Литвек - электронная библиотека >> eifiue и др. >> Любовная фантастика и др. >> Автор своей судьбы (СИ)

День начинался как всегда хреново,я проснулся от звонка своего будильника в 7 утра. Проснутся то, проснулся, но вставать и идти куда либо было откровенно лень. Но здравый смысл (и пустой желудок в частности) взял своё.

Встав с кровати, по пути ища свои тапочки, я отправился на мыльно-рыльные процедуры в ванную. Посмотрев в зеркало, которое висело в ванне, я увидел привычную для себя картину:сонное овальное лицо с мешками под глазами, чёрные сальные, грязные, растрепанные волосы и совершенно неосмысленный взгляд серых глаз на меня со стороны зеркала. К моему превеликому сожалению на данном портрете изображён я - Вензель Икре. Невысокий но и не низкий парень двадцати трёх лет. Моё внутреннее состояние было не лучше, чем внешнее. Я чувствую себя так, как будто по мне стадо рогатых прошлось. А ведь я хотел лечь спать пораньше, но что-то сон совершенно не шёл. Включая телевизор натыкаюсь на новости, какой то мужик спас свою семью из пожара, цены на продукты снова выросли. Как же “хорошо”, когда в стране всё стабильно! С такими ценами можно смело становиться егерем и идти жить на вольные хлеба в лес.

После мыльно-рыльных процедур я медленно двинул на кухню. В холодильнике меня ждала старая добрая пустота.

-Эх.. снова пусто, придется идти в магазин.

Так как я жил на окраине города магазинов поблизости не было, поэтому ине придётся топать до центра. Через пять минут я уже дышал свежим воздухом, шлёпая по лужам. Шёл дождь, город проснулся и все уже торопились кто куда. Внезапно, сзади по моему плечу бьёт чья-то рука…это был Кит.

- Привет

- И тебе не хворать…

- Чего опять рожа кислая?

- Тебе в каком порядке причины пояснить?

- От менее хреновой к более дерьмовой.

- Дома нечего жрать это раз и я снова безработный это два.

- Мда… херово, ладно мне бежать надо, если помощь нужна будет звони.

- Хорошо, до встречи тогда.

Кит - мой одноклассник и по совместительству бывший коллега по работе с которой меня благополучно (для компании) уволили, вообще его зовут Кирт Тёрнер, но все его зовут Китом.

Спустя энное количество времени я был в магазине. Купил продуктов на какие денег хватило и отправился домой, а погода становилась всё хуже и хуже. Придя домой я был промокшим с головы до пяток. А на улице погода всё ухудшалась, неподалеку сверкнула молния. Переодевшись и сев в кресло, я включил телевизор и медленно начал засыпать…

На следующее утро я проснулся от того же проклятого будильника.

- Надо будет его отключить - сказал я сам себе, протирая глаза.

Телевизор так всю ночь и работал… Как же хорошо вставать, зная, что никуда не надо идти, с этими мыслями я пошел в ванную. Сегодня я выгляжу получше, как будто несколько лет сбросил, видимо, за вчерашний внеплановый выходной я успел хорошо отдохнуть.

После мыльно - рыльных процедур я пошел на кухню, что-нибудь приготовить. Пока был студентом приходилось постоянно на всем экономить, так что я научился вкусно готовить без особых затрат на ингредиенты. Сегодня нужно купить билет на автобус в другой город и в дорогу чего нибудь съестного взять. Может хоть в другом городе мне посчастливится найти нормальную, постоянную работу.

Чем же заняться перед отъездом? Выходить надо, примерно, часа через два.

-Давненько не писал уже, нужно потихоньку продолжить.

Я писал книгу, или точнее рассказ, до книги ему, как нашему городку до столицы… Если быть кратким, то действие происходит на планете Фито, а населяют эту планету люди (естественно куда же без них), и конечно же присутствуют существа, которые им постоянно портят жизнь, которые лезут из разных порталов, работу которых люди понять не в силах, а еще эти порталы постоянно перемещаются, поэтому никто не знает откуда ждать угрозы. Мда… без этаких “врагов народа” рассказ, по моему мнению, написать крайне тяжко или у меня просто опыта не хватает. Кстати рассказ называется “Новая угроза” и как можно понять по названию будут проблемы и сразу можно понять, что проблема может исходить в основном от существ из порталов. Главным героем произведения является девушка по имени Дрина, ей примерно двадцать лет и она страж. Стражи защищают поселения людей от набегов существ из порталов, которые любят немного изменить числа в переписи населения. И писал этот рассказ я, старым проверенным способом - на бумаге, потому-что компьютера у меня не было… Я показывал этот рассказ друзьям,(хоть их мало, но они есть) и им он нравился, но говорили, что чего то не хватает, “сырой” грубо говоря. Я долго думал, как это исправить, но сделать этого так и не смог.

Продолжал писать я, примерно, часов до одиннадцати, написал как Дрина отбила свой первый налет монстров и, кстати, если смотреть на техническое развитие, в рассказе вместо стрелкового оружия развивали оружие ближнего боя, так что у людей были разнообразные современные типы оружия ближнего боя, они были разные: и под высоким напряжением и с элементами, которые нагревались до высоких температур, в общем всех видов и не перечислить.

Закончив писать я пошёл покупать билеты на автобус. Я оделся и через минут десять уже шёл на автобусную остановку, нужно ехать в центр, а добираться туда лучше на автобусе чем пешком. Кому захочется переть по размытой дороге тридцать километров пешком?

Через полчаса я был в центре. Билеты продавались в небольшой будке, и встав в очередь я стал ждать. После покупки билета направился в ближайший магазин за продуктами в дорогу.

На подходе к остановке у меня зазвонил телефон, и мне это не понравилось, потому-что всегда когда мне звонят, либо кому то что-то от меня надо, либо у меня проблемы, но все обошлось, это был Кит, со всей этой хлопотней я забыл, что у него сегодня день рождения. Отказаться я не смог, он сказал, что хоть там попрощается со мной перед отъездом. Это, конечно, хорошо, но нужен подарок, а то как то нехорошо получиться, он конечно сказал, что не надо, но все же… Подарю-ка я ему… В глаза бросился магазин сувениров, там я купил наручные часы. И поплелся я к Киту…

Он жил близко к месту остановки и через десять минут я был у него, там было в общем человек шесть, я всех знал пару одноклассников и коллег по бывшей работе, я отдал подарок и сел за стол. Мне не особо нравились большие компании, нынешняя уже казалась мне большей, всегда чувствую себя лишним на подобных мероприятиях…

Я посидев с