Литвек - электронная библиотека >> Александр Шаравар (Setroi) >> Боевая фантастика и др. >> Вернуть контроль >> страница 3
что более бессмысленного способа потратить добытые деньги сложно придумать. Но два молодых парня особо не обременненых умом решили просрать все деньги на гулянки.

Лишь под конец месячного загула в один из дней когда я вышел из алкогольного и наркотического кумара нам дошло, что часть денег необходимо потратить на что-то полезное, иначе они просто напросто в наших руках испаряться.

Долго ли коротко ли, но мы решили снять квартиру на двоих и переселиться из общежития. Вариант не идеален, но просрав огромное количество денег и не отойдя полностью от алкоголя и легких наркотиков мы ничего не придумали более умного.

Вот тогда то мы и познакомились с Мехметом, мужчина владел нескольками десятками квартир в различных частях города, они были от самого низкого пошиба, как в хрущовках так и в элитных новых домах, так что мы нашли неплохой вариант на свой вкус.

Лофт был расположен на территории бывшей швейной фабрики, еще лет пятнадцать назад она обанкротилась, и Мехмет смог тогда по дешевке прикупить часть корпусов фабрики.

Вот на чердаке одного из корпусов он и оборудовал огромную ста тридцати метровую квартиру, всего за пятьсот долларов в месяц. Против такого варианта всего в десяти минутах пешком от центра города мы не могли пройти мимо.

Тем более в планах было использовать лофт не только для проживания, но и для вечеринок. Что кстати мы незамедлительно и сделали, устроили грандиозную вечеринку на сорок человек.

Оставшиеся деньги удалось уберечь от нас только благодаря тому, что в гости приехала моя сестра посмотреть как живет ее любимый младший братик в столице государства.

Ну что сказать, давно я не получал по заднице от кого либо, но Инна смогла это сделать и я день не мог нормально сидеть на своей проблемной пятой точке. Паша Инне не понравился сразу, и хоть мне она не говорила, но я видел, что он противен ей сам по себе.

Надолго она не задержалась, через неделю Инна должна была улетать на стажировку в Германию, но и так недели времени хватило чтобы мои мозги вернулись на место. Оставшиеся деньги, чуть более двух тысяч долларов я положил в банк.

А тут еще наступил новый учебный год и я решил всерьез заняться учебой. Что в принципе первых три месяца удавалось с легкостью. Но мне чего то не хватало, как в итоге оказалось не хватало мне адреналина получаемого во время наших с Пашей авантюр.

Так что не странно, что я повелся на очередную тупую идею Паши, он решил проверить пугливый ли наш ректор, и для этого подбросить ему в кабинет мощную петарду.

Не буду рассказывать сколько трудов мы потратили на то чтобы пробраться в кабинет ректора, скажу лишь, что нам это удалось и мы там установили мощную петарду которая должна будет сработать в полдевятого утра, когда ректор уже прибудет на работу.

Чтобы не попасться мы многое предусмотрели. Узнали когда на дежурстве в главном корпусе университета будет бывший спившийся военный. Немного загримировав себя, чтобы не опознали нас мы выдвинулись на дело.

Споив охраннику бутылочку водки со снотворным мы смогли пробраться незамеченными в главный корпус университета. Уже там быстро добрались по пустому зданию к необходимому нам кабинету.

Вскрывать замок на кабинете нам даже не потребовалось. У дежурного были ключи от всех кабинетов корпуса, так что позаимствовав ключ мы проникли в кабинет где и сделали все необходимое. На обратном пути я стер записи с видеокамер.

Но кто же знал, что параноик ректор после нескольких попыток подставить его со взяткой установил в своем кабинете скрытые камеры.

Так что ему не составило труда найти виновников своего испуга, после которого он сутки провел в больнице.

Как итог, остатки денег ушли на то, чтобы ректор не передал дело в полицию, но из университета нас поперли, да еще и дали такую характеристику, что ни в одно учебное заведение нашей необъятной родины нас никогда не возьмут.

А в следующем полугодии нас скорее всего ожидает зеленая форма и берцы. В тот момент я был готов убить Пашу, хоть и сам был виноват в этой ситуации. Это было чисто психологически, хотелось найти виноватого во всех своих бедах, и им я назначал Пашу.

Через недельку до нас дошло, что если хотим продолжить жить в этой шикарной квартире, нам необходимо найти заработок, причем весьма не плохой ведь цену в пятьсот долларов никто не отменял.

Но почти месяц мыканья по разным местам в попытках найти работу показали, что двое недоучек никому не нужны. Куда мы только не обращались, но везде от нас требовали документов об образовании и опыт работы.

А где не требовали то уже нас не устраивало. Вообщем на конец первого месяца мы смогли заработать всего шестьсот долларов на двоих. Так что с желанием остаться жить в той квартире пришлось распрощаться.

Обратившись к Мехмету мы нашли новую квартиру всего за двести долларов. Это была двушка в старой хрущовке. Но и так мы были очень рады остаться в столице. Ведь возвращаться на родину, что мне, что Паше не позволяла гордость.

Мы даже родителям еще не сообщили о том что нас отчислили из университета. Следующие несколько месяцев мы рыскали в поисках работы, но нигде надолго задержаться не получалось, почему то все встреченные нам работодатели хотели в итоге обмануть нас.

Так что мы остались практически без денег. Все заработанное уходило на оплату квартиры и коммунальных услуг, ну и на еду. А в последний месяц вообще пришлось работать на вокзале. Точнее стоять в толпе работяг которых нанимают на различные грязные работы.

Что мы только не делали. Чистили вольеры в частном зоопарке, копали огороды, выгуливали собак, рыли канавы и многое другое. Но как бы мы не старались, но мы уже просрочили последний платеж за квартиру, вот и пришлось выпрашивать деньги у будущего нашего работодателя.

— Сережа, я надеюсь ты денюжку принес? — спросил ласковым голосом меня Мехмет. Его голос никак не сочетался с его внешним видом. Если закрыть глаза то может показаться, что перед тобой сидит какой то ботаник. Открыв же глаза понимаешь насколько был не прав. Предки одарили Мехмета поистине богатырским телосложением, почти два метра ростом и весом килограмм сто тридцать без капли жира.

— Не все, но вот четыре тысячи рублей, — сказал я ему, — После завтра я отдам еще пять тысяч и до конца месяцу думаю смогу расчитаться с вами. — ответил я Мехмету, внутренне содрогаясь от мысли, что Мехмет решит закусить удила и выселит нас сегодня.

— Хм, я рассчитывал на нечто другое, — строго посмотрел на меня Мехмет, — Ты же понимаешь, что дела так не делаються? — спросил он у меня.