ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Вадим Зеланд - Пространство вариантов - читать в Литвек width=Бестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в Литвек width=Бестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в Литвек width=Бестселлер - Михаил Юрьевич Елизаров - Библиотекарь - читать в Литвек width=Бестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в Литвек width=Бестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в Литвек width=Бестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в Литвек width=Бестселлер - Максим Валерьевич Батырев (Комбат) - 45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Мери Каммингс >> Детектив >> Девичник

Мери Каммингс Девичник

Бенджи Перейра недаром носил прозвище «Чистюля» — вида крови он не любил, предпочитая расправляться со своими жертвами с помощью малокалиберного револьвера с глушителем. Из этого оружия он с двадцати пяти ярдов попадал в десятицентовую монету.

Кроме того, он не любил иметь дело с женщинами — в смысле убивать их. Хотя иной раз приходилось, в его профессии случалось всякое. Нет, он никогда не опускался до пошлой уголовщины или — упаси боже! — наркотиков. Его специальностью была добыча информации — секретной, дорогой, а потому порой смертельно опасной (для владельца). И, увы, убийство — разумеется, за деньги. Сам себя он гордо именовал асассином, почерпнув это слово из прочитанного еще в детстве романа про двух неустрашимых и непобедимых наемных убийц.

Но сейчас, прислушиваясь к звукам, доносящимся из-за двери, Бенджи с некоторым неудовольствием думал, что эту бабенку все-таки придется прикончить. Конечно, сначала нужно узнать у нее, где та самая пленка, ради которой он, собственно, и пришел — пленка, которую эта дуреха позавчера отщелкала в парке, снимая белочек и прочие красоты природы — и ненароком захватив в кадр двух людей, которым никак нельзя было «светиться» вместе.

Чтобы успокоить свою совесть, он пообещал самому себе, что сделает это по возможности безболезненно — покойная мама всегда говорила, что обижать девочек нехорошо.

И тут дверь распахнулась…

Несколько мгновений Бенджи был ошарашен — вместо пышечки-блондиночки, фотографию которой он получил вместе с авансом, перед ним стояла черномазая девица выше его ростом, с волосами, заплетенными в унизанные разноцветными бусами косички, и размалеванная так, что хотелось срочно зажмуриться.

— Рита! — зычным голосом завопила она, обернувшись. — Ри-ита, он уже здесь!

— Ну наконец-то! — а вот и его «клиентка» — пышечка-блондиночка! — Господи, как я рада, что вы пришли. Проходите скорее, я вас с утра жду!

Бенджи несколько удивился — его редко встречали с таким энтузиазмом.

Изначально в его планы входило представиться мастером по ремонту газовых труб, пришедшим с ежегодной проверкой. Внешний вид — спецовка с логотипом газовой компании и сумка с инструментом через плечо — соответствовал образу. Когда же «клиентка» впустит его в квартиру — связать ее и допросить на предмет пленки, а под конец выстрелить ей в затылок из револьвера 22 калибра — аккуратно и совсем не больно.

Но что теперь делать с черномазой? Тоже прикончить? Не-ет, так дело не пойдет — за вторую ему не платили!

Может, стоит подольше повозиться с трубами — авось лишняя девица уберется, и он останется наедине с «клиенткой»? Ведь тянуть с заданием тоже нельзя, желательно все закончить сегодня — ему специально обещали за срочность тридцать процентов доплатить.

Ответом на его мысли был громкий топот на лестнице и радостный вопль нескольких женских голосов из-за его плеча:

— А вот и мы! И Бенджи тоже!

Бенджи вздрогнул и резко обернулся — на площадке стояли две похожие друг на друга, как горошины из одного стручка, миниатюрные брюнетки — и, словно для контраста, корпулентная рыжуха с грудями, похожими на дыни, к которым она прижимала неприглядного вида болонку.

— Ой, здравствуйте, девочки, — заверещала «клиентка». Дернула Бенджи за рукав: — Ну проходите, проходите! Туалет там!

— А зачем мне туалет?! — спросил ошарашенный Бенджи. Откуда эти женщины его знают?

Его чувствительно подтолкнули в спину.

— Закрывайте скорее дверь — а то Бенджи сейчас сбежит! — раздалось сзади.

При этих словах Бенджи дернулся к двери и налетел на рыжуху, которая как раз нагнулась, чтобы поставить болонку на пол.

— Подождите — так вы что, не водопроводчик?! — одновременно воскликнула блондиночка.

— Слон он! — рявкнула, выпрямляясь и потирая ушибленный лоб, рыжуха. — Слон чертов неуклюжий, и больше ничего!

— Не обижайтесь на Диди, она ушиблась, — пояснила блондинка. — Бенджи, миленький, иди сюда!

— Нет, я мастер по ремонту газовых труб, — попытался объяснить Бенджи, не поддаваясь на грубую лесть: какой он ей «миленький»?!

— Все равно труб — значит, умеешь с трубами обращаться! — по-свойски похлопав его по спине, вмешалась черномазая. — Так почини — я сотню заплачу, а тебе там работы на полчаса! Тем более и инструмент у тебя есть! — кивнула она на висящую у него на плече сумку.

— Э-э… сказал Бенджи.

— Ладно, сто пятьдесят! Пошли! — дернула она его за рукав.

Бенджи растерянно огляделся — блондинка тем временем куда-то исчезла.

Уйти? Остаться? И откуда, черт возьми, эти бабы его знают?

Ответ на последний вопрос он получил незамедлительно:

— Бенджи, не скреби дверь — все равно я тебя не выпущу, — захихикала вдруг девица. Бенджи проследил за ее взглядом — смотрела она на сгорбившуюся с несчастным видом у двери болонку.

— Это он — Бенджи?! — решил уточнить он.

— Ага! Знаешь, фильм такой был про собачку — «Бенджи»?! Ну чего ты стоишь — неужели сто пятьдесят мало?!

Смахнув незаметно со лба холодный пот, Бенджи последовал за ней.

— Вот! — доведя его до туалета, доложила черномазая. — Здесь вода буквально хлестала — так мы вентиль перекрыли, и теперь ни в раковине воды нет, нигде. Ни помыться, ни пописать! В общем, давай быстрее — а то у нас девичник! — хихикнула она. — Ладно, понадоблюсь — позови! Меня Кэрол зовут, а тебя?

— Бен… Бенни.

— Ну давай работай, Бен-Бенни!

С этими словами черномазая упорхнула.

Ну и что теперь делать?! У них, видите ли, девичник!

Уже пятеро набралось — не убивать же всех?! Раздавшийся звонок заставил Бенджи добавить к счету еще как минимум единицу.

По-хорошему надо бы отсюда побыстрее смываться — и в другой день придти, скажем, завтра. Но на завтра у него билет на футбол, и потом… что тогда будет с надбавкой за срочность?! Могут ведь и зажать, скажут, что долго заказ делал!

Есть еще один вариант: ремонтировать эти чертовы трубы — не торопясь, дожидаясь, пока хозяйка выйдет одна на кухню. А потом схватить, скрутить и вытащить через черный ход. Потребовать, чтобы она позвонила подругам, сказала, что ждет их… ну, скажем, в парке на другом конце города — мол, сюрприз у нее для них есть. Они уберутся — тогда вернуться вместе с ней в квартиру, забрать пленку… дальше понятно.

Но если ремонтировать — тогда придется снять перчатки… Нет, так дело не пойдет — отпечатки пальцев оставлять нельзя ни при каких обстоятельствах! Хоть и неудобно, но придется в перчатках работать.

И Бенджи принялся за дело.

Из гостиной доносились веселые