Литвек - электронная библиотека >> Ольга Игоревна Барбанель >> Любовная фантастика и др. >> Инк (СИ) >> страница 2
— Да она сама под колеса кинулась! Нормальная тварь от машины убегать должна! Ну знакомься!

Саня открыл заднюю дверцу и гордо продемонстрировал свой бестиарий — хихикающих девиц всех мастей и расцветок.

Маша, Даша, Саша! Круто, да? Прям в рифму! Девчонки это Андрей, прошу любить и жаловать. Все рассаживаемся и поехали!

кое как втиснулся в машину, чувствуя как от обилия парфумов чешется нос и выдавил из себя улыбку. Девочки напоминали цветные фантики — такие же раскрашенные и яркие. Машина рванула с места и мы поехали куда то. Из невнятных писков я выяснил, что клуб вроде называется «Йо» и что там «ну 0щ супер». Но сначала мы конечно покатаемся!

Уже через пятнадцать минут я стал серьезно опасаться за целостность барабанных перепонок, поскольку девчонки и музыка соревновались кто громче умеет визжать. Нужно заметить Саня водит так, что в его машине пищат не только девочки. Я уже научился сдерживаться — не первый год дружим все-таки. Словом, время до открытия Йо я провел не то чтобы приятно. Девчонки были симпатичными, но глупыми и я никак не мог запомнить, которую как зовут. Когда мы добрались наконец в легендарный Йо, уже начало темнеть, а я окончательно убедился, что сегодня повеселиться не получиться, совсем не тот настрой. Краем уха я услышал, как то ли Маша, то ли Даша укоризненно шипела на ухо Сане.

— Ты же говорил, что он веселый и классный!

Да, неувязочка вышла. Но что поделаешь, милая Маша или Даша, жизнь полна разочарований! Ну нет у меня желания полночи провести на дискотеке, даже если есть надежда остальную половину наслаждаться близким обществом Маши или Даши. Надоело все — танцы, загулы и случайный секс. Я твердо решил затеряться среди танцующих и смыться по быстрому. Мы протиснулись сквозь толпу активно трущихся друг о друга тел — ажиотаж видимо объяснялся тем, что до 10 вечера вход в клуб бесплатный, а кому ж не хочется подергаться на шару! Ну, кроме меня. Девочки естественно заявили, что очень хотят пить. Отдав за три небольшие баночки кучу денег, на которые можно купить не менее 10 литров сока в супермаркете я сунул их в руки Сане, умудряющемуся танцевать сразу с тремя девицами. Я сделал вид, что тоже танцую и стал потихоньку продвигаться к выходу.

После духоты в зале вечерний воздух показался особенно свежим. Слегка пахло сиренью. Я не торопясь прошел мимо парковки, скользнув взглядом по компании скинхедов, обсуждающей в сторонке свои скинхедские дела. Постепенно гул голосов и музыка остались позади, растворившись в вечерней тишине. Я шел по пустой улице напротив парка ни о чем не думая, когда легкое покалывание в области затылка заставило меня насторожиться. Кажется, сзади слышны шаги? Я осторожно оглянулся. так и есть — веселая компашка скинхедов почему то топает сзади. Может, по своим делам идут, и я зря нервничаю? Одет я неброско, интереса для грабителей не представляю. Но после нескольких поворотов расстояние между нами стало сокращаться, и стало ясно, что ребята не просто так прогуливаются. Я ускорил шаг и уже было собрался перейти на полезный для здоровья легкий бег, но тут на другом конце улицы появилось еще парочка бритоголовых, и бежать стало некуда. Сердце противно заколотилось, а в животе похолодело. Постоять за себя могу, но этих ребят слишком много, а я все таки не Стивен Сигал. К тому же всегда предпочитаю решать конфликты мирным путем, хотя из спортивного интереса перепробовал много разных видов единоборств. Но здесь и рыпаться то бесполезно — восемь здоровенных амбалов. Я прислонился спиной к какой то стене. Если повезет, то они убедятся что брать у меня нечего и уйдут. Парни молча окружили меня.

— У меня нет денег, только телефон, — мой голос был на удивление спокойным. В оглушительной тишине, последовавшей за этим отнюдь не геройским заявлением, я отчетливо услышал характерный щелчок. Нож. Ну все, вот теперь мне точно крышка. Как глупо умереть в двадцать один год непонятно за что… Неуловимо быстро нога одного из подонков смачно впечаталась мне в живот и мир рассыпался на миллион осколков, как в калейдоскопе.

*******************************

Просыпаться от собственного крика очень неприятно. Я открыл глаза, судорожно пытаясь вдохнуть. Приснится же иногда! Простыня подо мной была абсолютно мокрой, как впрочем, и наволочка. Встав с кровати, я тотчас же был вынужден схватиться за ближайшую стенку, чтобы не упасть. В глазах резко потемнело, к горлу подкатил комок. Все тело покрылось мерзкой липкой испариной. Наверно, сьел что-то не то. И мышцы как то ломит… Я включил свет и поднял руки вытереть лицо от пота, да так и застыл в этой позе. Костяшки пальцев на обеих руках ободраны, как будто я с кем-то подрался… Что за ерунда? На часах мирно тикающих со стены три ночи. Странно, я не помню, как ложился спать… Глаза машинально скользнули вниз и наткнулись на неприятного вида кровоподтек на животе… и на грязную рваную футболку на полу. Память вдруг прояснилась, и я сел, чтобы не упасть. Не может быть. Этого не может быть, если я бы сцепился с группой скинхедов, да еще вооруженных ножами, то в лучшем случае пришел в себя в больнице, и то через пару дней. А скорее всего лежал бы себе тихенько в морге… Очень осторожно, придерживаясь за стены, я пошел на кухню и выпил почти полный чайник воды. Дурнота понемногу отступала. Нашарил в буфете шоколадку. До чего же вкусно! Хотя вообще я не уважаю шоколад, сейчас проглотил ее с наслаждением. Потом подошел к зеркалу в ванной. Ну и вид! Возле глаза и на скуле характерные покрасневшие припухлости, которые к утру станут симпатичными фингалами, нижняя губа разбита… Я смыл с лица кровь, достал чистые джинсы и футболку. Двигаясь, как сомнамбула оделся. Самым неприятным в этой истории были не синяки и испорченная одежда — учитывая все обстоятельства, я очень легко отделался — а странный провал в памяти. Помню, как меня ударили в живот, а потом ничего. Пустота. Я смог убежать? Или… нет, не помню. А может перепил с Саней, подрался по пьяни, а мой одурманенный мозг выдал во сне историю со скинхедами? Я прижал руку ко рту и посопел в нее. Нет, перегаром не несет. Что ж, есть один способ выяснить, что произошло. Вытащив из груды грязной одежды чудом уцелевший мобильник, я схватил куртку и вышел на улицу. Машины у меня нет, а папина в ремонте, придется топать пешком, благо тут не далеко. Я довольно быстро нашел клуб Йо и улочку, по которой шел. А вот и переулок, в который меня загнали. Его отделяла от нормально освещенной улицы ровная граница темноты — фонарь напротив почему то не работал, а свет от горящих невдалеке светильников не дотягивался до черного провала. Я неуверенно шагнул во тьму. Было так тихо,