Литвек - электронная библиотека >> Алексей Владимирович Большаков >> Боевая фантастика и др. >> Расцвет и крах империй (СИ) >> страница 5
срывали с себя одежду, нагло заигрывая и демонстрируя соблазнительные части своего тела. Без всякого стеснения, исполняя откровенно зовущие телодвижения или, выпускали устрашающего голограммы из комп-браслетов или снабженной электроникой сережек. Бесстыдные тигрицы, начисто лишенные моральных принципов, дети предельно развращенной цивилизации. Эраскандэр хмуриться, он словно в зверинце, ни одного человеческого взгляда. Он даже не вздрагивал, когда на него набрасывались виртуальные твари, а псевдореальные в несколько рядов клыки смыкались на туловище или шее. От голограмм отдает озоном и лишь слегка бьет слабым электрическим разрядом. Самцам и самкам Стэлзаната досадно, что человек не обращает внимания на жуткие проекции, и они пускали в ход угрозы и оскорбления. От того, чтобы наброситься на гордого юношу, их удерживал лишь сильной барьер обеспечивающий безопасность публике. Лишь одна белокурая девочка просто улыбнулась, приветливо помахав рукой. Лев удивился, увидев во взгляде инопланетного ребенка что-то человеческое, на душе стало теплее.

   Да были дни, когда родители дарили радость детям, а они в ответ смеялись, скаля зубки, до того момента, когда стэлзаны (еще как они себя называют империя Пурпурного созвездия - Стэлзанат) нагло и по-иезуитски оккупировали Землю. Впрочем, сильный свободен и в тюрьме; слабый раб на троне!

   На выходе Льва встретил Джовер Гермес, один из помощников губернатора Солнечной системы, именуемой, как звезда Лакер-ив-10001133 ПС-3 (ПС-3 обозначает кислородно-азотистую атмосферу, самую распространенную и годную, как для людей, так и для стэлзанов). Он улыбается, его раб превзошел все ожидания. А вот другого человечка - Фигу Урлика - буквально трясет от злости. Он просадил много денег, как последний идиот. В ярости он скомандовал:

   - Добейте немедленно этого вакуумноголового крысеныша.

   Его обрюзгшая физиономия затряслась, несмотря на все достижения медицины, после сгонки веса Урлик снова страшно растолстел, из-за своей патологической тяги к жирной и сладкой пище. Хотя Джовер Гермес и не рискнул поставить деньги на своего раба, но он, конечно же, не отдаст юношу этому борову:

   - Ты забыл, Урлик, что теперь это моя собственность, и мне решать - жить ему или уйти аннигиляцию!

   Урлик захрипел, четыре жирных подбородка, дрожали как желе, в которое попала бойкая муха:

   - Он опасен, как гиперлазер с термопреонновой(сверхтермоядерная реакция на основе слияния преонов) накачкой. Где этот земной клоп мог так хорошо научиться драться? Наверняка он из числа членов партизанского подполья. - Боров-стэлзан растопырил скользкие от масла( от и во время битвы беспрерывно жрал), повысил тон. - И ты будешь возить его по вселенной?

   Гермес решительно кивнул, его коротко стриженые волосы, слегка изменили свой цвет:

   - Да, это мое право. У него отличные задатки великого бойца, на нем можно заработать бездну денег. Единоборства это такой бизнес, где золотые яйца несут именно петухи! - Стэлзан-хозяин хитро подмигнул и тут же приказал охране. - А теперь пусть его обездвижат!

   Один из бугристых от чудовищно развитых мышц верзил, выстрелил облачком пены. Юноша был моментально опутан, биопена давила и душила словно кальмар. Мальчишка, задыхаясь, упал, но был тут же грубо подхвачен роботами.

   - Отвезите его в медицинский центр и поставьте на ноги, не подымая с колен! - Гнусно хихикнул своей шутке Гермес.

   Мальчишку грубо, словно полено в печь закинули в капсулу. Кибернетические твари пискнули:

   - Животное определенной ценности погружено!

   Урлик, притопывая сапогами, хрипло рыкнул:

   - Убирайтесь отсюда, примат смердит! Человек создание, на которого даже жалко аннигиляционного импульса!

   Роботы-санитары вместе с медицинской коробкой бесшумно удалились.

   Гермес ухмыльнулся, на его орлином лице застыла хищная улыбка:

   - Я всегда думал, что люди - никудышные бойцы, а сейчас просто поражен. Даже наши мальчики, рожденные по естественному процессу, без гормональной стимуляции в его возрасте не столь сильны. Может, он и не человек вовсе?

   Урлик оскалился, он тихо свистнул и с удовольствием крякнул, ощутив в ладони внезапно трансформировавшееся оружие. Рыхлый кабан стразу же стал крутым вепрем; держа в руках пятиствольный лучемет:

   - Ты знаешь, есть закон о чистоте расы. Полукровок надо убивать, чтобы не оскверняли наш вид. Кровь легко пролить, еще легче испортить, но почти невозможно остановить кровопролитие, когда затронута честь нации!

   Гермес щелкнул пальцами, в них возникла смахивающая на пятнистую, кобру сигара. Когда у блестящей папиросы-змеи раскрывалась пасть, из нее вылетали колечки или даже восьмерки сизого дыма:

   - Фагирам Шам знает, что делает. Можно, конечно, проверить его генетический код, но это нам ни к чему. Давай так, прибыль делим пополам. Он простой человек: раб-гладиатор. Так и будем объявлять, зарабатывая большие деньги. И никому ни кванта информации.

   - Контакт к контакту! - Урлик тут поспешил согласиться, крутизна сдулась, словно мячик под колесом. И он уже развернулся, чтобы сыграть ретираду, а вдруг замер невольно пригнувшись от потока ветра.

   Прямо над головами пролетел выполненный в форме шестиугольной пирамиды со слегка вытянутой лобовой частью, блистающий лучеметами фланер колониальной полиции. За ним еще три кинетических гравиоцикла в виде пираний с четырьмя излучателями-колесами вместо плавников. Они мчались столь низко, что чуть не зацепили коммерсантов Империи Пурпурного созвездия. Гермес, впрочем, лишь рыкнул. - Пульсарная флора. Затем склонился поближе к торчащему, как локатор, уху Урлика:

   - Да, постой парень, накручивать коллапсы на пятки! Конечно, еще есть информация. С планеты Земля должна поступить новая партия культурных ценностей, так что пора искать клиентов.

   - Найдем. У перепончатокрылых искусство безволосых приматов пользуется большим спросом. Художества зверей, ценят только животные!

   И два негодяя заржали идиотским смехом. Гермес врезал ногой спешащей по своим делам лимонной медузе( гибридный организм фрукта лимона и сухопутной медузы!), и проводив её перелет удовлетворенным взглядом, провыл:

   - Неполноценных особей полно, они способны только пить вино! А кто из них способен не успех? Такой расклад лишь вызывает смех!

   Напарник кинул и пропустил в рот пирожное, выскочившее, из уличного синтезатора - автоматика сработала на телепатическую просьбу.

   Затем комп-браслет на руке у Урлика выдал трехмерную голограмму - клыкастый