ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Олег Вениаминович Дорман - Подстрочник: Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в ЛитвекБестселлер - Людмила Евгеньевна Улицкая - Казус Кукоцкого - читать в ЛитвекБестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Манюня - читать в ЛитвекБестселлер - Элияху Моше Голдратт - Цель-2. Дело не в везении  - читать в ЛитвекБестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в ЛитвекБестселлер - Джейн Энн Кренц - Разозленные - читать в ЛитвекБестселлер - Михаил Юрьевич Елизаров - Библиотекарь - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Коллектив авторов >> Любовная фантастика >> Маг игры для русалки (СИ) >> страница 3
мускулам…

— И долго ты еще будешь сверлить меня взглядом? — Повернувшись ко мне спросил он…

"Ндаа… увлеклась немного" — подумала я, а вслух спросила:

— И чем же, по-твоему, я так уникальна?

Взгляд обсидиановых глаз вспыхнул интересом, и Рин улыбнулся, глядя на меня:

— Ты заявлена как маг воды, а я ледяной маг… Представь сколько мы с тобой сможем создать ледяных фигур у этого фонтана… — задорно, по-мальчишечьи улыбаясь, сказал он.

— Ну и целитель под боком всегда пригодится… Пойдем, сделаем парочку нужных для тебя знакомств, — и взяв меня за руку повел в толпу…

***

Привел меня Отмороженный к сравнительно небольшой группке, что стояла в самом светлом закутке, который только можно было найти на площади. Природная скромность решила о себе заявить и поэтому смотрела я куда угодно, только не на товарищей Рианаля.

— Привет, Белый, — послышался глубокий и очень красивый женский голос. — Кто это с тобой?

«Конь в пальто» — хотела огрызнуться, но сдержалась.

Парень ничего не ответил, что удивило. Неужели, действительно, вообще манер не знает? Наконец подняла свой взгляд и в первую очередь посмотрела на играющего желваками Рина. Глаза были сужены, а сам взгляд холоднее обычного. Что его так взбесило? Перевела взгляд на девушку и остальную компанию… Ну, что тут сказать… Друзья у Отмороженного… Интересные…

Так как девушка среди них была одна, кто с нами здоровался догадаться было нетрудно.

Это была оборотница, нет сомнений! Уверенная в себе и очень красивая оборотница. Только сейчас еще и слегка испуганная. Позади нее стоял невероятно большой орк. Довольно симпатичный надо признать, хотя и зеленокожий. А еще дальше находились два близнеца и судя по их вытянутым зрачкам, желтым глазам, татуировках в виде непонятных иероглифов на шее и руках и долгих белых косах — они были василисками.

Ребята также пристально рассматривали меня, как и я их. А Рианаль так и не соизволил произнести ни звука. Пришлось дернуть его за руку, что крепко вцепилась в мою ладонь. Черные глаза с недоумением и некой злостью уставились на меня.

— Это и есть знакомство? — Тихо спросила, мечтая оказаться подальше отсюда. Поскорее бы все закончилось!

— Помолчи, — грубо ответил ледяной маг, но тем не менее начал представлять своих друзей мне:

— Это Кейра, оборотница, волчица. Маг земли.

Девушка, улыбнувшись, кивнула мне, в знак приветствия.

— Гастон, орк, как видишь. Шаман.

Зеленокожий ощерился, я шугнулась, чем насмешила всех и вся, даже Отмороженный насмешливо хмыкнул.

— Это он так улыбается, русалка. Так что хватить трусить и прижиматься ко мне.

Только сейчас поняв, что стою к Рианалю слишком близко, отчаянно покраснела и отошла на пару шагов в сторону.

— Митч и Азат — василиски. Универсалы.

— Океания, маг воды и целитель. Русалка. Приятно познакомиться. А теперь мне пора. Извините.

Вырвалась из захвата Рианаля и ушла. Отпустил! Ура! Ну и зачем надо было меня знакомить? Почему он так злился, когда мы подошли к его друзьям? И вообще, что творится в голове у этого мага? Надо держаться от него подальше. Тихонько проиграю, без лишних проблем. И никто мне не помешает! Даже этот наглец!

А тем временем:

— Рианаль, прости… — тихо пробормотала темноволосая девушка.

— Это последний раз, Кейра.

— Так что, это и есть наш дополнительный шанс на победу? — заинтересованно спросил один из близнецов.

— А ты как думаешь?

— А как ты собираешься ее к нам переманить? — подал голос и второй.

— Неважно. Беречь как зеницу ока! Всем ясно?

В ответ все кивнули.

Я шла в общежитие, никого не трогала, ругаясь сквозь зубы на Отмороженного как вдруг…

— Эй, вы посмотрите! Да это же та самая русалка!

Заприметила меня компания молодых парней, не очень презентабельного вида. У меня что, поклонники появились? По внешнему виду и не скажешь.

— Эм, ребят, я домой иду.

— Подожди! Дай автограф, а? Пожалуйста!

Я стояла крайне растерянная. Правда что ли, фанаты? Да ну, быть не может! Даже первого соревнования еще не было, за что я им так приглянулась?

— У меня и ручки с собой нет…

— Зато у нас есть!

— Ладно, — сдалась я. Ну раз им так хочется, то почему бы не сделать приятное людям? — Что писать?

— Эрну, Ликару, Сотрату и Челну от Океаинии Лазурной.

Я взяла в руки листок с ручкой, и написала: «Всего хорошего и удачи в делах Эрну, Ликару, Сотрату и Челну от Океании Лазурной».

— У нас тут такой вопрос возник, если ты наполовину русалка, то получается, мама твоя русалкой была, а отец человеком. А как они это… ну… у нее же хвост…

Я светло улыбнулась парню, видя его смущение. Да-а, этот вопрос волновал многих, и не удивительно, русалок мало, вдобавок они не любят лишний раз кому-либо показываться.

— Ну, во-первых, это моя мама была наполовину русалкой, а во мне только треть русалочьей крови. А во-вторых, все русалки могут наколдовать себе ноги, просто воду они больше любят.

Я закончила с автографом, но когда ставила точку, неожиданно укололась об ручку, и заляпала лист капелькой крови. И как только умудрилась?

— Ну ничего себе! А ты себе хвост наколдовать можешь?

— Могу. Лазурный. Ребят, я вам тут лист испортила, давайте я заново напишу?

— Нет-нет, не надо. Спасибо тебе!

Парни развернулись и пошли туда, откуда пришли, при этом громко обсуждая особенности русалочьей анатомии. Славные все-таки парни. И как я только могла подумать о них плохо?

— А ну-ка стоять!

Я подпрыгнула на месте! Господи, разве можно так пугать? У меня чуть сердце не остановилось! Эрн, с компанией тоже прониклись и остановились, а злой, взбешенный ледяной маг пер прямо на них.

— Листок вернули, быстро!

И тут я совсем выпала! Парни, которые до этого казались мне добрыми и немного наивными, сейчас были абсолютно другими. С лиц исчезли улыбки, а в глазах отразилась злость, такая же как и у Рина.

— Ничего мы тебе не вернем, Отмороженный. Это теперь наше.

— Ну, раз вы не хотите по-хорошему…

Шайка парней вдруг попадала, а сверху их придавила ледяная глыба. Рианаль подошел к главному и забрал мой автограф, вернулся ко мне.

— Никому и никогда не смей добровольно отдавать свою кровь! Ты даже не представляешь, какими свойствами обладает кровь русалки!

— Что? Какими свойствами?

Он мне не ответил, лишь так посмотрел, что мне захотелось прикусить язык. До общаги Рин меня проводил и так же не говоря ни слова, развернулся и ушел. Внутри поскреблась обида, но я не стала обращать внимания.

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Кристен Годси - Почему у женщин при социализме секс лучше - читать в ЛитвекБестселлер - Люсинда Райли - Сестра тени - читать в ЛитвекБестселлер - М. Дж. Форд - Возьми меня за руку - читать в ЛитвекБестселлер - Влада Ольховская - Зеркальный паук - читать в ЛитвекБестселлер - Глеб Леонидович Кащеев - Живые отражения: Красная королева - читать в ЛитвекБестселлер - Надежда Николаевна Мамаева - Попасть в отбор, украсть проклятье - читать в ЛитвекБестселлер - Юлия Ефимова - Неизвестный псевдоним Бога - читать в ЛитвекБестселлер - Марк Уолинн - Это началось не с тебя - читать в Литвек