Литвек - электронная библиотека >> Евгений Михайлович Демидюк >> Фэнтези: прочее >> Шесть миров. Прелюдия (СИ) >> страница 115
гордостью. Другие предпочитали повседневно ходить в гражданке, относясь к такой форме несколько предубежденно. Но, что интересно - на задержание (особенно кого-либо из высокопоставленных особ, олигархов или криминальных авторитетов) форму надевали все, без исключения. Все же она производила на задерживаемых истинно “неизгладимое впечатление”. Учитывая, что психологических фактор - не последний в системе дознания.

  А после того, как при нескольких попытках вооруженного сопротивления аресту, так и не удалось даже ранить никого из тех, кто был в форме, обе стороны приняли это - как факт, хотя и необъяснимый. Теперь, если впереди команды “маски шоу” шли два или три человека в форме, похожей на НКВД-ешную, все понимали: капец - “ховайся у бульбу!”. Если в первые, раз пять, еще успели пострелять, то в остальных случаях - получали превентивный удар. Поняв, что так - ничего не светит, некоторые личности вспомнили о снайперах и попытались проредить состав подразделения - действиями “издалека”. Но и здесь - их ждал облом. Если снайпер находился в радиусе километра - цель чувствовала его намерения и производила действия, сильно затруднявшие прицеливание. Если стреляли с большего расстояния, то не попадали, хотя снайперы клялись и божились, что этого никак не могло быть. Но то, что цель оставалась живой и здоровой, говорило об обратном.

  Потом и эти попытки прекратились. Больно быстро вычисляли стрелявшего и, в считанные часы, раскручивали всю цепочку. Несколько раз, правда, попытались взорвать машины - и тут не прокатило. У этих НКВД-ешников было какое-то звериное чутье - за все время, ни один не сел в заминированную машину. Сразу вызывались саперы - и обезвреживали бомбы, а если они не могли это сделать на месте - утаскивали автомобиль на специальный полигон. Там - либо разминировали, либо подрывали, если разминирование проводит было слишком опасно.

  Через некоторое время, даже анекдот появился. Типа, если в твой кабинет заходит НКВД-ешник и говорит: “Вы же не считаете, что это - ошибка?”, то лучше - не рыпаться. Будет только хуже. Ошибок действительно не было. Как ни старались журналисты и разные правозащитники раскопать, что-либо противоправное в действиях НКВДешников, - не смогли. Некоторые - даже нарвались на не слабые штрафы за клевету. Кстати. Именно “старлей” стал руководителем этого подразделения и дослужился уже до майора. На его погоне красовалась одна усеченная пирамидка.

Кирилл сидел у телевизора и думал: “Ну вот… Все спланированное, для первого этапа, сделано. Программы запущены. За рассчитанные рамки - ничто не вышло… Пора переходить к активным действиям”.


                                                                                                                        Конец первой книги



ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в Литвек width=Бестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в Литвек width=Бестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в Литвек width=Бестселлер - Келли Макгонигал - Сила воли. Как развить и укрепить - читать в Литвек width=Бестселлер - Джеймс С. А. Кори - Пробуждение Левиафана - читать в Литвек width=Бестселлер - Александра Черчень - Счастливый брак по-драконьи. Поймать пламя - читать в Литвек width=Бестселлер - Александр Анатольевич Ширвиндт - Проходные дворы биографии - читать в Литвек width=Бестселлер - Брайан Трейси - Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь. 21 метод повышения личной эффективности - читать в Литвек width=