Литвек - электронная библиотека >> Д К Баймышев (Aivengo) >> Боевая фантастика и др. >> Преторианец. Жестокие звезды (СИ)

Д.К. Баймышев Преторианец. Жестокие звезды

Пролог


Все мы в сточной канаве, но некоторые смотрят на звёзды. (Оскар Уайльд)


Наш герой прошел через тернии, чтоб дотянутся до звезд. Он мечтал о звездах, но жил на земле, и в один момент его мечта сбылась. Звезды сами пришли в его жизнь, но они не были к нему добры. Жестокие звезды отобрали у него всё и не предложили ничего взамен, только посеяли ярость. Чтоб защитить других людей от этих жестоких звезд, наш герой принял участие в экспериментальной программе. Боль была долгое время его спутником, но сейчас он может поднять голову и показать кулак жестоким звездам. Потому что он готов ко всем испытаниям, которые они могут ему преподнести. Что же станет для него целью в жизни, долг защитника человечества или просто месть тем, кто отобрал всё и оставил его ни с чем. Какой же будет выбор...


Глава 1


Воля - то же одиночество. (Альбер Камю)


Я понял давно, что настоящее лицо безликой твари, чьё имя «Война», это кровь, пот и дерьмо. В войне нет ничего возвышенного, она открывает все потаенные клетки наших душ и выпускает на волю всё, что мы старались держать взаперти. В такие моменты наружу могут выползти все низменные черты любого существа, и не будет ни какой разницы, к какой расе ты относишься. «Боль» будет твоим спутником и неизменным партнером, до тех пор, пока монстр по имени «Война» не насытит свое чрево.


Когда это произойдет, раны на твоем теле заживут, но останутся уродливые шрамы, на всю жизнь как напоминание и невысказанный упрек. Но раны, которые останутся в твоей душе не заживут и будут всю жизнь кровоточить. «Отчаяние» будет часто тебя навещать, чтоб ты не забыл о главной спутнице «Боли». В такие моменты, когда потеряно всё что имелось и абсолютно ничего осталось, то, как простому человеку найти силы для борьбы, и не опустить руки. Темнее всего перед рассветом и именно в это время показываются все чудовища, которые могла породить только тьма. Но в душе каждого существа есть место для ангела хранителя, даже в такое время, и её имя «Надежда». В такие моменты даже слабый отблеск далекой звезды, может для тебя стать путеводным светом и нитью Ариадны, которая поможет выбраться из пучины отчаяния.


3542 год, война с ксаргами длится уже полтора года. Личная война лейтенанта Арта с этой расой длится чуть больше года, которую он объявил им на планете Тир. Уже прошло семь месяцев, с первого моего боевого контакта с ксаргами, и примерно чуть меньше восемь месяцев с того момента как мне присвоили звание лейтенанта.


Я сидел за укрытием и быстро высунулся, чтоб оценить ситуацию. А она с каждым моментом становилась всё хуже. Мой осмотр местности не дал мне ровным счётом ничего. Куда бы ни был направлен мой взгляд, повсюду он натыкался на ошметки от тел, и врагов вдалеке. Сюрреалистичная картина безумного художника, который вместо краски использовал кровь и выкрасил мир в красный цвет, а вместо кисти использовал кишки, того кто просто попался ему под руку. Скосил глаза и мой взгляд уперся в мертвого преторианца, у него не хватало половины конечностей, а забрало шлема было разбито вдребезги и было видно часть лица. Его мертвые глаза смотрели на меня с немым укором, спрашивая, почему я, а не кто-то другой. Рядом с ним валялось тело гангера, который прорвался к нам, и именно он убил этого преторианца. Он схватил его лапами, и просто оторвал ему конечности, которые он посчитал не нужными. После чего схватил за конечность, которая осталась, и пару раз приложил его об стену, боевой скафандр такого не мог выдержать, как и сам преторианец.


Когда я добрался до гангера, то было слишком поздно. Даже его отрезанная голова не могла уже исправить того, что произошло. Когда эта тварь обернулась в мою сторону, и я увидел, что он сделал с тем, кто прикрывал мне спину. В моей душе проснулся зверь, которого я столько времени не выпускал наружу. Буквально миг и я взмываю в воздух в длинном прыжке, в следующий миг, я активирую клинок, а потом точным ударом срезаю этой твари голову. В момент, когда я приземлился, голова твари начинает падать и меня обдает просто фонтаном крови из обезглавленной туши гангера. По моему боевому скафандру струятся реки его крови, а потом стекают на пол. Я откатываюсь в сторону и укрываюсь за исковерканными обломками, это было сделано вовремя, так как в следующий миг на то место обрушивается просто водопад из разрядов плазмы. И вот теперь я выглядывал, чтоб посмотреть, может ситуация изменилась. Замечаю, как из одного рукава коридора вылетает варг и старается укрыться за каким-то большим предметом, который они используют в виде заслона.


Хорошо, что мой штурмовой комплекс был направлен в ту сторону, небольшая доводка ствола и жму на спусковой крючок, всего одна пуля. Но она точно влетает в его шлем, в разные стороны разлетаются осколки замороженного металла и эту тварь сносит моим выстрелом. По инерции её со всего маха впечатывает в стену, на стене остаются разводы крови в стиле «Хаос арт» нарисованные мозгами и кровью. Тварь медленно сползает вниз по стенке и опадает на пол. Вот еще минус один варг в этой уродской войне, сколько я их перебил, если честно то давно перестал вести счет, а то так и запутаться не долго. Ну, давайте еще, пусть кто-нибудь высунется, у меня для вас еще много пуль в запасе, думаю, половины БК хватит на всех. Ну, а если нет, то подтяну тело мертвого преторианца и постараюсь выковырять из его боевого скафандра пару магазинов. Ты же со мной поделишься, мой мертвый сослуживец. Я же знаю, что ты не жадный, оплачу тебе ксаргами, ты по какому курсу примешь. Ну, как тебе такое предложение, молчишь, ладно молчание есть знак согласия.


Наверно я схожу с ума, вы так подумаете, раз разговариваю с мертвым сослуживцем, но это не так. Просто, я стараюсь себя отвлечь от того, что вокруг смерть и у меня боевой скафандр прожжен в нескольких местах. Конечно, нам приходилось терпеть и не такую боль, но лучше когда вообще ничего не болит, ну в смысле ты здоров, а не на том свете цветочки нюхаешь.


Меня загнали в угол, и я не знаю, где еще один преторианец находится в данный момент, потому что после одного из попаданий у меня перестала работать связь. Мой боевой скафандр работал как усилитель сигнала для нейросети, чтоб мы могли вести переговоры между собой на большом расстоянии. Но вот сейчас я был отрезан, от такой удобной функции боевого скафандра. Ну, а если не могу связаться