Литвек - электронная библиотека >> Андреа К Хёст >> Фэнтези: прочее >> Подопытная >> страница 93
— Только начало. — Кажется, Каорена это не обрадовало. — Надо же убедиться, что тебя не принуждали.

— Спать со мной против правил?

— Не совсем. Едва ли возможно запретить тебе вступать в какие-либо отношения. Однако всем ясно дали понять, что ты не экзотическая игрушка. — Он накрыл пальцами мою руку. — Все это: то, кем ты являешься, надзорные комитеты, даже необходимость обсуждать тебя с кем-либо — раздражает, но не служит достаточным основанием, чтобы держаться от тебя подальше.

Его легчайшие прикосновения невероятно отвлекали, как и осознание, что видение места сделает мою реакцию более чем очевидной, но все же мне удалось выдавить:

— Потому что так часто почти умираю?

— Конечно, это нелегко. Даже мысли о тебе мешают сосредоточиться, снижая мою эффективность. Мне это не по душе, и я этого не хочу. Более того, ты усиливаешь мои видения. А я избегаю прикасаться к кому бы то ни было, даже когда они на нормальном уровне. Существовал немалый риск, что столь обостренная чувствительность во время сна…

— Сны похуже моих. — И об этом я даже не подумала.

— Кажется, не все так мрачно. — Каорен убрал свою ладонь с моей и, вытянув перед собой, посмотрел на растопыренные пальцы. — Усилились не только таланты, но и моя способность их контролировать.

Какая же я дура: видела же, что ему снятся кошмары, что он борется со своим даром, но ни разу не задумалась, как мое воздействие на эту часть его жизни может повлиять на желание Каорена спать со мной.

— Почему ты передумал?

— Четыре ночи видел сны с участием Элса Харала.

Несмотря на гримасу гадливого веселья на его лице, до меня не дошло. Поэтому я вернулась на четыре дня назад. Именно тогда четвертый отряд прибыл с Муины и увидел меня, воодушевленную предложением Элса попробовать спроецировать воспоминания, и Элса… ну, такого, каким он бывает со мной.

— Ревнивец. — Я посмаковала эту мысль, невзирая на то, что кошмары обо мне и Элсе совершенно измучили Каорена. Затем подняла руку ладонью вверх, и он накрыл ее своею. — Надо будет как-нибудь поблагодарить Элса.

Все-таки у Каорена есть чувство юмора, потому что он коротко фыркнул, одарил меня «ты за это поплатишься» взглядом, а потом мы снова перешли от слов к делу, после чего опять оказались в душе, где много и страстно целовались, но на большее времени уже не хватило. Каорен и так едва не опоздал на предмаршрутную встречу с Мейзом.

Оба отряда сейчас в пространствах, а я никак не настроюсь на нужный лад. Плавать совсем неохота, и я не перестаю гадать, не смотрит ли кто-нибудь где-нибудь, как я занимаюсь сексом.

Перед уходом Каорен сказал, что уже сообщил о нас Селки и Мейза тоже известят. Из-за этого мне как-то не по себе, хотя пора бы уже привыкнуть к отсутствию приватности. Не сомневаюсь, что к концу недели некоторые люди будут с огромным удивлением на меня таращиться. Для начала не помешало бы самой свыкнуться со столь стремительными и значительными переменами.

Кувыркаясь в постели с Каореном Рууэлом, вселенную не починишь. Я все еще остаюсь этим странным созданием, именуемым «пробным камнем», которое способно убивать людей в своих снах. И монстры, и политики по-прежнему стремятся прибрать меня к рукам. И пусть Тара и Колар постепенно отвоевывают Муину, я все же не уверена, приблизились ли мы хоть на шаг к тому, чтобы предотвратить разрывы пространств.

Стоило первому и четвертому отрядам уйти в Эну, и мое настроение за каких-то тридцать секунд сменилось с «невыразимо счастлива» на «крайне обеспокоена». На любом из маршрутов что-то может незаладиться. И с каждым днем становится только хуже. Думаю, прошлой ночью существеннее всего изменилась я, точнее мое отношение к тому, что я являюсь «пробным камнем». Ведь если я пойму, что, черт возьми, этот камень умеет, если научусь это контролировать, то, возможно, и правда сумею все исправить. И уберегу Каорена.

Как-нибудь.


КОНЕЦ ВТОРОЙ ЧАСТИ

Внимание!

Текст предназначен только для предварительного ознакомительного чтения. После ознакомления с содержанием данной книги Вам следует незамедлительно ее удалить. Сохраняя данный текст, Вы несете ответственность в соответствии с законодательством. Любое коммерческое и иное использование кроме предварительного ознакомления запрещено. Публикация данных материалов не преследует за собой никакой коммерческой выгоды. Эта книга способствует профессиональному росту читателей и является рекламой бумажных изданий. Все права на исходные материалы принадлежат соответствующим организациям и частным лицам.


ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Элизабет Гилберт - Есть, молиться, любить - читать в Литвек width=Бестселлер - Андрей Валентинович Жвалевский - Время всегда хорошее - читать в Литвек width=Бестселлер - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читать в Литвек width=Бестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в Литвек width=Бестселлер - Людмила Евгеньевна Улицкая - Казус Кукоцкого - читать в Литвек width=Бестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Манюня - читать в Литвек width=Бестселлер - Элияху Моше Голдратт - Цель-2. Дело не в везении  - читать в Литвек width=Бестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в Литвек width=