ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Фредрик Бакман - Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощения - читать в Литвек width=Бестселлер - Фредрик Бакман - Мы против вас - читать в Литвек width=Бестселлер - Эсме Швалль-Вейганд - Выбор - читать в Литвек width=Бестселлер - Дженнифер Акерман - Эти гениальные птицы - читать в Литвек width=Бестселлер - Эрин Мейер - Карта культурных различий - читать в Литвек width=Бестселлер - Делия Оуэнс - Там, где раки поют - читать в Литвек width=Бестселлер - Эрих Мария Ремарк - Жизнь взаймы - читать в Литвек width=Бестселлер - Джеймс Клир - Атомные привычки - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Ольга Сергеевна Чирик >> Любовная фантастика >> История попаданки или я влюбилась в оборотня (СИ)


История попаданки или я влюбилась в оборотня Ольга Чирик


Пролог



Звериная обитель:

- Если Господин не найдёт в ближайшее время свою рин, то нам придётся искать замену Главе Клана, - пасмурно изрёк мужчина с коротким серебристым ежиком волос.

- Как замену? Господин управляет кланом три сотни лет, их род всегда управлял кланом, пусть он и последний его представитель, - сказала девушка с прозрачно-зелеными глазами.

- Если так дальше будет продолжаться, то нам и вправду придётся искать замену, Глава все чаще перекидывается, и исчезает в лесу на неопределённое время, и мне приходиться разгребать проблемы, которые он устраивает своими исчезновениями, - с возмущением сказал мужчина с коротким хвостиком пепельных волос.



- Но сможет ли Глава найти рин в своём возрасте? Обычно их находят в возрасте не старше 150 лет, но Господину 498, в этом возрасте невозможно найти рин, и он это прекрасно знает, - сказал мужчина в возрасте, сидящий в кресле.



- Без рин все мужчины-оборотни рано или поздно становятся животными, которыми управляют инстинкты, - с грустью сказала зеленоглазая девушка, садясь на диван, стоящий в середине комнаты.


Все четверо обернулись на скрип открывающейся двери. В комнату вошёл мужчина в плаще с капюшоном, его лицо нельзя было рассмотреть...

- Прошу прощения, что прерываю вашу беседу, но у меня к вам есть предложение, - сказал незнакомец.

- Как вы сюда попали? Что вам нужно? - спросил мужчина в кресле.


- Я могу добыть вашему Господину рин...

- Но как? Посторонний не может кому-то найти рин, её должен найти сам нир, и какая вам с этого выгода? - с сомнением спросила девушка на диване.

- Именно поэтому я её доставлю в этот мир. Глава найдет, я в этом не сомневаюсь, но девочка будет очень молода. Одна здесь и чем раньше он её найдёт, тем лучше для него и её. Мне с этого нет никакой выгоды, просто жить станет проще от того, что у Главы клана оборотней будет рин. Забыл сказать, рин будет человеком, - с этими словами незнакомца окружила белая дымка и он исчез.

- ЧЕЛОВЕКОМ?! - вскочив с кресла, закричал мужчина.

- Меня больше интересует, кто это был? - меланхолично поинтересовалась девушка с дивана.

- Раз у него есть магия, значит он с Восточного края, и скорее всего кто-то из управления, им смена власти у нас также не на руку, придётся заново подписывать договор и тому подобное, - сказал мужчина с ежиком.

- Главе об этом ни слова! Всем ясно? Он не должен об этом пока знать, - наказал мужчина с хвостиком.

- Хорошо, - ответили все разом.

- Всё, расходимся, - сказал снова хвостик.

Все разошлись кроме мужчины с хвостиком.

- Идиот Ран, на этот раз ты сильно задержался. Если ты в скором времени не вернёшься, то тебя сместят с должности Главы Клана, я надеюсь, этот маг не соврал, и он действительно приведёт в этот мир рин, потому что без неё ты не сможешь дальше управлять кланом, и в скором времени превратишься в зверя окончательно...

Глава 1



Беларусь

2015 год



- Заметался пожар голубой,


Позабылись родимые дали.


В первый раз я запел про любовь,


В первый раз отрекаюсь скандалить.


Был я весь - как запущенный сад,


Был на женщин и зелие падкий.


Разонравилось пить и плясать


И терять свою жизнь без оглядки.


Мне бы только смотреть на тебя,


Видеть глаз злато-карий омут,


И чтоб, прошлое не любя...



Моё выступление прервал настойчивый звонок в дверь, я пулей побежала открывать.


За дверью оказалась мама.



- Мамуля, привет.



- Привет, ты как всегда долго открываешь дверь, снова пела? - спросил мой родитель.



- Ты как всегда проницательна.



- Пойдём на кухню поговорим, и я что-нибудь приготовлю.



Придя на кухню, я села на табуретку и стала смотреть, как мама осматривает все мои ящики в поиске съестного.



- Ты вообще ничего не ешь? Из тех продуктов, что я у тебя нашла, я могу только омлет с колбасой сделать, - возмущаясь, проговорила мама.



- Извини мама, просто после работы особо аппетита нет.



- Тебе всего 19 лет, тебе нужно хорошо кушать, иначе я заберу тебя домой и будешь жить с нами, а не одна, - пригрозила мама.



- Обещаю, я буду хорошо кушать.



- Надеюсь! Ах, я же к тебе с важной новостью, твоего отца переводят в Москву, главой отдела безопасности, - гордо сказала мама.



А я сидела в шоке, отца переводят в Москву, а где папа там и мама, и получается, что я здесь останусь одна.



- Ты не переживай, мы будем тебе звонить и пересылать деньги, мы думали и тебя с собою взять, но подумав, мы решили, что у тебя здесь работа, друзья...



- Вы правы, я не хочу уезжать. Когда вы отправляетесь? - с грустью спросила я.



- Послезавтра, мы перед отъездом к тебе заедем. Оля, мне пора.



Мама выключила плиту, на которой стоял уже готовый омлет и пошла к выходу, а я пошла за ней, и уже у самой двери мама воскликнула:



- Голова моя дырявая, чуть не забыла, вот держи подарок, - мама протянула мне чёрную коробку, - мы к тебе потом заедем, пока.



Чмокнув меня в щеку мама ушла, а я закрыв двери пошла есть омлет. Умяв половину омлета, я решила посмотреть, что за подарок мне подарила мама.


Это оказалась цепочка из чёрного метала, и кулон на ней, кулон выглядел как половина сердца, из серебра с чёрными камнями, на одной стороне была буква” О”, первая буква моего имени.


Ну, кулон мне в принципе понравился, и я его сразу надела.


Глянув на часы, я поняла, что засиделась за разглядыванием кулона.



Перед сном я решила принять ванну, набрав ее, я сняла одежду и кулон, и легла в ванну.


Я просто обожаю водные процедуры, поэтому в ванне я обычно нахожусь 1-2 часа.


У меня из головы никак не выходила мысль, что я теперь буду одна, без постоянных приездов мамы и её еды. Мама всегда жаловалась, что деньги она мне присылает, но я все равно не покупаю и не готовлю себе нормальную еду.


Нашу семью нельзя было назвать богатой, но мы никогда, ни в чём не нуждались. Я закончила 9 классов и отучилась на медсестру два года, недавно я устроилась работать в местную больницу, правда добираться до ее было неудобно, она находилась почти на окраине города, а квартира в центре.