Литвек - электронная библиотека >> Коллектив авторов >> Любовная фантастика >> Маг игры для русалки (СИ) >> страница 2
поводу начала Игр. Явка обязательна, дресс кода нет. Место — площадь. Не придешь, найду — и приведу сам.

Тут в мою ладонь упал красный дракон (пропуск) и он ушёл! Наглым образом ушёл! Теперь в шоке была я! И после этого он действительно думает, что я пойду? Ага, три раза!

Придя в общежитие и увидев свою соседку по комнате, темную эльфийку Филию смотревшую в окно, спросила все ли у нее хорошо.

— Нет, у меня нет пропуска на вечеринку, а там будет Эллиот!

"Эллиот, Эллиот… бесит меня этот рыжий балван. Филию не любит, только использует подругу, а она никого и слушать не хочет!

— Можешь взять мой.

— Что?! Откуда он?

— Рианаль дал.

— Тот красавчик? Сам ледяной маг? Не верю!

— Что я волосы не крашу, ты тоже не верила, — суровым голосом спросила, — Так ты берёшь или нет?

— Да! — Подбежав и поцеловав в щёчку, она ускользнула в ванную.

"Вот влюблённая дурочка" пробежала мысль…

Я уже минут двадцать сонно учу тёмную магию, как и говорил магистер Темпмруус. Вот зачем она мне? Я вообще темной магией не владею, почему на первом курсе ее преподают всем?!

Неожиданно распахнулась дверь, да с такой силой, что только чудом не сорвалась с петель.

— Какого лешего ты не на вечеринке?

Что? Отмороженный? Как он узнал где я живу? И вообще, мы с ним только сегодня познакомились, чего он ко мне прицепился?

— Лешего не трогай, пожалуйста, — всегда негативно реагирую на высказывания в сторону Лешего, он в моем лесу дядька отличный! — Я просто не хочу идти. Тем более пропуска у меня нет.

— У тебя пять секунд на переодевание, или я понесу тебя и ты отправляешься в чем есть!

Он зло смотрел на меня и я, от греха подальше, решила все же переодеться. Для этого взяла свое любимое белое платье, под стать его костюму и убежала в ванную сменить наряд.

Переодевшись, я посмотрела на себя в зеркало. Я в белом, легком платье и он в сверкающем серебре. У всех ледяных магов такая любовь к светлым вещам? С прической мудрить не стала, лишь собрала передние пряди, чтобы в глаза не лезли, оставила волосы распущенными. Вышла из ванной, он осмотрел меня с головы до ног и молча вышел. Я пошла за ним.

Подходя к площади Рианаль сказал:

— Не отходи от меня. Не собираюсь гоняться за малолетней дурочкой в платье, как у…

И тут меня резко развернула Филия, поцеловав в щёчку, и пьяным голосом пробормотала " Я тебя люблю"

Кто говорил о неожиданностях? Вот и они.

— Господи, Филия! Ты когда успела так набраться, вечеринка только, — я посмотрела ей за спину, так как она закрывала собой вид на площадь, — Она еще даже не началась!

— Океана! — неожиданно, она кинулась мне на шею и начала реветь, — я пришла, а тут Эллиот с какой-то девкой целуется! Ты просто представь себе это!

Я растеряно гладила ее по волосам, пока она пыталась высказаться. Рианаль как обычно смотрел на все с холодным призрением.

— Я… я же любила его! Больше себя любила! А он…, - рыдания, — Как он мог со мной так поступить!?

Я не успела и рта открыть, ответил Отмороженный:

— Правильно сделал. Надо же ему было как-то от тебя избавиться?

— Что!? — В один голос воскликнули мы с Филией. Только я — возмущенно, а она — жалобно и подавлено.

— Что слышали. Какому парню нужна девушка, которая себя ни во что не ставит, а только бегает за ним словно собачонка? Не таких девушек мы любим. И поэтому он тебя никогда не полюбит.

Я не могла найти слов, чтобы как-то ему возразить. Зачем так жестоко? Хочет окончательно ее разбить? Я уже собралась послать его куда подальше, но тут вдруг Филия перестала рыдать и подошла вплотную к Отмороженному.

— Да, ты прав. Только не забывай о том, что обиженная на тебя женщина, самый опасный твой враг. И если ты посмеешь когда-нибудь так же обидеть Океану, пинай на себя.

И ушла вполне твердой походкой. Я не поняла, чего это я вдруг должна из-за Отмороженного реветь? Она, что, совсем с катушек съехала? Посмотрела на парня и наткнулась на изучающий, пристальный взгляд черных глаз и от чего-то смутилась…

— Пойдем, веселье начинается. И помни, что я тебе сказал: не отходи от меня.

Он говорил все это таким тоном, как будто я не привлекательная девушка, а слизень болотный.

— Заметь, это ты заставил меня сюда прийти и таскаешь за собой. Если тебе так неприятна моя компания, я с удовольствием пойду домой.

Развернулась, намериваясь уйти. Ага, так мне и позволили. Этот… наглый тип схватил меня за локоть, и сжал со всей силы.

— Слушай меня, я для тебя стараюсь. Почему-то мне не хочется, чтобы тебя убили на первом же этапе!

— Отпусти! Синяки оставишь!

— Ничего, на то ты и целительница, залечишь, — тем не менее локоть отпустил и даже охладил мне руку, чтобы не болела. Только зачем? Сама залечить в состоянии.

— Знаешь, ты реально отмороженный.

На это мое заключение у парня слегка дрогнули уголки губ, словно он старался спрятать улыбку. А может мне показалось?

Мы в молчанье прошли оставшийся путь до площади. Там нас встретили двое мужчин и потребовали показать пропуски. Рианаль показал свой, а мне то показывать было нечего. Я вопросительно посмотрела на ледяного, мол, что собираешься делать? А он сказал ребятам, что я с ним и нас пропустили. Как, оказывается, все легко и просто.

— Рин, скажи, у меня есть какие-то шансы не погибнуть?

Этот вопрос меня мучил очень сильно. Да, я старалась не показывать как мне на самом деле страшно, но все-таки голос предательски дрогнул.

— Рин? Разве я разрешал тебе себя так называть?

— Да иди ты!

— Тихо-тихо, я же пошутил, — ой, а мы оказывается шутить умеем! И даже улыбаться!

— У тебя ужасное чувство юмора.

— Уж какое есть. А на счет Игр не переживай, никто никого убивать там не собирается. Мелких сошек, типа тебя, просто вырубят и отправят отдыхать. Основное сражение будет среди сильных. Вот уж там могут быть потери.

Ага, то есть, я могу спокойно стоять, ждать, пока меня по голове тюкнут и все! Никаких Игр! А жизнь-то налаживается!

— Даже не думай, что я позволю тебе проиграть на первом этапе. — и все это сказал с милой улыбочкой на лице, — ты слишком уникальная, чтобы терять тебя из виду.

Вот облом!

Теплая черная ночь, напоенная ароматами разнотравья окружала нас, веселенькие фонарики, освещавшие площадь, играли на его белоснежных волосах, как бы любуясь разноцветными всполохами оставленными ими. Пока Рин отвернулся, высматривая кого — то в разношерстной толпе веселящихся, разрешила своему взгляду пробежаться по его волосам, профилю, широким плечам и по перекатывающимся под тканью рубашки