Литвек - электронная библиотека >> Мария Рэд >> Современные любовные романы >> Выстрел в неизвестность

Выстрел в неизвестность

Глава 1

В комнате было темно. Девушке, которая сейчас в ней находилась, это совершенно не причиняло неудобств, наоборот она наслаждалась одиночеством, тишиной и мраком, которые приятно окутывали все и, в отличие от света, не били по глазам. Судя по очертаниям мебели, комната являлась спальней. Огромная кровать, на которой могли спокойно поместиться двое, а то и трое человек. Большой шкаф с зеркалами, на поверхности которых отбивались редкие блики луны, которая светила за окном — в нем можно было спрятать сотни нарядов. Если включить люстру, то она наверняка смогла бы осветить небольшой зал для приемов, а не только эту комнату. На полу лежал пушистый ковер в тон бордовым стенам, по которому было так приятно ступать босыми ногами. Из комнаты вели две двери: одна в ванную, а вторая в коридор. На столике у кровати валялись небрежно брошенные бриллиантовые украшения: серьги, колье и тонкие браслеты, что изредка сверкали, жадно притягивая скупой лунный свет. А возле окна в высокой вазе стоял огромный букет красных, словно кровь, роз. Она любила эти цветы, сейчас единственное, что могло доставить её радость сейчас.

Посреди этого мрачного великолепия стояла девушка, лет двадцати четырех на вид. Она не была красавицей, но и уродиной назвать её было сложно. Однако, при должном применении макияжа, это была одна из тех представительниц женского пола, что снятся по ночам и сводят с ума почти всех мужчин, которые повстречались им на пути. Впрочем, ей не было дела до подобного времяпрепровождения, девушке это банально не было интересно. И ненужно.

У неё были длинные каштановые волосы, что волнами спадали на плечи и спину. Серо-зеленые глаза источали грусть и тоску… Она не обладала идеальной фигурой, хоть была, без сомнения, стройной и поддерживала себя в форме. Вопреки всем стандартам характера, применимым к богатым людям, у этой дамы не было ни намека на стервозный характер. Ей просто было не до этого…

Вся эта роскошь — дело рук отца, который насильно выдал дочь замуж за знакомого предпринимателя. Он в нем души не чаял, и их связывали прочные деловые отношения. Несмотря на то, что у неё не было на тот момент жениха, или даже ухажера, эту новость она восприняла без особого восторга. Неприятно, когда за тебя делают столь важный выбор. Однако, она прекрасно понимала, что это было неизбежно, ведь необходимо поддерживать семейный бизнес, а для его укрепления брак — один из лучших выходов.

Сама свадьба прошла тихо, скромно и без излишеств. За все время знакомства, а знали друг друга жених и невеста всего два месяца, он поцеловал её только один раз — на праздничном торжестве. Это было единственным исключением, обычно мужчина был сдержан и холоден. В таком поведении тоже имелись свои плюсы, например то, что руки муж не распускал и никогда не применял силу по отношению к супруге. Но от этого девушка меньше бояться его не стала: таилось в её спутнике жизни что-то пугающее, и спустя неделю замужества она узнала, что именно… Все дело было в его работе. Помимо предпринимательства, которое оказалось простым прикрытием, он промышлял убийствами, лишал людей жизни за деньги. Когда мужчина это рассказывал, создавалось впечатление, что они беседуют о погоде, настолько ровным был тон его голоса. Её не могло не напугать такое откровение, и она почти моментально связалась с отцом, едва ли не закатив истерику на тему «За кого ты меня отдал?!». Но, кажется, отец девушки прекрасно знал, кем является муж его дочери. Он даже пытался убедить её в том, что так будет лучше, и никто ей не причинит вреда. Собственно говоря, первый и единственный разговор на эту тему закончился не так, как она того желала. Брак не был расторгнут, все осталось как и было до этого.

Она не знала, но мужчина тоже без лишнего восторга воспринял предложение жениться на дочери своего делового партнера. У него были свои причины взять её в жены, но куда больше причин вопило о том, что все это неправильно, и так не должно было произойти. Но он редко когда показывал свои истинные эмоции, с вежливой холодностью обращаясь к жене, не грубил ей, и требовал послушания. В целом, девушке не на что было жаловаться: муж не запретил ей общаться с подругами, естественно, при этом надо было держать язык за зубами насчет щекотливых тем, никак не препятствовал её развлечениям, но с двумя условиями: действия жены будут вредить его репутации, и она не станет изменять. Это было вынесено в отдельный пункт их брачного контракта, ибо детей мужчина не намеревался заводить, а воспитывать чужих тем более. Их сожительство сводилось к тому, что никто друг другу не мешает в пределах прописанных заранее моментов. Но при всей мнимой свободе эта роскошная комната и особняк стали для неё настоящей клеткой, сколько не убегай…

В обязанности девушки входило посещать с ним все мероприятия, не задавать дурацких вопросов, играть роль любящей жены и никогда не спорить с мужем, иначе будет только хуже. В его же обязанности входило защищать её от всех бед и неприятностей, и именно это было ключевым моментом всей этой заварухи со свадьбой, только вот девушке об этом никто и ничего не говорил. Для неё муж должен был оставаться холодным айсбергом, который просто находится рядом. И её в это все никто не потрудился посвятить. При всем своем уважении к нему, где-то в глубине души она ненавидела этого человека за то, что он забрал у нее самое дорогое — свободу. Хотя супруг был не при чем, и идея со свадьбой исходила от её отца, но он же не воспротивился этому, тем самым заперев молодую девушку в клетке. И она была слишком угнетена происходящим, чтобы хоть пересматривать свое отношение к мужу в лучшую сторону.

От своих размышлений её отвлек стук в двери. Было уже довольно поздно, чтобы прислуга осмеливалась тревожить хозяйку, но быть может, произошло что-то срочное? Не утруждая себя включением света, девушка, присела на кровать и даже н пыталась сделать хоть какое-либо более радостное лицо. Не в её ситуации веселятся люди.

— Да, войдите! — достаточно громко произнесла она, чтобы было слышно голос в коридоре.

Она почти угадала. Аккуратно открыв дверь, в комнату вошла служанка и мило улыбнулась хозяйке, которую едва могла разглядеть в таких густых сумерках комнаты.

— Миссис Рика, вас хочет видеть хозяин, он у себя в кабинете, — доложила домработница и ушла, не желая отвлекать жену работодателя от каких-либо дел.

Все работники в доме знали, что девушка не хотела этой свадьбы, это было видно по её поведению и взгляду серо-зеленых глаз, поэтому с ней много не беседовал, за что она