Литвек - электронная библиотека >> Нам Хи Сон >> Киберпанк и др. >> Легендарный Лунный Скульптор. Книга 32

Глава №1 Расширение королевства Арпен

     Виид постепенно выполнял свои задания на последнюю секретную технику ваяния. Меч Света, не знающий преград, после тренировки на море достиг продвинутого 2 уровня. И теперь ему требовалось сделать природную скульптуру для другого своего задания. В нем Виид должен был блеснуть своими навыками скульптора!

     "А ведь если бы я стал торговцем, то смог бы получить сейчас задание совершить выгодную сделку. А это ваяние, связанное с природным бедствием… Вечно все идет криво-косо."

     Ему нужно было использовать ваяние, чтобы сделать природную скульптуру! Он мог создать настоящее чудо, используя облака, воду, ветер, деревья и землю как материалы. Любой пейзаж можно создать с помощью этого – кроваво-красный закат, осенний лес, морское побережье и даже покрытые снегом горы. Виид начал искать место, где бы он мог создать что-то подобное.

     "Обязательно нужно сделать ее на севере. Где же еще – кроме как не здесь?"

     Виид не забывал и о материальном аспекте своей будущей работы – а именно о пользе, которую может принести данное место. Все-таки, территория королевства Арпен постоянно расширялась. Слава и влияние его страны в других регионах очень сильно влияли на отношение. Если игрок с королевства Арпен приходил в другие места, его тут же активно встречали.

     "Наконец-то, хоть кто-то из королевства Арпен приехал в нашу деревню!"

     "Ага, здравствуйте."

     "Авантюрист, у нас есть к тебе небольшая просьба. Может быть, ты привез предметы искусства из своей страны?"

     Дрынь!


     – --------------------------------------

     Задание: Искусство королевства Арпен


     Скульпторы, художники, гончары и многие другие создают настоящие шедевры в Море – столице королевства Арпен. Жители севера, которые не знакомы с такими творениями, очень хотят хотя бы глазком взглянуть на них. Они просят тебя дать им хотя бы одно произведение искусства. Отношение жителей к незнакомцам улучшится, если вы сделаете это доброе дело.

     Уровень сложности: Е


     Игровые ограничения: вы должны посетить незнакомую деревню и жить в королевстве Арпен.

     – --------------------------------------


     Поскольку задание было не сложное, игроки сразу принимали его. Ведь у каждого из них было приличное кол-во скульптур и картин, полученных в Море. Поэтому они выполняли это задание сразу же после получения. Многие также хотели услышать разные истории об опасных путешествиях в неизвестные земли – поэтому радостно покупали вещи у торговцев. В общем, игроки, выполняя задания, совершая сделки и сражаясь с монстрами, повышали положительное отношение жителей к их северной стране.


     – --------------------------------------

     Жители реки Кармел изъявили желание присоединиться к королевству Арпен.


     Здесь живет небольшое кол-во людей, добывающее пропитание через рыболовство. Чтобы избежать угрозы нападения монстров, они строят дома прямо на реке. Рыбаки, имеющие огромные знания в рыбном промысле, прельстились богатой культурой королевства Арпен. Их совсем немного, но они очень хотят присоединиться к этой стране. И поэтому согласны принять к себе переселенцев.

     Особенности: 17 видов пресноводной рыбы

     Население: 63

     Ежемесячные налоговые поступления: 3 золота

     – --------------------------------------


     – --------------------------------------

     Жители деревни Найсан изъявили желание присоединиться к королевству Арпен.


     Люди здесь живут за счет добычи древесины и грибных заготовок. В последнее время наладился торговый путь – и жители активно вступили в торговлю, чтобы получить необходимые предметы для выживания. Оценив по достоинству короля Арпена, они решили присоединиться к его королевству.

     Особенности: древесина и грибы

     Население: 319

     Ежемесячные налоговые поступления: 536 золота

     – --------------------------------------


     Так территория королевства Арпен активно расширялась. Многие небольшие деревни, которые были ничейными после распада империи Нифильхейм, стали частью страны Виида. Более того, сами игроки были в восторге от таких перемен.

     "Сюда давно уже никто не приходил, поэтому моему приходу были все так рады."

     "Стоит мне только заговорить – так они сразу же мне отвечают."

     "Знаете, вчера соседский мальчишка нарвал мне цветы в качестве подарка."

     Так что, довольны, в общем, все. Север развивался не по дням, а по часам.

     "Я готов склонить свою голову перед таким великим королем, который сделал столько для всех нас."

     "Наконец-то, появился король, который предан своим подданным."

     Многие знатные люди присоединялись к королевству Арпен. Чтобы завлечь еще больше, Виид установил для них адекватные налоговые выплаты. Ведь, несмотря на активное расширение территории королевства, экономический рост был все еще недостаточным. Поэтому он не заставлял небольшие деревни платить крупные налоги. Что, в свою очередь, было очень выгодно для фермеров, шахтеров и торговцев, которые хотели бы вложить свои финансы.

     "Ты куда собираешься?"

     "На восток."

     "Так ведь там пустошь."

     "Ну и ладно. Я зачищу территорию и сделаю ее своей."

     "Хм, впрочем, не мне об этом говорить – я собираюсь идти на север, чтобы добыть железную руду. Да, туда, где находятся самые высокие горы."

     "Ты в курсе, что, если твоя группа будет слабой, вас там легко убьют?"

     "Ничего, набралось аж 100 человек. Похоже, придется работать до потери пульса."

     Игроки Моры стали путешествовать по все более обширной территории. Увеличивалась рождаемость и производительность всего Северного континента. Солдаты успешно обеспечивали мир вокруг – вследствие чего ничто не мешало активно развиваться деревням, имеющим хорошие природные условия. Многие деревни стали достигать похожей скорости развития, как и у Моры – а она, тем временем, все больше становилась похожей на настоящую столицу большего королевства. Открывалось все больше магазинов и производственных объектов, которые могли похвастаться своими роскошными товарами. Стали появляться красивые жилые дома, облагораживающие территорию Моры и придавая ей более богатый вид. В общем, весь север был рад развитию королевства Арпен. Влияние Виида была настолько высоко, что даже жители не принадлежащих ему деревень слушались бы его приказов. Так что, он был всем доволен.

     "Где же создать… то, что было бы полезно для Моры и крепости
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Дэвид Бернс (David D Burns) - Терапия настроения. Клинически доказанный способ победить депрессию без таблеток - читать в ЛитвекБестселлер - Олег Юрьевич Тиньков - Бизнес без MBA - читать в ЛитвекБестселлер - Татьяна Владимировна Мужицкая - Теория невероятности - читать в ЛитвекБестселлер - Стефан Анхем - Жертва без лица - читать в ЛитвекБестселлер - Андреас Грубер - Сказка о смерти - читать в ЛитвекБестселлер - Сью Джонсон - Обними меня крепче. 7 диалогов для любви на всю жизнь - читать в ЛитвекБестселлер - Шамиль Аляутдинов - Триллионер думает - читать в ЛитвекБестселлер - Экхарт Толле - The Power of Now. Сила настоящего - читать в Литвек