Литвек - электронная библиотека >> Нам Хи Сон >> Киберпанк и др. >> Легендарный Лунный Скульптор. Книга 33

Глава  1. Морское сражение культа Травяной каши

     Гильдия Гермес ведет свои войска в сторону королевства Арпен! Основная часть наступает по земле, но 1\3 решала отравиться через море. 100 боевых кораблей, забитых продовольствием, оружием и войсками, вывесили флаг империи Хэйвен и устремились в путь.


     - Мы с легкостью подомнем север.

     - Нужно разобраться с ними сразу. Мы достаточно терпели, но теперь, когда континент скоро упадет к нашим ногам, ждать больше не нужно. Виид будет разбит в пух и прах.

     Главы гильдии Гермес были уверены в своей победе. Если честно, они считали, что у королевства Арпен слабая армия. Даже если собрать всех солдат с самых дальних уголков страны, наберется едва ли 20000 человек. Конечно, королевство Арпен было сильно развито в культурной и экономической сферах - но вот военная сила была у них не к черту. Собственно, поэтому империя Хэйвен и посчитала, что для захвата хватит все лишь 70000 солдат, состоящих из магов и рыцарей. К тому же, все они считались элитой - так что, в победе просто никто не сомневался.

     - А кого отправим в качестве командира северной армии?

     Скоро должна разгореться настоящая война! И в таком деле очень важно заранее спланировать расстановку сил, тактику, стратегию - не забывая при этом о местности. А с учетом того, что им, наконец-то, представился шанс разобраться с Виидом - хотелось подготовиться как можно лучше.

     - Не забывайте, против кого мы сражаемся. С той силой, что он показал в лабиринте Родерика, стоит считаться.

     - Мы просто обязано победить. Иначе на этот раз позор будет слишком велик.

     - Тогда как насчет Ренселота? Он мог бы соперничать с Виидом. К тому же, он тщательно все планирует - и так просто не попадется на обман.

     - Я думаю, что он подходит. Он один из топовых игроков гильдии Гермес и довольно опытен в бою... Но сейчас мы сражаемся по всему континенту. Разумно ли отпускать такого человека на какой-то север?

     - Вспомни судьбу адмирала Дринфельда или рыцарей Полумесяца. Если Виид используют свои силы некроманта, все будет совсем не просто. Судя по игровым записям, его власть над мертвыми невероятно сильна.

     - Это точно - я был в шоке, когда смотрел телепередачу.

     - А помнишь, как он сражался в скалистом каньоне в роли воина Хаоса?

     Вся гильдия Гермес настороженно относилась к Вииду - зная о его силе не понаслышке. Он делал возможным невозможное. И, кстати, довольно неплохо себя показал в сражении против Бадырея в Мельбурнских шахтах. А с учетом того, что за войной на севере будут наблюдать разные телестанции, им нужно было показать себя во всей красе. Но это было гильдии и на руку - они всегда стремились показать себя безжалостными к своему сопернику. Так что, необходимо было задействовать лучших из лучших.

     - Если Ренселот успешно завершит поход на север, уверен, это сильно поднимет его статус в гильдии.

     - Да, только на него мы можем надеяться. К тому же, он легко сможет справиться потом и с управлением этой землей.

     Ренселот был правителем замка в империи Хэйвен. Он достиг высокого поста в гильдии, показав себя в войне против королевств Калламор и Лессаль. А захватив себе территории, успешно подчинял их своей воле - часто полагаясь на силу и жесткость. Гильдия Гермес считала, что в такой манере правления не было ничего плохо.


***


     Виид узнал о том, что гильдия Гермес объявила войну королевству Арпен, только по телевидению. Они активно информировали зрителей о передвижении армий империи Хэйвен и о численности войск. И вместо того, чтобы скрыто нанести удар, гильдия Гермес громогласно заявила о своих действиях - не считаясь с королевством Арпен как с достойным противником. Они даже дали интервью, в котором объявили, что не оставят никого в живых на севере - поэтому лучше заранее спасаться бегством. Виид глубоко вздохнул:

     - Эти ребята так и не хотят от меня отстать. Похоже, я точно должен получить последнюю секретную технику.

     Такое происходило уже не первый раз. Вспомнить хотя бы, когда Виид столкнулся с ними во время битвы с Бессмертным легионом. Вот вечно все идет через... как попало! Виид уже слышал об успехах гильдии Гермес на других фронтах. Пограничные войска королевства Мейсен были разбиты, а в королевстве Эйден была захвачена область около озера Бичви. Захватчиков также поддерживали королевства Дэйл и Таллен - которыми управляли гильдии, находящиеся в сговоре с империей Хэйвен.

     - Ладно, хочешь не хочешь, придется оторваться, как следует! Статус королевства!

     Виид открыл окно, показывающее внутренние дела его страны.


     - ---------------------------------------

     Королевство Арпен: недавно появившееся государство, центрами которого является Мора и крепость Варго.


     Нынешняя территория составляет 29% от территории, которой ранее владела империя Нифльхейм. Королевство расширяется с невероятной силой благодаря развитой культуре и активной торговли. Короля Виида, обладающего сильной поддержкой у местных жителей, называют Королем, отмеченным богами. Также он обладает титулом 'Герой, который спас континент' - из-за чего имеет неограниченную веру у свободный рыцарей. Жители королевства ценят искусства, приключения и свободу - а также тяжелый труд для достижения успехов. К стране присоединились такие области, как приемник империи Нифльхейм замок Вент и небесный остров Лавиас. Из-за этого раса авианов стала распространяться по всему северу. Появление новых городов вызвало активный рост населения - что, в свою очередь, отразилось на развитии искусства и производства. Также королевство Арпен выделяется среди других государств обильным кол-вом великих зданий.


     Военная сила: 2382

     Экономика: 19384

     Культура: 30930

     Производство: 5125

     Религия: 89

     Внешняя политика: 89

     Внутренняя политика: 94%

     Развитие: 74

     Чистота: 44

     Безопасность: 91%


     Жители севера с надеждой смотрят на королевство Арпен. Изо дня в день развиваются горная промышленность и производство. Создается огромное кол-во всевозможной продукции. Однако все еще имеются районы, где отсутствуют дороги и ведут активную деятельность монстры. Также страдает от перегруженности судоходные пути на побережье. Несмотря на торговлю с некоторыми островами, территория моря открыта лишь на 6,9%. Сельское хозяйство выступает основой королевства. Дух фермеров настолько высок, что они даже не боятся засаживать болотистые