Литвек - электронная библиотека >> Тайниковский >> Фэнтези: прочее >> Номер один >> страница 64
рядом с нами, сев на поручень.

- Тоже твой дух? - спросил ЛокТар, смотря на птицу, сотканную из магических нитей изумрудного цвета.

- Нет, - ответил я, внимательно рассматривая духа.

- Первый раз такого вижу, - задумчиво произнес огр.

- Так это же духовный посыльный! - к нам подошел Угкхскарг. - Скорее всего доставил письмо кому-то из вас, - пояснил он.

- Может мне?! - ЛокТар приблизился к духу, и попытался взять у него послание, но изумрудный филин попытался ущипнуть его клювом, стоило только огру поднести руку к его лапке.

- Значит не тебе! - усмехнулся огр распорядитель.

- Методом исключения, могу предположить, что мне, - я подошел к духу, и потянулся за посланием. Филин никак на меня не отреагировал, и я спокойно смог взять небольшой цилиндр, закрепленный у него на лапке. Стоило только посланию очутиться в моих руках, как изумрудная птица начала в буквальном смысле таять, растворяясь в воздухе. Пара секунд, и птицы след простыл...

- У многих шаманов есть духи посыльные, - наблюдая за происходящим, прокомментировал случившееся Угкхскарг.

    Я открыл незамысловатую крышку футляра, и достал оттуда небольшой клочок бумаги, на котором было написано несколько строк на орочьем.

- Что-то интересное? - не отрывая от меня взгляда, спросил ЛокТар.

- Не то слово! - прочитав послание, ответил я и улыбнулся.

- Мне пора! Еще увидимся! - я быстрым шагом пошел к выходу. Дойдя до магической лавки, я купил у торговца свиток телепорта, и сразу же активировал его. Ближайшей сохраненной точкой телепорта к моему селению были Бани угрюмого Хорна, поэтому спустя несколько секунд я уже стоял на центральной площади небольшого города под названием Кахар’Ор. Не медля не секунды, я активировал навык призыва скакуна, и оседлав Ночку, сразу же отправился в путь.

     Когда я отъехал от города на пару километров, я снова достал небольшой клочок бумаги, и еще раз прочитал его содержимое.

- Сбор на кровавые игры состоится в селении через неделю! Не опоздай! Лунный волк.

(Конец)

Интерлюдия.

“Сокрытый в огне”- Замок Клана “Коноха”.

- Сколько лет, сколько зим?! - в небольшую комнату, с интерьером в японском стиле вошел стройный мужчина лет под тридцать пять.

- Опоздал! - послышался звонкий молодой голос. Его обладатель -молодой парень двадцати - двадцати трех лет, сидел на мягкой подушке, и держал в руках кружку с каким-то напитком.

- Извини, клановые дела, - виновато улыбнулся мужчина, и подсел к парню. - Как поживает твоя сестра? Все такая же юная и красивая? - в глазах мужчины заплясали озорные огоньки.

- Ты же в курсе, что с тобой случится, если ты ее хоть пальцем тронешь? - парень явно не оценил шутку, ибо его рука плавно легла на рукоять меча.

- Да шучу я! Шучу! Пора бы тебе уже избавиться от комплекса сестренки! - мужчина с ником Мадара на всякий случай отодвинулся подальше.

- Нет у меня никакого комплекса. Просто я не хочу, чтобы рядом с ней находился кто-то вроде тебя, - спокойно ответил парень с ником Улькиора.

- Хмммммм, звучит конечно обидно, но в чем-то ты прав, - Мадара улыбнулся. - В любом случае, я вызвал тебя не для того, чтобы обсудить все прелести твоей сестры, - меч за доли мгновения покинул ножны, после чего последовал молниеносный удар в область шеи. - Все так же горяч, - Мадара даже не шелохнулся. Меч Улькиоры остановился в десятой доли миллиметра от шеи мужчины, но тому казалось было все равно.

- Смерти хочешь? - сквозь зубы процедил парень, не убирая меч от шеи Мадары.

- Мои глаза подсказывают мне, что в данный момент тебе не хватит сил убить меня, - мужчина лукаво улыбнулся. Улькиора поднял глаза, и встретился с ним взглядом. По телу парня пробежал холодок, и ему больших трудов стоило сохранить самообладание. Он спокойно опустил меч, и отточеным движение вогнал его обратно в ножны.

- Твои глаза могут ошибаться, - произнес он, и только после этого позволил себе отвести взгляд.

- Может быть, но благодаря им, я многое вижу..., - загадочно произнес Мадара. - Ты ведь пришел по делу?

- Да, кажется я нашел четвертого члена в наш отряд для Города подземелий!

- Хмммммммм, не думал что это случиться так быстро. Ты в нем уверен? - мужчина с интересом посмотрел на своего собеседника.

- Пока нет, но я обязательно это выясню в ближайшее время!

- Собираешься принять его в клан?

- Нет. Он не подходит по многим пунктам, но в тоже время, он именно тот человек, которого я так долго искал!

- И чем же он тебе так понравился? - человек с ником Мадара, взял со столика небольшой чайник, и налил его содержимое себе в чашку.

- Отличные боевые навыки и инстинкты. Обладает уникальным стилем боя. Владет разрывом лимитов минимум второго уровня, а также имеет духа побратима. Помимо всего прочего, у него прокачан навык дубовой кожи, и прочного скелета, минимум до шестого уровня. Вишенкой же на торте является то, что помимо духа побратима, у этого парня есть и другой дух, который может помогать ему в бою, и принадлежит к редкой касте тени.

- Хмммммммм, интересный экзеплярчик! - произнес Мадара, смакуя каждое слово.

- В этот раз, мы обязательно дойдем минимум до сорокового уровня, и покажем “Грехам” чего мы стоим!

- Мне нравиться твое мнение, но с чего ты взял, что он согласится присоединиться к вам? - взгляд мужчины стал очень серьезным.

- Я знаю одну его слабость, которая сыграет мне на руку! - ответил Улькиора и встал. - Мне пора!

- Ты ведь помнишь об обещании, данном мне пять лет назад? - Мадара сделал большой глоток из чашки, и тоже принял вертикальное положение.

- Помню, - в глазах Улькиоры появилась нескрываемая злость.

- Вот и отлично! - Мадара приторно улыбнулся.

- Прощай, отец, - парень резко развернулся, и пошел к выходу.

- Прощай, сын..., - тихо ответил мужчина, но Улькиоры уже и след простыл...

(Конец)