Литвек - электронная библиотека >> Алексей Владимирович Рагорин >> Боевая фантастика и др. >> Читер (СИ)

Алексей Рагорин Читер

===== Вход.


— Вы можете создать новый игровой персонаж или играть старым. Выберите:


[Новый]


[Загрузить старый]


Дааааа, задача. И что выбрать? А что тут думать?! Конечно, своего старого «Бога»!


* [Загрузить старый]


— Введите имя:


* [Бог]


— Извините, ваш персонаж имеет класс: «альфа-тестер». В текущей версии игры использован в качестве игрового класса быть не может. Возможно преобразование в уникальный класс с существенными ослаблениями. Обратный процесс будет невозможен.


[Преобразовать]


[Вернуться в предыдущее меню]


[Справка]


* [Справка]


— Что за преобразования? Сообщите подробности.


— Одно призовое очко характеристик за уровень вместо 5-ти. 20 % опыта по отношению к стандартному за все игровые действия. 4 % золота по отношению к стандартному за все игровые действия. Ещё будет отключена возможность отката вниз характеристик в режиме конструктора. Не будет режима генерации свободных очков.


Бездушное лицо Снежной Королевы замерло. «Кто у нас писал мимику? Ефремов, что ли… Халтурщик», — подумал Игорь, но вслух не сказал.


— Всё?


— Да.


— Подземелья, рельеф?


— Возможности конструктора не изменятся.


— Я подумаю, — сказал Игорь, скорее себе, чем помощнице.


— Пожалуйста, я не тороплюсь.


Что это было? Она ухмыльнулась? Или мне показалось? Может, Ефремов не такой уж и халтурщик. Ладно, теперь нужно крепко думать. Конечная задача такая: быть на высоте около двух километров, замереть… Нет, достаточно умело зависнуть, телепортироваться сквозь гору в подземелье. Длина телепорта: 200 метров. Двести! Всё? Э, нет, не всё. Ещё там будет десяток сторожей шестисотого уровня. Ну, то, что эта гора в локации «300+» — самое незначительное.


Итак, если выбрать стандартного перса, конечно, боевого мага, что будем иметь? Для подъёма на два кэмэ нужно минимум 200 ума. С учётом шмота, этого можно добиться уже на 50-м уровне. Не вопрос. Полёт. А вот полёт открывается только на сотом! И никаких заданий, за которые дали бы полёт, мне неизвестно. На сотку я один прокачаюсь не быстрее чем месяца за три-четыре. Это если сам. Если вступлю в клан, чем-нибудь заинтересую — будет чуть быстрее. Раза в два. Не больше. То есть, полтора месяца — самый оптимистичный сценарий. Дальше, телепорт на 200 метров. Телепорт идёт на тридцатке. Насквозь — на сотке. Но! Двести метров! Это финиш. Это он должен быть двухсотого уровня! Телепорт. Как? Как этого добиться игровыми методами? Лениво даже считать: сколько телепортов нужно исполнить, чтобы прокачивать обычным способом. Может быть, существуют задания, где дают в награду книгу телепорта. Я таких не знаю ни одного, но, допустим, найду. Сколько? Два? Пять? Десять? Их ещё выполнить нужно будет, эти задания. А это время. Которого нет. И последнее. Десяток шестисотых. Даже если как-то умудриться и собрать рейд… Где это даже с десяток таких уникумов-магов набрать? Так вот, ну, будут они трёхсотые, допустим. И? Быстрое самоубийство. Не больше.


То есть, итого: стандартным персом пройти нереально. О своём старом персе можно не рассуждать. Многое знаю, ослабления понятны. Может, ещё что-то выплывет, однако выбора, собственно говоря, у меня нет. Если бороться. А если нет? Просто сложить лапки и жить? Чем тогда играть? Будет ли стандартный перс, необязательно боевой маг, чем-нибудь лучше? Нуууу… Будет. Всем будет лучше. Первые уровней 20–30. Комфортней, приятней играть, безопасней существовать. Это первые пара недель. Или месяц, если у меня с конструктором будет хуже, чем я рассчитываю. Собственно говоря, если ничего не делать, сложить лапки, как я сказал, то месяц — это и будет вся моя жизнь. Это я ещё очень оптимистично себе отмерил. Короче, нефиг тут думать, прыгать надо.


* [Возврат]


* [Загрузить старый]


* [Бог]


[Введите пароль:]


[************************]


[Ждите, идёт преобразование персонажа…]


«9, 8, 7, 6»… — бодренько менялись секунды, а меня чего-то мандраж пробил. Сейчас многое решится.


[Создайте внешность персонажа]


Эту операцию пропускать нельзя. Переделал себе лицо, чтоб враги не узнали. По крайней мере, сразу.


[Ждите, идёт выбор стартовой локации…]


Эта надпись мелькнула на секунду и пропала.


Свет! Чёрт! По глазам резануло, как взаправду. Проморгался: стандартный круг возрождения, серая муть вокруг. Оглядел себя: худенькие ручки-ножки, рёбра торчат, как у узника Бухенвальда. В диспансер к дистрофикам приняли бы без экзаменов. Ладно, прорвёмся. Глянем на себя внутреннего, так сказать:


======================

Персонаж: Бог

Раса: человек

Класс: инженер

Специальность: конструктор

Основные характеристики:

Уровень: 1

Опыт: 0 из 50

Сила: 1

Ловкость: 1

Ум: 1

Точность: 1

Тело: 1

Свободных очков характеристик: 1 (10 КЕ)

Мана: 10

Жизнь: 10

Выносливость: 10

Броня: 0 (0+0)

Носимый вес 21 кг

Урон без оружия 1

Навыков нет

Профессий нет

=========


Да, грустное зрелище. Куча нулей в сопротивлениях и… Оп-па! Засада… Боль: 100 %. Эта фича настраивается на капсуле, а не в игре. И изменить мне не удастся. Да… Где смогли — нагадили. Мы этот вопрос не оговаривали, вот они и постарались. Ладно, теперь глянем интерфейс. Выход из игры есть, не заблокирован. Хотя выходить мне нельзя. Дальше, почта доступна. Сколько там времени? Ещё десять минут есть в запасе, но отправлю письмо сразу. Есть, ушло, порядок. Дальше: форум, чат, выход в Сеть, и… Есть! Конструктор! Ура!!! Есть конструктор! Будем жить!


Перво-наперво, нужно сменить ник. Слава мне не нужна. «Конспи'гаця, конспи'гаця, и ещё газ конспи'гаця, Феликс Эдмундович». Вместо «Бога» засветил «Игорь3535». Простенько и со вкусом. Можно было бы и просто «Игорь», но это тоже паливо, хотя и меньшее, чем «Бог». Больше ничего трогать пока не буду, нужно глянуть локу. Потом буду думать.


* [Принять исправления]


* [Выйти из конструктора]


Делаю шаг сквозь серую муть. Ещё один круг на камне, выполнен жёлтой краской. Метра четыре диаметром. Нахожусь на деревенском кладбище, дальше вижу деревню, метрах в ста от края кладбища. Слева-справа — поля, коровы, козы, овцы, лошади пасутся. Пастораль! Выхожу из зоны возрождения. Навалились звуки: кузнечики, птицы, ветер листвой шуршит, ведро где-то звенит, что-то железом по железу, может, кузнец местный. Мне
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Кэти ОНил - Убийственные большие данные - читать в Литвек width=Бестселлер - Фредрик Бакман - Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощения - читать в Литвек width=Бестселлер - Фредрик Бакман - Мы против вас - читать в Литвек width=Бестселлер - Эсме Швалль-Вейганд - Выбор - читать в Литвек width=Бестселлер - Дженнифер Акерман - Эти гениальные птицы - читать в Литвек width=Бестселлер - Эрин Мейер - Карта культурных различий - читать в Литвек width=Бестселлер - Делия Оуэнс - Там, где раки поют - читать в Литвек width=Бестселлер - Эрих Мария Ремарк - Жизнь взаймы - читать в Литвек width=