Литвек - электронная библиотека >> Натали Дюйм >> Остросюжетные любовные романы и др. >> Ничего не бойся (СИ)

Ничего не бойся Натали Дюйм

Пролог

Кетрин спускалась по ступенькам от зала суда, вся на взводе. Как обычно, в руке стакан эспрессо без сахара, кипа бумаг под мышкой. Строгий костюм, включая облегающую юбку, стеснял движения, поэтому приходилось замедлять шаг. Перебегая дорогу, Кет набрала номер подруги.

- Ты представляешь? Мой бывший ещё тот урод! - притормозив возле булочной, взглянула на пирожное, но проведя глазами по сдавливающей юбки на талии, поспешила прочь от заманчивого места, - хочет при разводе урвать себе неплохой кусок денежного пирога. Причем моего честно заработанного пирога.

В понедельник в городе народа было море. Все спешили по своим делам, на дорогах скопились нескончаемые пробки, поэтому, не став брать машину, Кетрин воспользовалась троллейбусом.

- А еще, - продолжала она быстро рассказывать события подруге, - адвокат у него чистое исчадие ада. Три часа мурыжил всех, а это всего лишь развод!

Подошел троллейбус, волной толпы её протолкнули в самую середину. Было настолько жарко и душно, что люди высовывали головы в открытые окна. Но, несмотря на это, Кет продолжала болтать по телефону.

- Он думает, что сможет всё отжать у меня, но нет, мы ещё повоюем, - резко затормозивший транспорт вызвал резонанс толпы и все документы, прижимаемые до этого предплечьем к туловищу, выскользнули и разлетелись по салону. - Я перезвоню.

Опустившись почти на колени, она принялась собирать свои вещи. Недовольные люди не особо радовались лишним движениям, поэтому поспешили помочь всё собрать. Услышав свою остановку, Кет поспешила покинуть это ужасное место, снова набирая номер телефона.

- Ну, так вот. Хотела попросить, найди мне хорошего адвоката, - немного задумавшись, замолчала, однако быстро собралась и продолжила: - На такого красавчика, как этот Алекс, я, конечно, не рассчитываю, но черт с ним. Главное, чтобы был хорошо подкован в бракоразводных процессах.

Выйдя на главную улицу к своему офису, допивая уже кофе, Кет остановилась, чтобы выбросить стаканчик, но снова мешавшие ей папки создали целую проблему. Не удержавшийся телефон, зажатый между ухом и плечом, проскользнул вслед за стаканчиком в мусорный бак.

- Чёрт! - наклонилась она за ним, небрежно перебирая весь мусор, - вот, зараза на самое дно упал!

С конца того провода что-то кричала подруга. Кетрин, засучив рукава, полезла в самую глубь. Из ниоткуда послышался мужской грубый голос.

- Берегись!!!

Оторвавшись от своих поисков, она подняла голову и последним, что она смогла увидеть, являлась мчащаяся на неё грузовая машина. Послышался резкий стук. Люди подтянулись к месту происшествия. На асфальте лежала Кетрин, без сознания. А дальше суета, скорая...

Но этого она уже не увидела, так как в себя не пришла.

1 ГЛАВА



«Не все знакомства бывают приятными»

- Господин мэр, я не смогу выполнить ваше поручение! - громко заявил Алекс. - Год как в отставке...

Мэр смотрел на него так, словно удав на кролика, мол, как это так?! Лично просит сам МЭР.

- И к тому же завтра состоится моё бракосочетание с Амелией, - уверенным голосом добавил он, направляясь к выходу.

- Простите, Остин, совсем забыл, - произнес глава города, теребя листок бумаги в руках.

- Надеюсь, вы порадуйте нас своим присутствием? - приостановившись у выхода, поинтересовался Алекс.

- Несомненно! - Градоначальник старался держать дружелюбный тон, хотя на его лице виднелось сильное недовольство.

Но Алексу Остину, впрочем, как и всегда, было плевать, что скажут люди, будь это хоть мэр, хоть дохлая собака.

Небольшой городок Сент-Хеленс был не особо людим. Этот город отличался от всех других, своей изысканностью. Зажиточные богачи из поколения в поколение передавали владения своим детям. Удобное расположение на холме позволяло строить замки внушительных размеров. И традиции здесь были свои. Несмотря на развитие архитектуры, появление электричества в других странах, в Сент-Хеленс всё ещё предпочитали свечи, балы и игру на публику, что в других городах называлось «мерка кошельками».

Ранним субботним утром люди прибывали отовсюду, чтобы лично поздравить с бракосочетанием две влиятельные семьи: Остинов и Томсонов. К тому же замок Остинов редко открывал двери гостям. Сам хозяин - Алекс - был человеком не общительным. Он много лет прослужил государству. Постоянные командировки и разъезды не давали возможности завести семью, но будучи в отставке мужчина решился на серьезный шаг - женитьбу. Претенденток было много, всем хотелось связать свою судьбу с влиятельным и богатым человеком. Остин являлся весьма привлекательным мужчиной: не высокого роста, с широкими плечами, светлой кожей, волосы чернее ночи. Небесно голубые глаза и широкая улыбка сводили барышень с ума. Но тот с выбором не торопился! За много лет надоедливой и хладнокровной работы ему хотелось видеть не только радующий глаз леди, но и родную душу... И по счастливой случайности этой чистой и светлой отдушиной стала для него Амелия Томсон.

Как-то раз тихим осеннем вечером расположившись в парке на скамейке, Остин читал книгу. Погода радовала теплом остаточного лета. И можно было подолгу проводить время вне толстых стен замка. Людей в это время года было значительно меньше, так что в парке Алекс наслаждался тишиной и одиночеством. Внезапно его покой нарушил женский голос

- Простите, вы не подскажите сколько времени?

Алекс поднял голову. Перед ним стояла невысокая блондинка. Немного худая, с невероятно выраженными зелеными глазами. Щеки немного краснели то ли от прохлады, то ли от смущения. Взглянув на часы, он поспешил ответить ей:

- Конечно, ровно четыре часа.

Блондинка смущенно кивнула. Она не знала, что делать дальше, переминаясь с ноги на ногу. Поняв её растерянность, мужчина решил сам продолжить разговор.

- Что-то случилось? Может, вам нужна помощь? - поинтересовался он.

- Я впервые оказалась в вашем городке, - робко начала говорить она, - Простите, я не представилась. Амелия Томсон.

- Алекс Остин, - встав со скамейки и галантно поцеловав её руку, произнес он. - Так что у вас случилось, Амелия?

- Я немного потерялась в этом парке. Никак не могу найти свою карету, - отвела девушка глаза в сторону, - простите за беспокойство!

- Ничего страшного, не переживайте! - Алекс взял книгу и убрал в чемоданчик. - Вот что я предлагаю: давайте выйдем из парка и попробуем обойти его по кругу? Я уверен, мы найдём Вашу карету.

Амелия с благодарностью закивала. Так началась их
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Джеймс Клир - Атомные привычки - читать в Литвек width=Бестселлер - Anne Dar - Обреченные обжечься - читать в Литвек width=Бестселлер - Делия Росси - Законный брак - читать в Литвек width=Бестселлер - Юлия Ефимова - Пока медведица на небе - читать в Литвек width=Бестселлер - Юлия Ефимова - Ложь без срока годности - читать в Литвек width=Бестселлер - Анджей Сапковский - Ведьмак - читать в Литвек width=Бестселлер - Дэвид Кэмерон Джиканди - Счастливый карман, полный денег - читать в Литвек width=Бестселлер - Бодо Шефер - Пёс по имени Мани - читать в Литвек width=