Литвек - электронная библиотека >> Лилиана Романова >> Современные любовные романы >> Печали её сердца (СИ)

Романова Лилиана
Печали её сердца



1 Глава

Любовь...

Аврора откинулась на спинку дивана и стала размышлять, когда в последний раз она по-настоящему высыпалась или какие выходные у неё проходили без проверки тетрадей. Она и не помнит. Наверное, года четыре назад. Тогда и работа была легче, и дети не такие активные. Сейчас она была жутко уставшей и вымотанной. Хотя такой она была частенько, даже когда была в отпуске. Вот не сиделось ей на месте, обязательно нужно было быть чем-то занятой, то она к родителям на дачу съездит и засадит пол огорода растениями, то учеников на репетиторство берёт, то Янке по работе возьмётся помогать. Да Аврора и не любила бездельничать и терять время за так. Уж лучше она упашется как лошадь, чем будет весь день ничего не делать. Да и усталость эта была, можно сказать, что приятной. Нравилось ей после тяжёлого дня прийти домой и поваляться на диване или же в горячей ванне, расслабляя мышцы по полной.

Сейчас возможности принять ванны уже не было. Воду в этом районе отключали на ночь и включали только в восемь утра. Поэтому Аврора легла на диване, вытянув ноги. Она не стала стелить постель, всего лишь стянула с себя шаль и растянувшись на диване, накрыла ею себя.

В свои тридцать она чувствовала себя на все пятьдесят. Она носила строгую одежду: юбка ниже колена, блуза с рукавами не выше, чем три четверти и туфли, отвоёванные наверняка у женщины, заставшей ещё времена Хрущева. Довольно симпатичная внешность пряталась за оправой крупных очков, длинные каштановые волосы всегда собраны в тугую косу, а впечатление о красивой фигуре портила странная для молодой девушки одежда. И конечно же ничего странного в том, что девушка не имела молодого человека. Такую увидишь ни то, что испугаешься, заикой станешь, а если сексом с такой заняться, то только в полной темноте.

Хотя у Авроры были отношения, ещё в институте, когда она ещё не превратилась в серую мышь, а была довольно привлекательной девушкой. Его звали Павлом. Он был высоким и достаточно привлекательным. Встретились они тогда, когда Аврора больше всего нужна была поддержка, когда её бросил близкий человек. С ним никто не сравнится, даже Пашка, с которым она встречалась почти четыре года и за которого собиралась выйти замуж, не сравнится с ним. Он был её потерянным идеалом, её первой любовью, её первой ненавистью. Но он исчез так же быстро, как и появился. Оставив в её сердце большую рану.

Вот тогда-то Аврора и потихоньку начинала замыкаться в себе. Она переживала и держала всё внутри себя, в конце концов замкнувшись и став обычной серой мышью.

Другое же дело Яна. Сексуальная, красивая, притягательная, состоявшееся, перечислять можно до бесконечности, но по-настоящему описать её невозможно. Она словно светилась, как огонёк. Стройная фигура, светлые волосы до плеч, яркие голубые глаза, ровный носик и завораживая улыбка - всё это притягивало мужские взгляды.

Слишком разные и в то же время так похожие. Они дружили почти с пелёнок. Вместе пошли в детский сад, вместе пошли в школу, вместе шли по жизни. И вместе повстречали его. Человека, который бросил их. Втоптал их в грязь и исчез из их жизней.

У Авроры засосало по ложечкой, а в носу нестерпимо начало щипать. Непрошеные слёзы грозились хлынуть из глаз, выплеснуть накопившуюся боль, усталость и обиду. Но она не стала плакать, она ведь сильная. Аврора открыла глаза и уставилась на потолок. В этот момент ей жутко хотелось поговорить с мамой, но было слишком поздно, поэтому нашарив рукой по полу она взяла телефон и набрала Яну.

- Спишь? - тихо спросила она, когда после третьего гудка девушка взяла трубку.

- Нет. - слегка запыхавшись ответила подруга.

На заднем фоне играла громкая и ритмичная музыка, девушка явно была в клубе и это подтверждала её одышка. Послышался шорох и звуки музыки практически стихли.

- А ты чего не спишь? - спокойно спросила Яна.

- Да как-то не спиться. - так же тихо ответила Аврора.

- Понятно. - ответила подруга и замолчала.

- Ты где?

- В клубе, у нас корпоратив. Может присоединишься к нам?

- Ты что? Нет, конечно, мне же с утра в школу. Да и коллеги твои вряд ли обрадуются. - сразу начала оправдываться Аврора.

- Ну и что? Отдохни хоть раз, Ронь! У тебя вон уже бессонница из-за работы дебильной.

- Не правда! - возразила девушка, как ребёнок надувая щёки. - Я люблю свою работу и вовсе она не дебильная!

- Ну как знаешь учителка. Моё дело предложить. - улыбаясь ответила Яна. - Ты не поверишь кто приехал. - загадочно протянула подруга.

- Кто?

- Назар!

- Кто? - выдохнула Аврора.

- Ну Назар Савин. Ты чего? Не помнишь? Мы же в детстве в один горшок ходили. - засмеялась подруга. - Так вот, он приехал, представляешь?

- Откуда ты узнала?

- Из столицы большая шишка приехала, а это наш Зарик, прикинь? Поднялся там конкретно. Фирму свою открыл, теперь филиал у нас открывает. Я в шоке конечно, он же в детстве до горшка не успевал дойти - писался, а тут начальником стал.

- Нужно его поздравить при встрече. - пробормотала Аврора.

- Ага, конечно, но только мы теперь для него птицы другого полёта. Спорим, что он нас и не вспомнит?

- Ой Янка, вспомнит не вспомнит - какая разница? Нам тоже уже не по восемнадцать. Я сама и не помню, как он выглядит. Всё-таки больше десяти лет прошло. - соврала девушка.

- Да даже, если увидишь его, то не узнаешь. Видела бы какой красавец мужчина! - вздохнула подруга.

- Ладно Янка, иди к своим коллегам.

- Ага! Пока-пока! -пару раз чмокнув в трубку, подруга отключилась.

- Назар значит. - тихо проговорила девушка усмехнувшись.

Детская обида на этого человека до сих пор сидела в её душе. Когда он двенадцать лет назад уехал, она жутко переживала это расставание. Яна правду сказала, что в детстве они на один горшок ходили, настолько они были близки. Они росли вместе, учились вместе и дружили всю свою сознательную жизнь. Даже когда они с Яной пошли на балет, Назар пошёл на театральный, чтобы не отдалятся от девочек. Они были не просто друзьями, они были родными. Но потом пошли что-то не так. Они все выросли и девочками начали интересоваться мальчики, а Назаром интересовались девочки. И все тогда жутко друг друга ревновали и ругались, практически до слёз. А когда Назару исполнилось девятнадцать, его призвали и тот уехал. Аврора пыталась с ним связаться, даже приезжала к нему в часть, но её не пустили. От него не было ни одной весточки, он будто пропал. Аврора тогда закрылась в себе, пыталась побороть эту тоску, но каждый раз срывалась. И с Яной девушка тогда не общалась, да и та не слишком