Литвек - электронная библиотека >> Нам Хи Сон >> Социально-философская фантастика и др. >> Легендарный Лунный Скульптор. Книга 35

Глава 1: Победа Империи Хэйвен

Виид смотрел на бескрайние пески пустыни.

Его одежда преобразилась в лучшее обмундирование, какое только доступно пустынным воинам. На голове удобно расположился тюрбан, а плащ был пошит из превосходной материи.

Черты его лица изменились и он выглядел намного старше, чем ранее. Вокруг глаз проявились морщины, а голова стала лысой, словно бильярдный шар.

Он проходил это задание в облике Нодюлля вот уже 20 лет.

«Это, безусловно, отличается от реальности»

Пробормотал Виид, ощущая затылком горячие порывы пустынного ветра. Было бы настоящим шоком вернуться к своему первоначальному состоянию после того, как задание будет завершено. Виид всё еще не был в полном расцвете сил.

«Ну, это всё равно не имеет никакого значения, потому что всё происходящее нереально. Когда я на себя смотрю, то вижу, что мой возраст уже и так довольно солиден. Тяжело было бы представить себя со всеми этими шрамами на скулах и потрескавшимися от постоянной жары губами»

Вне подземелий он не заботился об эффектности своего внешнего вида, однако носил золотую маску фараона на своём лице. Это было двухтысячелетнее древнее сокровище с ограничением в 700-ый уровень.

Он был в теле Нодюлля, и ему пришлось прокачивать его с самого нуля. Тем не менее, он рос с большой скоростью и добился настоящего господства в пустыне.

«Так намного лучше»

В отличие от разных моделей и знаменитостей, Виид носил обычные белые футболки и самые простые джинсы. Однако, его одежда здесь, в пустыне Королевской Дороги — кардинально отличалась. Его улыбка становилась всё гнилее и гнилее, когда по ходу выполнения задания к нему примыкало всё больше пустынных обитателей.

— Великий Император-ним, мы прибыли.

Вокруг Виида столпилось более 1,000 человек. Все они были либо героями пустыни, либо важными лицами из разных племён. Виид проговорил тихим, торжественным голосом:

— Всё ли подготовлено?

— Всё готово.

— Настало время разобраться с последним препятствием. И я хочу задать вам один вопрос. Кто мы?

Преданная оживленная скульптура по имени 1-ый Воин ответила:

— Пустынные разбойники.

— Чего?

Ответ был совершенно не таким, каким его ожидал услышать Виид!

3-ий Воин был честной скульптурой.

— Мы пустынные бандиты.

Да, иногда они совершали и не самые хорошие поступки. Время было на вес золота и ему некогда было разводить церемонии. Однажды, их группа натолкнулась на отряд НПС-авантюристов из Центрального континента… Результат для последних был плачевный.

«Хе-хе-хе, мои родненькие»

Глаза Виида прямо таки засияли, когда он увидел обмундирование авантюристов и их карту с сокровищами.

Уже через несколько минут авантюристы были ограблены и брошены посреди пустыни в одном нижнем белье. Пустынные племена хоть и были бедными, но славились своими боевыми качествами и жестокостью.

6-ой Воин произнес своим хриплым голосом:

— Пустыня — это суровое место, полное раскалённого песка и жалящих ветров, так что такой лидер как наш Хозяин здесь необходим. Он тот, кто пробудил всю пустыню! Его Величество Император Виид! Ура! Ура! Урааа!

— Вот именно. И запомните это получше.

— Это великая честь носить одежду таких-же цветов, как и у Его Величества!

— Ладно. Вперёд.

Плащ Виида колыхался позади него, в то время как сам его обладатель уверенно мчался вперёд на своём Двугорбом Верблюде. Они направлялись к таинственному городу Метапеи!

Когда солнце достигло зенита, в пустыне появился огромный город. Это был словно какой-то мираж. Виид и пустынные воины Красного Ножа побежали на своих верблюдах вперед.

Задание Нодюлля требовало неустанного роста на протяжении 22 лет! Один день при этом равнялся ста, так что время шло довольно быстро. Оставалось всего немного времени до завершения этого срока, что означало и приближение концовки задания.

Спустя 21 год в пустыне его уровень достиг 783-его. Вне зависимости от того удастся ли ему завершить задание последней секретной скульптурной техники, он не получит то, чего добился. Это было похоже на выигрыш в лотерею, где вместо выдачи приза вас бы похлопали по плечу.

«Я бы предпочел получить деньги»

Виид обнаружил все скрытые подземелья в пустыне и зачистил их вместе со своими воинами Красного Ножа.

Они обошли всю пустыню и разграбили все самые сложные подземелья. Теперь же их путь лежал к таинственному городу Метапеи, чтобы одержать вверх и над ним.

— Я вернулся.

Когда его уровень был около 400-ого, он уже несколько раз нападал на монстров, обитающих в Метапеи.

Кувоооох!

Монстры дёрнули прочь, как только увидели Виида, а кое-кто даже упал ничком вниз, притворившись мёртвым. Одна его Харизма вдавливала монстров прямо в землю. Когда он впервые приехал сюда, — здесь было множество разных тварей с острыми как бритва зубами и весьма неприятным запахом. Их звали Луку.

— Эй, ты что, мёртвый?

— …

— Я собираюсь снять с тебя шкуру.

— Уи-уи-уи-уи!

Виид был выше 700-ого уровня, так что даже самые свирепые монстры дрожали перед ним. Это было словно банковский клерк сам вышел навстречу к грабителю и попросил обчистить ему карманы. Ему нужно было охотиться не покладая рук, но для поисков новых мест оставалось совсем мало времени. Он пришёл, чтобы напоследок зачистить подземелье в Метапеи.

— Не время отвлекаться на этих жалких букашек. Моя цель — взять 800-ый. Вперёд!

— Поняли, Великий Император!

Виид и его подчиненные верхом на своих верблюдах направились ко входу в Метапею.

«Монстры внутри — те еще засранцы»

Он крутил головой из стороны в сторону.

По обеим сторонами въезда в город стояли гигантские статуи с трезубцами, а впереди красовался позолоченный фонтан. Всё вокруг создавало непередаваемую мистическую атмосферу древнего города.

Он проигрывал в здешнем подземелье мириад раз и спустя лишь множество попыток понял, что на 400-ых уровнях это место попросту не одолеть.

Союн собрала ценную информацию касательно этого места от жителей пустыни, а Виид заготовил все необходимое для боя.

Когда они прибыли сюда впервые, то их уровни были в районе 430. Они сражались со свирепыми монстрами у входа, и кланом призраков в самом городе. Где-то здесь хранились бесчисленные сокровища, но и чем дальше — тем монстры были экипированы лучше.

У Виида не хватало времени, чтобы просто охотиться и не было достаточно хороших вещей. Но после того как он зачистил своё первое подземелье, то смог вооружиться более-менее