ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Джулия Эндерс - Очаровательный кишечник. Как самый могущественный орган управляет нами - читать в Литвек width=Бестселлер - Джули Старр - Полное руководство по методам, принципам и навыкам персонального коучинга - читать в Литвек width=Бестселлер - Роберт Гэлбрейт - На службе зла - читать в Литвек width=Бестселлер - Владимир Николаевич Войнович - Малиновый пеликан - читать в Литвек width=Бестселлер - Абрахам Вергезе - Рассечение Стоуна - читать в Литвек width=Бестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Авиатор - читать в Литвек width=Бестселлер - Роберт Тору Кийосаки - Богатый папа... Бедный папа... - читать в Литвек width=Бестселлер - Михай Чиксентмихайи - В поисках потока. Психология включенности в повседневность - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Владислава Мека >> Любовная фантастика и др. >> Законная Преступность (СИ)

Владислава Мека Законная Преступность

«Когда-то очень давно у меня спросили, верю ли я в Бога? Я ответил, что в Бога верят только глупцы. И лишь спустя много лет понял, что в Бога верят мудрецы. Другим просто не дано понять, что невозможно объяснить невозможное и разгадать неразгаданное. Вот тогда-то и нужна вера в Бога…» Сергей К.

Пусть земля будет тебе пухом. Покойся с миром.

Пролог

Я больше не ищу смысл жизни. Теперь я сама его создаю.

Мой мозг настолько привлекателен, что каждый считает своим долгом изнасиловать его.

Что сказать? Я не удивилась. Ладно. Вру. Очень удивилась. Только никому не говорите, насколько сильно. Хотя, кто скажет? Это же только мои мысли. Как бы, не хотелось начать со слов: «С утра не зная продуху, я воевала с правосудием и оно, мне проигрывало в пользу подзащитных…». Да! Как бы хотелось.

Но, увы и ах. Я занималась ничего не деланием и разговаривала с потолком. Последнее время все чаще замечаю, что потолок мой единственный друг. Верный, преданный и… молчаливый. Идеальный друг. Определенно, я слишком много времени потратила на осознание, что счастье где-то поблизости…

Так вот. Я была очень удивлена, когда на пороге моей гильдии нарисовался Алек, да еще и мерзонько ухмыляясь. Все. Если ему весело — жди беды.

— Знаешь, про таких как ты говорят: «когда у него плохое настроение у окружающих наоборот хорошее, а когда у него хорошее у всех остальных — плохое».

— О тебе можно сказать тоже самое, Саломея. Чем занята? Хотя, нет, не отвечай. Я уже понял, что у тебя с утра дружеские посиделки с потолком. Кстати, никогда не видел такой гармонии, как у вас с ним. Возможно потому, что дуб дуба пони…

— Заткнись! — не особо целясь бросила я каким-то свитком со стола в Алека.

Что и требовалось доказать, увернуться он успел, но не заметил моего последнего приобретения — софы, в углу за дверью и со всей дури врезался левой коленкой в нее. Мат, крик, мат, шипение и полный ненависти взгляд, а нет, это не ненависть, а осуждение, не удержавшись я захихикала.

— Безделье на тебя дурно влияет — потирая колено Алек поднял свиток и плюхнулся на софу.

— Да? И как же?

— К примеру, за последнюю декаду ты купила больше вещей, чем за все время прибывания в этом мире. Устроила барахолку какую-то из гильдии. А твои подчиненные? Ты их хоть в лицо знаешь? Или они тебя? Саломея, может пора прекращать рефлексировать? Ты даже на коронацию Рановера не поехала — ну началось!

— Алек, какая коронация? Не забыл? Она была сорвана, невеста предала женишка… Слушай, не напоминает ничего? Сначала светлого ушастого кинули, потом темного. Может, проклятье на них какое? — от усердных мыслей я даже ноги на стол закинула.

— Мозги совсем отшибло? Какое проклятье? Одна из мести тебя прикончить пыталась и поплатилась за это. А другая просто, как портовая шлюха продалась Лойсу и сейчас даже не жена ему, а так, любовница. Зато сам наш убийца высоко поднялся, стал властелином темной империи. И Рановеру вместо смерти, которую мог бы организовать, позволяет бегать по всему материку.

Алек умолк и с интересом вчитался в злополучный свиток. Я пригляделась и мысленно дала себе пинка. Сколько раз напоминала, что в момент гнева и недовольства кидаться вещами, особенно документацией, не стоит. И все равно, забылась, а сейчас наемник читает доклад моих шпионов из светло-эльфийского государства.

— А ты чего приперся-то? Последними новостями что ли поделиться? — встав из-за стола, я подошла к наемнику и попытался вырвать у него документ из рук.

Не тут-то было, сама оказалась у него в руках, меня подробно изучили, облапав на предмет оружия и не обнаружив такового, отвесили подзатыльник.

— Это за то, что кинжал мной подаренный не носишь. И еще за то, что секретной информацией кидаешься. Кстати, откуда такой подробный доклад, вплоть до того, когда твой эльф ходит в туалет? — удивился Алек, уступая мне место рядом.

— От его новой фаворитки. А что? — представляю, какая у наемника будет реакция, когда я ему расскажу.

— А кто его новая фаворитка? И откуда ты о ней узнала?

— Я ее сама послала — мило улыбнулась я, понимая, что не ошиблась, Алек в шоке.

— Я начинаю бояться тебя — передернул плечами наемник.

— Врать научись — посоветовала я — ну так, скажешь чего приперся?

— Мне тут письмо пришло от нашего темного Высочества — начал издалека Алек.

— И?

— Хочет парень трон отвоевать, вот только силенок у него не хватает для такого дела. И решил он долги начать собирать. С меня начал. И тобой не погнушался. Считай, сегодня я гонцом к тебе, вот, почитай — протянул мне наемник письмо с имперской печатью.

— На почте его забыть не мог? — буркнула я, но письмо взяла.

Сломала печать и развернула бумагу. Ненавижу эльфов. Я не повторяюсь. Просто хочется еще раз об этом напомнить:

«Сиятельной Саломеи Штайн — Нитрэс.

Я, Его Высочество, наследник всех Темных земель, Рановер Лиоссо, смиренно прошу Вас, госпожа Штайн быть моим личным судьей и представителем Закона в вопросе незаконного захвата власти и переворота, что был устроен Кастлом Лойсом. Также я прошу Вас помочь мне воздать по заслугам всем предателям.

С уважением, Рановер Лиоссо».

— Мне нужна Гильдия Убийц. Хочу грохнуть одного эльфа.

— А-ха-ха — от хохота, что разобрал Алека, наемник упал с софы — проспорил! Рановер мне проспорил. Я был уверен, что после этого письма ты захочешь убить гада.

— И ты совершенно прав, хочу.

— Да ладно. Пора вспомнить боевое прошлое. Как ты смотришь на то, чтобы организовать очередной квест?

Часть 1 Суд постановил…

Дело № 1 Господа — Законники

Глава 1

Есть люди, которые меня ненавидят. Пусть ненавидят. Есть люди, которые меня любят. Пусть любят. А есть люди, которые меня ненавидят, а делают вид что любят. Вот таких ненавижу я.

— Алек? Это что за аниме — герои? Откуда ты эту команду персонажей «of Warcraft» нашел? — зашипела я на ухо наемнику, предварительно дернув того за рукав, чтобы наклонился.

— Вон те, справа — твои Законники, а те, что слева — мои ребята. И чего ты обзываешься, наверняка, это что-то обидное — не стараясь понизить голоса и тем самым ставя меня в неловкое положение, удивился наемник.

— Ты зачем не эту экзотику притащил? Не мог нормальных найти, что ли? — не сдаваясь, я продолжила шипеть.

— Я на дурака похож, нормальных на смерть отправлять? Эти же, совсем другое дело.