Литвек - электронная библиотека >> Ольга Игоревна Барбанель >> Любовная фантастика и др. >> Инк (СИ)

Инк

1


В воздухе пахло весной — мягкий аромат цветущих плодовых и свежих, еще не до конца распустившихся листьев, смешивался с терпким запахом прогретой пыли — куда же без нее в Одессе. Солнце светило ярко, небо было пронзительно синим и птицы чирикали так, что в пору уши зажимать. Сегодня вообще все звуки как будто умножили на два. Я стоял на балконе, вдыхая весну и угарный газ и настроение по моей десятибалльной шкале у меня было балов на 5, а то и меньше. По дороге внизу проносились машины, соседи опять врубили футбол на полную громкость, из окна рядом доносилось шкварчание и грохот кастрюль — словом обычные утренне-воскресные звуки, но сегодня они меня не успокаивали. У вас не бывало моментов, когда все вокруг вдруг становится чужим и неправильным, как будто смотришь на мир, перевернутый вверх ногами? У меня такие моменты случаются. Появляются мысли о несовершенстве всего окружающего и чувство пронзительного одиночества. Это сводит меня с ума. Сегодня приступ хандры сильнее, чем обычно — наверное, весна виновата. известно, что весной все активно ищут себе пару, и я не исключение, хочется любви, а с девушками напряг. То есть знакомых девчонок полно, стоит только свиснуть… А может и правда свиснуть? Все лучше, чем стоять на балконе, пялиться на птиц и киснуть. Я задумчиво посмотрел на мобильный телефон. Так, кто там у нас? Кристинка — симпатичная, но интересуется только танцами и шмотками, а обсуждать весь вечер какие-нибудь супер-пупер туфельки я не хочу, голова потом трещит, и голос у нее писклявый как назло, а рот не закрывается. Алена — грудь умопомрачительная, а мозгов нет. Может плюнуть, что мозгов нет? Зачем они мне в конце концов, если грудь…Говорят все бабы дуры. Но она же начнет парить мозг «ой, Андрюшечька, а давай ты меня с мамой познакомишь…Ой моя плюшечка, подари мне что нибудь… Давай в «космо» сходим, там тааак круто!» Конечно круто, и вход стоит круто, а денег у меня нет. И знакомить ее с мамой я точно не собираюсь. Значит поехали дальше. Так, кто там у нас…Женя — классная конечно, но я консервативен и не люблю болтаться у девушки, пусть даже очень красивой, под мышкой. Наташка… В этот момент телефон в руке завибрировал и я от неожиданности чуть не уронил его вниз. Хорош бы был, отскребая новенькую нокию от асфальта.

— Андрюха, привет!

Трубка завибрировала от громкой музыки, которую впрочем Саня умудрялся переорать. Я отодвинул телефон подальше от уха.

— Могу поспорить ты торчишь дома и скучаешь, но я ж настоящий друг! Через 10 минут мы будем у тебя, так что отрывай зад от дивана!

Саня мой друг еще со школы. Он деликатен как локомотив, мчащийся на тебя на полной скорости. У него всего две извилины — тачки и танцы. Ну ладно, три — еще нужно добавить пожалуй девчонок, в количестве не меньше трех.

— Привет. А если я скажу, что не дома? И кстати, кто это мы?

— Я и пару отвязных девчонок! Все, не дури, скоро будем. Сходим на танцы, развлечемся, ведь весна ж на дворе!

Пытаться объяснить Сане, что меня не интересуют танцы, все равно, что убеждать белку в том, что орехи невкусные — невозможно. Для него девочки и дискотека — рай земной, и как хороший друг он конечно жаждет поделиться блаженством со мной, причем независимо от моего желания. Я обреченно поплелся натянуть футболку. Смешно подумать — еще пару лет назад жизнь, состоящая из гулянок, девчонок и веселых компаний была для меня пределом мечтаний, но приелась очень быстро. Я поставил себе целью добиться этого, полагая, что именно такая жизнь заполняет пустоту внутри, но ошибся. Наверно ее не заполнит ничего. Уже в младших классах школы я понял, что сильно отличаюсь от остальных детей, а к старшим классам научился это скрывать, ведь всем известно, что если ты не такой как все, то рискуешь стать изгоем. Речь не идет конечно же о глобальных различиях — у меня две руки и две ноги, и такие же желания и нужды как у всех людей, но что то в моей голове устроено явно не так. Иначе, почему мне бывает так тоскливо и одиноко, даже в компании друзей? И почему, когда я не притворяюсь, а пытаюсь быть собой, на меня так странно смотрят и стараются держаться подальше? Я слышал много комментариев на свой счет.

— Зануда!

— Да он ненормальный!

— Странный парень!

— Выпендривается, хочет особенным казаться!

В общем отношения у меня с одноклассниками незаладились. Но, поступив в университет я научился хорошо притворятся, и быстро получил все о чем метал в старших классах — друзей, приглашения на совместные тусовки, девченок…

Правда, все равно частенько слышал от приятелей «странный ты, Анрюха…».

Да… я то кажусь себе совершенно нормальным! А вот окружающие, иногда они для меня загадка.

— Мам, я пойду погуляю — крикнул я в сторону кухни. Мама немедленно выглянула в коридор с полотенцем в руках и озабоченным выражением на лице.

— А поесть не хочешь?

— Нет, мам, не хочется…

— Только не поздно, ладно? Завтра ведь в институт!

— Хорошо мам.

С комнаты раздался недовольный голос папы

— Что, опять твои танцульки? Лучше бы позанимался, никакой ответственности! Вот я в твои годы…

— Паша, оставь ребенка в покое, нужно же ему развлечься!

— Развлечься! Да разве это развлечение, задом крутить, да еще деньги платить за это? Нет, я не понимаю…

Обиженное ворчание стихло в районе кухни. Я усмехнулся — подобные диалоги между родителями происходят постоянно, и я уже давно не обращаю на них внимание. Семья, что поделаешь! Пока отдельные апартаменты мне и не сняться.

Я захватил куртку и спустился вниз. Наша квартирка — моя и родителей находится на Мясоедовской, в добротном старом доме — район удобный, не центр города конечно, но очень близко к нему, вот только пыльно. Рассеянно поздоровавшись с соседкой, я вышел со двора и прислонился спиной к прогретым весенним солнцем камням. Глаза закрылись сами собой — от горячего камня веяло спокойствием и умиротворением но покой мой длился недолго — камни и даже асфальт завибрировали от децибел, а это значит Саня приехал. Новенький опель заложил крутой вираж, от которого зарыдали бы инспектора Гаи, и притормозил в паре сантиметров от меня. Папа Сани занимает высокую должность в Облавтоинспекции, и поэтому Саня гоняет на запредельных скоростях, не боясь штрафов. От ора, который Саня называет музыкой заложило уши и я не услышал как хлопнули дверцы.

— Чего ты тут на солнце жаришься? Мог бы и во дворе подождать!

— Спасибо, но мои соседи не пришли в себя после твоего прошлого приезда, к тому же — еще одной сбитой кошки мне не простят.

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Ли Дуглас Брэкетт - Исчезновение венериан - читать в Литвек width=Бестселлер - Вадим Зеланд - Пространство вариантов - читать в Литвек width=Бестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в Литвек width=Бестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в Литвек width=Бестселлер - Михаил Юрьевич Елизаров - Библиотекарь - читать в Литвек width=Бестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в Литвек width=Бестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в Литвек width=Бестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в Литвек width=