ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Сергей Васильевич Лукьяненко - Искатели неба. Дилогия - читать в ЛитвекБестселлер - Роберт Гэлбрейт - Шелкопряд - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Анатольевич Ширвиндт - Склероз, рассеянный по жизни - читать в ЛитвекБестселлер - Грег МакКеон - Эссенциализм. Путь к простоте - читать в ЛитвекБестселлер -  Сборник - Нефть. Люди, которые изменили мир - читать в ЛитвекБестселлер - Донна Тартт - Щегол - читать в ЛитвекБестселлер - Артур А Думчев - Помнить всё. Практическое руководство по развитию памяти - читать в ЛитвекБестселлер - Кристин Хармель - Забвение пахнет корицей - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Вика Лонер >> Современные любовные романы >> Мой Хранитель (СИ)

Мой Хранитель Вика Лонер



Первая встреча

Темную комнату слабо освещала настольная лампа, которая сегодня стояла на полу рядом с той, кто неистово что-то рисовала карандашом по бумаге. Спина болела от одной и той же позы вот уже два часа. На полу рядом раскинуты простые карандаши, стирательная резинка и еще несколько предыдущих рисунков. Из наушников в ушах доносился песня группы VanillaNinja – «Just


another day to live».


Тихие шаги по полу. Напротив коленок художницы, оказались две голые коленки.


Арина присела на корточки, подобрав скомканный листочек и бережно расправив его, быстро пробежала глазами.


- Вот ублюдок, - тихо процедила она, прочитав содержание. Что за привычка прощаться на бумаге?


Усевшись рядом с художницей, опираясь спиной о теплую батарею, она стала рассматривать рисунок.


Зеленоглазый Хранитель хмуро смотрел исподлобья, бережно прижимая к себе нагую девушку, обнимая двумя большими лапами, чем-то напоминавшими человеческие руки.


Тетя когда-то ей даже рассказывала об этом подробней. Стиль, в котором животных изображали человекоподобными или наоборот. Что-то вроде древних египетских богов, только тут не ограничивались одной головой.


Она всегда рисовала Хранителя, когда ей было ужасно плохо. Вот уже много лет она ни с кем не связывалась. Мужчин в ее жизни было очень мало. В этом себя частично винила Арина.


Если б тете не пришлось вот уже десять лет заниматься племянницей, возможно, все было бы по-другому.


Девушка положила свою голову на плече художнице и обвила свои руки вокруг ее талии.


- Зато я у тебя всегда буду.


Художница наконец оторвалась от своего занятия, грустно улыбнулась и кивнула в ответ на заявление племянницы.


*********************

- Нет, ну прекрасно! - Лера зло скрежетала зубами сверившая время по часикам на запястье.


Проклятый красный свет все не хотел гаснуть, и каждый мимо проезжающий то и дело пытался ее окатить из глубокой грязной лужи. А еще старушки за спиной так навалились, как будто если она ненароком попадет под машину, тут же зеленый зажжется и можно будет переходить эту зебру.


Зеленый свет все-таки загорелся, и Лера тут же оказалась на асфальте, проехавшись боком так, что, не вставая можно было сказать – брюки она порвала и каблук сломала. Куртка оказалась потолще и смягчила удар, а вот о ее целостности говорить было рано.


- Твою мать, - тихо прошипела она.


- Чего разлеглась, сейчас красный загорится, - прикрикнул кто-то из заботливой толпы.


Лера который раз заскрежетала зубами.


Прохожий оказался прав, загорелся красный, рядом послышался визг тормозов и снова ругань. Вот почему так бывает, вроде основная часть населения по-эстонски говорит. А как что, так все русские матюги вспоминают?


Кто-то рывком поднял ее на ноги и на руках оттащил к тротуару.


- Пить надо меньше, проблем потом с вами не оберешься, - зло процедил кто-то.


- Да? - Лера подняла глаза на непрошеного помощника. Он чисто говорил по-эстонски, но тип лица был ближе к европейскому. Может родители не здешние? Остепенившихся иностранцев тут много.


Темные глаза сверкнули. Кажется, он понял свою ошибку. Напротив него стояла не бомжиха.


- В больницу довести? - уже менее раздраженно предложил он.


- Ну зачем же, а вдруг у меня страховки медицинской нету. Да и бутылка водки любые раны залечит, не правда ли? - Лера решила не прощать ему ошибочное заключение.


- Ну, как хотите.


Молодой мужчина отступил в сторону и быстро направился к машине. Черный фольксваген тронулся с места.


- Кретин.

- Ни хрена себе, - присвистнул Артем, встретив ее в дверях Дизайн-Студии.


- Спасибо, именно это мне и надо было услышать, - с тихим сарказмом поблагодарила Лера, хромая перед сотрудником.


- Лера, тебе же к врачу надо! Какой мудак тебя сбил, номер записала?


- Меня не сбили, а толкнули на переходе. Наверно, кто-то на работу сильно опаздывал. А переехать меня не успели. У мужика тормоза вовремя сработали.


Артем опять выругался.


- Давай я тебя в поликлинику свезу. Тут недалеко. Танель и Олеся без тебя как-нибудь справятся, - настаивал высокий блондин с карими глазами. Лера улыбнулась впервые за это утро.


- Тем, да ладно тебе. Еда и бинты с перекисью у нас есть. Ничего страшного. А в больнице два часа в очереди торчать я ненавижу.


Коллега сжал губы в тонкую полоску и скрестил руки на груди, не давая ей войти в лифт.


- Темка, ну пожалуйста. Обещаю, если крови слишком много будет, и кто-нибудь ненароком поскользнётся, сразу в поликлинику.


Закатив глаза, Артем пропустил ее в лифт. Он давно привык, что Лера никогда не отнесется к своему здоровью серьезно. Просидеть всю ночь за компом на работе для нее была не проблема. А потом весь последующий день выслушивать дурацкие идеи клиентов.


Но стоило кому-то из них хоть палец случайно порезать во время обеда – тут же прогоняла к врачу.


- Ух ты, ничего себе, - Олеся, стройная девушка с длинными черными


волосами, завязанными в конский хвост, аж побледнела.


- Уйди, а то в обморок хлопнешься, - прогнал ее Артем, провожая Леру в кабинет. У них было только три кабинета, кухня и прихожая, где стояло пара тумбочек, журнал по веб-дизайну и вешалка для посетителей. У Артема и Леры были свои кабинеты, как у старших


сотрудников. Да и работать с кем-то вместе никто из них не мог. Олеся и Танель уживались в одном кабинете. К счастью, один занимался только программированием, а вторая рисовала. Так что друг другу не мешали.


На кухне они обычно проводили короткие собрания. Обедали или справляли дни рождения.


Пятым сотрудником была уборщица-пенсионерка. Три раза в неделю приходила к ним в контору. Никого другого Лера бы не наняла. Нина Васильевна очень хорошо знала всю компанию. Никогда не было проблем, чтобы мокрой тряпкой протерли монитор компьютера или вечно захламленный стол Артема привели бы в порядок без его ведома. Это был бы грандиозный скандал, и Артем бы ни за что во всем этом порядке не сориентировался бы.


Нина Васильевна даже переспрашивала по несколько раз, можно ли выбросить мусор. Так как не