Литвек - электронная библиотека >> Влада Крапицкая >> Современные любовные романы >> Однажды в Новый Год... (СИ) >> страница 27

—Да-да, - согласилась она и, бросив подбадривающий взгляд невестке, выскочила из комнаты.

Валера как раз дозвонился врачу и, сказав о схватках, закивал головой, слушая его, а потом заверил, что они скоро будут и, окончив разговор, ласково обратился к Тине:

—Хорошая моя, я сейчас быстро выгоню машину из гаража и приду за тобой, после чего мы поедем. Посидишь минуточку одна?

—Нет… Мне страшно одной… Когда мама спуститься ко мне, тогда отпущу тебя, - выдавила Тина, на лбу у которой уже выступила испарина. - А пока расскажи мне быстренько что-нибудь хорошее… Ведь всё так и будет, да?

—Конечно, так и будет, - с абсолютным спокойствием заверил Валера. - Ты родишь сегодня, быстро и благополучно, ведь ты сильная и здоровая. И сын наш будет таким же. И когда-нибудь мы ещё посмеёмся над происходящим сегодня. А ещё расскажем ему, что однажды в канун Нового Года папочка влюбился в мамочку. Потом в другой Новый Год, она стала полностью его. А затем они расстались, но он поклялся, что однажды в Новый Год снова вернётся. Но совсем тогда не надеялся, что вернувшись однажды в Новый Год, как и клялся, на следующий, он получит ещё большее счастье, как доказательство их любви… Как ты думаешь, не очень пафосно звучит, чтобы рассказывать сыну? - мужчина с улыбкой посмотрел на жену, которая успокоившись, тоже с улыбкой, слушала его.

—Пожалуй, про Новый Год, когда мамочка стала твоей, ему рассказывать не обязательно. И да, пафоса многовато, но как говорится, из песни слов не выкинешь… - весело начала Тина, но осеклась и напряглась, сжимая руку мужа, а потом пропищала: - Ох, да что же это… Немедленно вези меня в роддом, а то однажды в Новый Год ты и роды сам примешь!

Теперь уже Валера, испуганно посмотрев на жену, отрицательно мотнул головой, точно не желая такого развития событий, а в следующее мгновение подхватил её на руки и вынес из комнаты, намереваясь как можно быстрее добраться до врачей.


Ноябрь 2014.


Конец.