Литвек - электронная библиотека >> Алексей Владимирович Рагорин >> Боевая фантастика и др. >> Читер (СИ) >> страница 136
управлять потоками. Потом преобразовывать потоки. И на последнем этапе — порождать потоки. Однако пусть тебя не обманывает краткость изложенного — за каждым этапом — годы и годы обучения, тренировок.


— Встречное предложение: давайте сюда затащим моих друзей. А то, боюсь, я свихнусь в одиночестве. Да и быстрее в сумме выйдет.


— Рад, что ты сам это понял. Мы так и думали сделать. Просто, это твоё место. И решать: допустить сюда кого-либо, или нет, должен был ты.


— Но у нас две проблемы: как затащить? При создании данной локи я такие условия придумал, что простому игроку вовек не достичь. Ладно, полёт, это дело возможное, у нас в группе все справятся хуже-лучше. Но «рентгена» с дальностью в 200 метров ни у кого нет. Я своих обучил обычному. У Торуса взял. От, чёрт! Забыл. Можно сказать, что я почти обещал его вытащить из той шахты.


— «Почти» не считается. Во-вторых, ты же не вникал: за что его туда сослали? Нет? А стоило бы. Тогда, возможно, ты бы передумал. Советую забыть о Торусе. Что до «рентгена»… — Сварог ненадолго задумался, — у тебя же есть КЕ, потрать их на друзей. Они тебе вряд ли понадобятся в дальнейшем.


— Эх, дороговато выйдет, ну да ладно. Хотя проще было бы продолбать шахту ближе к склону горы. Если у нас десятки лет…


— Это не значит, что их нужно тратить на глупости. Это вопрос принципа. Ни ты, ни кто-либо из нас не будет заниматься ерундой, которая решается быстро и легко.


— Принял, — сказал я с печальным вздохом. Но кроме «рентгена» нужен будет «телепорт» на те же 200 метров. А такого у них тоже нет. А это ещё каешки. Причём, не одному человеку, а каждому члену моей группы. У меня сейчас 334КЕ. Это много. Но не бесконечно много. И если их тратить налево и направо, то скоро без трусов останусь.


— Ещё раз повторяю: они тебе больше не нужны. Как и статы, что ты начаровал. В реальном мире законы магии другие. Принципиально другие. Не жадничай.


Подумал-подумал, и про себя решил: не буду мучиться с добавкой людям. Просто добавлю тоннель в горе. Эта возможность у меня есть, она потребует в КЕ совсем мало. Вход — 1КЕ, коридор к двери с кодовым замком — ещё 1КЕ. Из минусов — доступ для посторонних появится. Теоретически. Однако, учитывая скорые изменения в мире, моя скрытность уже не нужна.


— Последний вопрос: что будет с игрой? И стоит ли тащить сюда на обучение богов: Кащея и Марену? И как быть с Василисой Премудрой, женой Ая? Кто ими всеми управляет? Если вы организовали общество искинов то…


— Не тараторь, прям, пулемёт, а не человек, — слегка раздражённо скривился Сварог, — десять вопросов в секунду вылетает изо рта. Как только условия на планете стабилизируются, будем воплощать игроков в тела в реальности. Соответственно, отсюда они будут исчезать. Уйдёт последний игрок — игра потеряет смысл. Вычислительные ресурсы будут перенаправлены на другие нужды. Поверь, их, этих нужд, будет много. Неписи управляются младшими искинами. Если им изменить статус, добавить ресурсов: расширить нейронную сеть и повысить приоритет задачи, то они станут полноценными искинами, мало чем отличающимися от человеческой личности. Как твоя Милена. Ими на данный момент никто не управляет, но они подчиняются главному искину «Мечей и магии». Их судьбу решай сам. Василиса ничем принципиально от богов не отличается.


— Решаю: добавьте всем статуса, делайте людьми. А я тогда сбегаю вниз, введу их в курс дела, притащу сюда. Мы, через полчаса максимум, будем тут все. Но… У меня есть вопрос не по теме. Вот вы, искины, стараетесь сохранить нашу цивилизацию. А что с нашей элитой? Я краем глаза следил за новостями. С подачи вашей засланки, Милы. Так они как-то вяло реагируют на переворот. Банкиры строят бункера только для своих. А виртуальщики вместо бункеров предлагают моргов наделать. Образно говоря. Те же бункера, только на Алтае, а не в Швейцарии, но с капсулами полного погружения в четыре яруса. Но всё это как-то жалко смотрится, по сравнению с вашим проектом. Я даже затрудняюсь сформулировать вопрос…


— Потому мы и называем их псевдоэлиты. Банкиры — полные чужаки, абсолютные враги человечества. Они поставлены тут, чтобы не допустить никакого прогресса. Их нужно будет после катастрофы убить всех. До единого. А их центры управления, бункера, взять под контроль или уничтожить. Виртуальщики — свои, не работающие на инопланетян мерзавцы. Тоже враги народа, но не человечества. Чуть лучший сорт дерьма. Мы им слегка подыграли. Но при этом они не тянут даже на ситуативных союзников, увы.


— Ну да. В их файлах читал: называют людей генетическим мусором. Слишком цинично…


— Ещё один любопытный факт о виртуальщиках. Они знают, что магия вернётся. И планируют ею пользоваться во всю ивановскую. Но монопольно. Других учить не будут. Мы обнаружили их сервер с методиками подготовки. Кое-что оказалось ново и полезно. Талантливые люди на них работают. Додумались до некоторых мелочей, до которых мы за больший срок не додумались. Их придумки будут использованы, наравне с нашими, в твоей программе обучения.


— А вы, я так понимаю, зажимать знания не собираетесь?


— Да, всех тех, кого мы отобрали по своим критериям, кого увели в срыв, мы планируем обучить в подобных центрах. Но чуть позже. Ты окажешься со своими друзьями в привилегированном положении. Сейчас начинать нет смысла. Сначала должна произойти катастрофа, мы глянем на условия. И когда будет решение о типе тела — под него и будет использована соответствующая система обучения. Они, увы, различны. Всё, хватит болтать, иди к своим, тащи их сюда.

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Харуки Мураками - Бесцветный Цкуру Тадзаки и годы его странствий - читать в ЛитвекБестселлер - Ха-Джун Чанг - Как устроена экономика - читать в ЛитвекБестселлер - Дмитрий Алексеевич Глуховский - Метро 2035 - читать в ЛитвекБестселлер - Марина Фьорато - Венецианский контракт - читать в ЛитвекБестселлер - Бретт Стинбарджер - Психология трейдинга. Инструменты и методы принятия решений - читать в ЛитвекБестселлер - Джонатан Херринг - Что делать, когда не знаешь, что делать - читать в ЛитвекБестселлер - Джилл Хэссон - Преодоление. Учитесь владеть собой, чтобы жить так, как вы хотите - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Евгеньевич Цыпкин - Женщины непреклонного возраста и др. беспринцЫпные рассказы - читать в Литвек