ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в ЛитвекБестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в ЛитвекБестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в ЛитвекБестселлер - Келли Макгонигал - Сила воли. Как развить и укрепить - читать в ЛитвекБестселлер - Мичио Каку - Физика невозможного - читать в ЛитвекБестселлер - Джеймс С. А. Кори - Пробуждение Левиафана - читать в ЛитвекБестселлер - Александра Черчень - Счастливый брак по-драконьи. Поймать пламя - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Анатольевич Ширвиндт - Проходные дворы биографии - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Марк Геннадьевич Кузьмин >> Фанфик и др. >> Ворон. Дилогия >> страница 3
тут такое. Необычный ребенок, одним словом.

— Благодарю, — кивнула Котецу и вернулась к работе…

=== Глава 2. Дом может быть разным ===

— Карасумару-кун! — позвала меня Момото-сан. — Отнеси заказ Тегучи-доно! — крикнула она и поставила коробку на столик.

— Есть!

Я подскочил, взял посылку, отдал честь и понесся по нужному адресу. Тегучи-доно — постоянный клиент кондитерской Момото Куроки. Лучшие сладости 10-го района только у нас, в Кондитерской Черного дерева. А я лучший посыльный, поэтому мне такие большие заказы не раз доверяли. Давно привыкли ко мне. За три-то года моей жизни.

Вылетаю из магазина и устремляюсь по дороге, легко лавируя между людьми. Бегать я умею. Несмотря на низкий рост и худое тело, я очень быстр. Самый быстрый в нашем районе.

Влево, вправо, перепрыгиваю зазевавшегося старика, который на меня и внимания не обратил: привык уже, устремляюсь вперед. Ускоряюсь.

Босые ноги без проблем несут меня к цели. Раньше было больно бегать, а теперь я обувь сам не ношу. Удобную просто найти не могу. А босым я привык быть.

Дальше особо большая толпа. Нехорошо.

Сворачиваю влево и по коробкам у стены запрыгиваю на крышу. Бегу поверху. Тут никого нет, и я могу не сдерживаться.

— Доброе утро! — сказал я, оказавшись у окна старушки Миро. Я тут постоянно пробегаю. Она мне только махнула рукой. А раньше ругалась, что я тут ношусь. Ко всему люди привыкают.

Прошло уже три года с тех пор, как я оказался в Руконгае. Это место одновременно хорошее и плохое. Я даже запутался в своих собственных суждениях. Нравится мне тут или нет.

Вот, например, время тут остановилось в средневековье. Я точно помню, что при моей жизни были неплохие технологии, по крайней мере компьютеры я где-то видел, а тут никто о прогрессе даже не помышляет.

К тому же тут есть еще одна солидная проблема. Сейретей — обитель синигами. И чем ближе районы к нему, тем они спокойнее. А чем дальше, тем небезопаснее там находится. С 60 по 80-ые вообще рассадник преступности. Вот о чем я говорил, когда невзлюбил синигами. Их слишком мало, чтобы помогать и защищать всех. Да и аристократии, которая составляет Совет 46-ти, плевать на жителей Руконгая, потому принимать много синигами они не хотят. Могли бы хоть полицию создать, но платить за это никто не будет.

Потому Проводники могут влиять только на 2–3 десятка районов не больше. Остальное как получится. Там пустые и отъедаются. Хотя, говорят, 12-ый отряд отслеживает пустых, и у них там самые передовые технологии. Но опять же, это не панацея от всего. Сильных синигами вообще не так много, а успевать везде просто невозможно. Ведь им еще и за миром живых нужно приглядывать. Работы у них немало.

Это мне еще повезло когда-то встретить добрую Исанэ. Синигами редко кому помогают так, как мне. Хорошо, что я тогда нарвался на столь сердобольных особ.

Три года назад Рангику, которая занимает пост лейтенанта 10-го отряда, привела меня в кондитерскую к Момото-сан. Женщина она добрая и веселая. Слегка полная, на вид лет тридцать, невысокая и миловидная. Короче, обычная японская жена. Только она не замужем. Кем при жизни была, не помнит. Вроде как погибла и уже сорок лет живет тут. Говорила, что ищет своего мужа, но найти так и не смогла. Умела и любила готовить сладости. Сама она приглядывает еще за тремя детьми. Все мы работаем у нее же в магазине.

Кики самая младшая из нас, она занимается уборкой. Хикари моя ровесница, она уже помогает на кухне, а старший, Киттан, работает в самом магазине за прилавком, так же разбирается в документах и прочем.

Поначалу я держался ото всех особняком, но постепенно мы привыкли друг к другу. Они неплохие люди, но живут они сегодняшним днем. Так что из них только я один хочу стать синигами. А они стараются сохранить то, что у них есть сейчас. Мы дружим, но не более. Просто хорошие друзья.

Их волнует насущное, меня все вокруг.

Я вообще не понимаю почему, но судьба этого мира и его обитателей мне небезразлична. Отчего? Я не знаю. Но не могу оставаться в стороне.

Ну да ладно. Мне стоит вернуться к моей насущной проблеме, а точнее к работе.

Доставка сладостей у нас только постоянным клиентам. Тем, кто уже оформил заказы по определенным дням. Поэтому каждую неделю я бегаю по адресам и доставляю заказы. Вот, недавно на нас подписался Тегучи-доно. Он обожает таяки, но, как мне кажется, он просто ищет возможность поближе пообщаться с Момото-сан. Человек он хороший, потому мы и не против. Да и состоятельный. Лесопилкой владеет. Короче мужик неплохой, сильный и умный. Думаю Момото-сан стоит обратить на него внимание.

Вообще моя жизнь сложилась самым лучшим образом. Даже если я не стану синигами, то смогу просто жить тут. Есть куда расти и чем заниматься.

Единственный минус во мне — это внешность. За три года я подрос, но милым быть не перестал. Так каждая женщина стремиться меня затискать. Потому я и научился очень быстро бегать. Благо я еще и лицо часто скрываю за капюшоном, не все успевают заметить мою кавайность в полной мере.

Надеюсь, с возрастом это пройдет. Очень надеюсь.

Так, мне сейчас спускаться.

Спрыгнув вниз, я добрался до нужного адреса.

Немалый дом у Тегучи-доно. Охранник узнал меня и махнул рукой, так что я быстро прошел внутрь. Но помимо охранников, рядом с домом стояли и синигами. Чего это им надо? Неслабые ребята, все молчаливые, стоят как истуканы.

Странно все это.

Сам Тегучи-доно беседовал с аристократом. Высокий брюнет со странной прической и капитанским хаори на плечах. Ого. Большая шишка. Шестерка на спине нарисована. Он, скорее всего, еще и аристократ. Вон, какие манеры. Да и охрана перед зданием намекает. Хотя он же капитан, так что все нормально. А пофиг.

Они о чем-то говорили, я не слышал. Я стал у стены, дожидаясь, когда он освободится.

Сам же, пока было время, начал тренировку в концентрации реацу. Рангику, которая, оказывается, живет тут недалеко, показала мне как нужно медитировать. Сказала, в будущем пригодиться. Спорить не стал, просто начал тренироваться.

Ну и ладно. Отрешаюсь от мира и закрываю глаза.

Начинаю формировать в руках шарик света. Обычая тренировка для начинающих. Рангику меня этому еще, когда поселила тут научила. Сказала, мне будет полезно. Поначалу это у меня совсем не получалось. Но я не сдавался и учился. И вот спустя три года я легко создаю шарики света вокруг себя. Это моя реацу. Слабая, ничем не поможет, но тренироваться с ней можно.

Еще лейтенант учила меня контролю эмоций. У самой с этим очень слабо, но основы она прекрасно помнила и все точно мне передавала. Было интересно смотреть, как она пытается
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Гузель Шамилевна Яхина - Эшелон на Самарканд - читать в ЛитвекБестселлер - Майк Омер - Глазами жертвы - читать в ЛитвекБестселлер - Борис Акунин - Просто Маса - читать в ЛитвекБестселлер - Николас Старгардт - Мобилизованная нация. Германия 1939–1945 - читать в ЛитвекБестселлер - Алексей Андреевич Корнелюк - Судьба шлёт знаки, или На … - читать в ЛитвекБестселлер - Алексей Брусницын - Времени нет - читать в ЛитвекБестселлер - Тимур Казанцев - Инвестирование в акции. Практический курс - читать в ЛитвекБестселлер - Лера Некрасова - Жизнь после смерти: как это было - читать в Литвек