Литвек - электронная библиотека >> Алекс Бендер >> Современные любовные романы >> Я подарю тебе 1000 желаний

Я подарю тебе 1000 желаний Алекс Бендер


Глава 1

Мой самолёт приземлился. Я дома.

Я так соскучилась по родителям, но не спешу выйти из самолёта, мне не хочется возвращаться домой. Точнее сказать, мне не хочется возвращаться к воспоминаниям, которые вынудили меня покинуть страну и уехать к моей тете. Нет, мне прекрасно жилось в Лондоне, я очень сблизилась с тетей Лизи, я беззаботно жила последние три года своей жизни (хотя, если так подумать я жила все свои двадцать лет так).

За три года я изменила свое мировоззрение, стала по другому смотреть на мир, у меня был личный психолог (самое удивительное, что я сама захотела его посетить), а так же я закончила курсы фотографа и полностью отдалась этому делу.

Получив свой багаж я направилась к выходу.

На улице меня ослепило яркое летнее солнце. В Лондоне редко встретишь солнечную погоду. За три года я привыкла к тучам и дождю. И мне очень не хватало этого тепла.

- Ханна!

Я обернулась на крик, ко мне бежала моя сестра. Она заключила меня в крепкие объятия и я ответила ей тем же.

- Я так соскучилась по тебе! Ты так изменилась. Мне столько тебе всего нужно рассказать!

Сестра расцеловывала меня и засыпала вопросами, пока папа не спас меня от ее наплыва нежностей. Эй, я тоже соскучилась, но только что перенесла девятичасовой перелет в неудобных креслах и хочу есть и спать.

- Кейт, не нападай на сестру, она, наверное, устала после долгого перелета.

Да, мой папочка знает меня лучше всех, или это видно по моему лицу, что я готова убить сейчас за гамбургер и мягкую постель. Папа обнял меня и взял чемодан у меня из рук.

- Идем, мама тоже соскучилась и очень сильно нервничает. Если мы опоздаем хотя бы на пять минут, то ты останешься без отца.

- Поговорим тогда после ужина, - шепнула мне сестра на ухо и, подхватив меня за локоть, повела к машине.

В машине я разглядывала Кейт. Когда я уезжала ей было двенадцать. С тех пор она очень сильно изменилась. Последний раз я видела ее пол года назад, когда она с мамой приезжали ко мне в Лондон и я удивляюсь, как эта девочка растет не по дням, а по часам.

Кейт стала выше, ее пшеничные волосы, завитые в крупные локоны, лежали на плечах. Ее красивые большие, изумрудные глаза выделялись еще больше благодаря стрелкам и пышным ресницам. На ней было надето летнее желтое платье и этот цвет ей очень шел.

Из-за изменений, которые произошли со мной за последние несколько лет, не только внутренних, но и внешних, теперь мы были похожи, можно было сказать, что мы сестры. Кейт подросла и стала похожа на взрослую девушку, а я отрастила волосы и перестала красить их в разноцветные цвета, сменила стиль одежды.

- Ты так на меня смотришь, мне страшно становится, - хихикнула сестра, когда мы выходили из машины.

- Ты так изменилась. Когда я уезжала ты была двенадцатилетним ребенком, а сейчас передо мной стоит привлекательная шестнадцатилетняя девушка. Я пытаюсь выяснить куда ты дела мою сестру. И почему у тебя грудь больше, чем у меня?

Кейт засмеялась и шепнула мне на ухо:

- Это все пуш-ап, детка. И мы с тобой сегодня еще поговорим, но сейчас надо поспешить, мама уже пять раз звонила и спрашивала где мы.

В доме пахло свежей выпечкой и корицей. Мне не терпелось увидеть маму, а так же попробовать ее фирменный пирог, запах которого я учуяла еще на улице. Я, наконец, забыла про все свои страхи и была счастлива очутиться дома. Может быть, я зря боюсь и прошлое меня никогда не побеспокоит, я повзрослела, я не буду делать больше глупостей, моя жизнь уже наладилась. Но увидев маму в дверях, я поняла, что какая-то часть моего отвратительного прошлого будет преследовать меня всю жизнь, но с этим, я возможно смогу жить, пока никто не узнает мой секрет.

- Ханна приехала! Люси, смотри, твоя сестренка дома. Идем поздороваемся.

Мама вышла из комнаты и сразу же начала меня обнимать и целовать. На руках она держала двухлетнего ребенка. Люси крепко прижималась к маме, и когда я попыталась ее взять, она начала плакать. Я не обиделась на малышку, она видела меня когда еще была младенцем, а потом несколько раз в скайпе и я понимала, что Люси меня не знает, вот и боится.

- Тише, малышка, не плач. Ханна, не расстраивайся, ей нужно привыкнуть к тебе и тогда она не будет плакать.

- Конечно, мам, я все понимаю.

Когда мы сели за стол родители задавали стандартные вопросы "как долетела", "какая сейчас погода в Лондоне", "хочу ли я спать". Я с радостью отвечала на все эти вопросы и мне хотелось подольше посидеть со своей семьей, но полет меня очень сильно утомил, они это понимали, поэтому ужин закончился быстро.

- Ты уже придумала чем будешь заниматься дома? - поинтересовалась мама, когда я помогала ей мыть посуду.

- Сейчас лето и мне хочется поехать на пляж и позагорать. Я соскучилась по солнцу.

- Я не об этом, Ханна, какие твои планы на дальнейшее будущее? Ты планируешь поступать в университет? Если бы ты приехала раньше, то успела бы поступить в этом году.

- Мам, конечно же я планирую получить образование. Я буду работать этот год, а в следующем поступлю в университет и закончу его. Я не могла приехать раньше, несколько мои фотографий попали на выставку и мне нужно было быть там.

- Ох, Ханна...

- Все будет хорошо, мам, не волнуйся.

- Я рада, что ты вернулась.

- Я тоже.

Мама еще раз обняла меня и отправила отдыхать. Я действительно сильно устала сегодня, и мне очень хотелось лечь в кровать и уснуть крепким сном, но у Кейт были другие планы на этот вечер.

Моя сестра уже сидела в моей комнате, в розовой пижаме с кроликом, когда я туда вошла. Она широко улыбалась и мне стало тепло от того, что хоть что-то в этой жизни не меняется.

С Кейт у нас всегда были близкие отношения, не смотря на нашу разницу в возрасте. И, наверное, в Лондоне мне больше всего не хватало ее. Сестра всегда могла поднять настроение и поддержать меня, она удивительно умный ребенок и взрослая не по годам.

Я была трудным подростком и постоянно ссорилась с родителями, но с Кейт мы всегда находили контакт и она могла меня понять или отругать, но я никогда не обижалась на нее, а наоборот, очень сильно любила.

- Ты уже придумала как будешь отмечать свой день рождения? - поинтересовалась сестра.

- Кити, я только что вернулась в эту страну, единственное о чем я думаю, так это о мягкой постели, на которой, надеюсь, я усну в ближайшее время.

- Меня давно никто так не называл, родители считают, что я уже взрослая, а "Кити" - это маленькая девочка. А мне нравится это прозвище, оно делает меня особенной.