Литвек - электронная библиотека >> С Поляков и др. >> Юмористическая фантастика >> 95 элемент или Пятый элемент-90
  • 1

Д.Алёхин, С.Поляков 95 ЭЛЕМЕНТ или Пятый элемент-90

Люку Бессону посвящается[1]

1895 год. Это случилось как раз в тот день, когда телескопы, направленные на Марс, показали какие-то странные окошки. Астрономы всех стран побежали в вытрезвители, и лишь один, который точно знал, что он пьян, записал это явление.

Египет. Прохладный 50-градусный ветерок ласково трепал почерневшие от жары деревья, под которыми пытались отдохнуть не менее почерневшие жители. Это были археологи-священники.

Вдруг в небе показалась какая-то странная точка. Люди насторожились: это мог быть дождь. Однако вскоре они разочаровались: это был космический корабль. Один из священников мрачно сказал:

— О, б$*, опять будут про бедствия п#@^еть!.. За@$*ли!

Космический корабль медленно опустился на землю, в очередной раз обдав всех черной угольной пылью, которая служила ему выхлопами. Дверь открылась и оттуда появился алиен.

— И знайте, люди!!! Каждые сто лет будут наступать великие бедствия. И будут ваши компы, ессно, глючить, и будет всему немеряный суксь и мастдай повсеместно, и не будет рулеза на долгие лета, а потом появится система и будет она нести смерть всему живому. Но, имхо, можно спасти мир от мастдая окаянного. Найдите 94 элемента, преобразуйте их в логин, а 95-й будет вам паролем.

Пока священники доставали маузеры, самый молодой и неопытный, приехавший недавно священник спросил:

— А откуда вы знаете про алиена?

— Так, это, он уже 3 неделю всех тут кумарит… Вот ты ещё серый, а мы уже чёрные.

— А откуда вы знаете про конец света?

Алиен добродушно улыбнулся:

— Дык, а предсказания на что? RTFM! Читайте «Apocalypse Announce». За июнь месяц!

— А я на неё не подписан:(

— Опаньки… А у аплинков есть?

— Чаво?

— Ладно, гоню. Я пожалуй полечу — мне ещё нужно 50 планет предупредить. Кстати чуть не забыл. Держите.

После этого он несмотря на обстрел из маузеров кинул кирпич и скрылся в корабле. Священник, которому кирпич попал в голову улыбнулся, и достал из рассыпавшегося кирпича дискетку. Кстати он улыбался всю оставшуюся жизнь. И лозунгом его было: «Плохое настроение — кирпич и порядок».


1995 год. В общем, вы в курсе, что было…[2]


2095 год.

…Гигантский космический корабль завис в космическом пространстве. Именно завис — новая операционная система, купленная у фирмы МикроЗорг, не тратила времени зря. На капитанском мостике между священником и генералом разгорался флейм. Священник громко протестовал:

— А я вам говорил — мастдай!!! Говорил. Вы ещё Uninstall запустите…

— О, а это мысль, — сказал генерал Военно-Космических сил Земной Федерации. Команда корабля, слушай мою команду! Приказываю всем исполнить мой приказ! Выполняйте быстро выполнение команды, указанной в приказе!.. Тьфу! Короче, запускайте Uninstall.

— А в предсказании сказано, — злобно ухмыльнулся священник, — «… не запускай Uninstall, ибо мастдай мстить будет, и мстя его будет страшна». (Вирта, 2EF4:701F).[3]

— Команда, слушай мою ко… Запускайте Uninstall этому Uninstall'у…

А в это время творилось ужасное. На многих компах экраны то и дело вспыхивали синим цветом с сообщениями об ошибках. Windows 2095 сообщала о всё новых и новых ошибках. На главном компьютере появилась надпись «Корабль выполнил недопустимую операцию и будет завершён». Из компов вырвался красивый взрыв. — LMDээээээ, — закричал священник, но его крик был прерван. Вакуум сотрясла взрывная волна… На этом (самом интересном) месте Корбан Виллис ака Брюс Даллас проснулся.

Список использованной литературы в первой части.

to be дальше будет

Примечания

1

«Пятый элемент». Не литература, но всё же использованной.

(обратно)

2

«Windows 95 для чайников».

(обратно)

3

Н. Вирт «Графическая оболочка + дружественный интерфейс = мастдай»

(обратно)
  • 1