Литвек - электронная библиотека >> Игорь Яровер >> Фантастика: прочее >> Нечто об очередном конце света (СИ)

Annotation


Яровер Игорь


Яровер Игорь



Нечто об очередном конце света. Приложение 3







Ченнелинги и канналинги







На смене рас всегда даётся великое Откровение, и, как всегда,




лишь люди грядущей расы могут вполне воспринять его.




Остальные воспользуются насколько могут...




Е.И. Рерих - А.И. Клизовскому, 23.06. 1934




... каждая цивилизация всегда хранила Древнюю Мудрость,




которая служила опорой для посвященных ... Древняя Мудрость




была для них чем-то вроде автозаправочной станции, где они могли




вновь наполнить себя ощущением цели. Часто на протяжении эволюции и всей




красоты человеческой драмы вы теряли ощущение цели в процессе своего творения.




... древние школы предназначались для того, чтобы напоминать вам о законах ...




Рамта "Происхождение и эволюция человеческой цивилизации" гл. 5





ЧАСТЬ I. КРАЙОН




Контакты с ангелической сущностью, назвавшейся Крайон* посредством контактёра Кэрролла Ли - наиболее объёмный на сегодня англоязычный ченнелинг**.


* В оригинале "the Kryon", определенный артикль употребляется здесь для образования собирательного существительного, указывая на группу. От себя эта сущность замечала, что "Крайон" - просто имя, которое может быть произнесено в четырехмерности", при этом "on" в этом имени - окончание. Моя версия: оставшийся корень "cry" в англ. языке означает "плач". Общее значение, вполне вероятно, - "плачущий", или "вопиющий" (?)

** Ченнелинг (eng. channeling) - слово, образовано от англоязычного "канал". Ченнелинг - это способ коммуникации с любого рода сознанием, которое не находится в человеческой форме.


Сам Крайон в одной из бесед идентифицировался так:

"Я - один из ангелов-покровителей Новой Эры. Энергия моей космической семьи включает сущность, которую вы называете Архангелом Михаилом. Мы часто путешествуем вместе, и в этот раз опять вместе работаем на вашей планете..." (из шестой книги Ли Кэрролла "Партнёрство с богом", 1997 г.).

В конце XX-ого года эта группа прибыла для перенастройки магнитной решётки в сторону увеличения частотной вибрации*.


* В предыдущий раз (время гибели цивилизации Лемурии и Атлантиды) цель визита была противоположной, - усиление дуальности (завесы) между мирами, ибо в то время система решетки давала намного больше возможности для земного просветления, что не являлось сбалансированным для урока, который должны были пройти воплощенные души для осознания своего "Я".


Перенастройка совершена и это сейчас определяется даже с помощью научных фактов. Но разговор относительно контактов с Крайоном мы завели не для этого.

Главное, что хотелось бы отметить (в свете рассматриваемой нами темы), - это то, что данный мастер магнетизма настолько владел искусством убаюкивания своими политкорректными пассажами, что даже его посредник-переводчик почти уверовал в безмятежную будущность человечества:


"Крайон утверждает, что все эти апокалиптические сценарии (включая самый известный Апокалипсис - библейское "Откровение Св. Иоанна") представляют собой предсказания с точки зрения старой энергетической концепции, - но мы, люди, совместными усилиями уже изменили свою планету" ("Партнерство с богом", гл. 8);

"В отношении будущего человечества мы верим, что оно не имеет ничего общего ни с Армагеддоном, ни с мрачными предсказаниями Нострадамуса" (это Кэролл говорит в первой главе книги "Письма из дома" (1999) от имени представителей всего движения "Нью эйдж").


Именно подобное толкование посланий и запустило в эзотерических кругах версию о принятии варианта мягкого перехода, связанного с одномоментным "преображением физического тела" в результате "квантового скачка". Все рекомендации этой теории сводятся по большому счёту к одной фразе, - повышайте вибрации*, а остальное приложится.


* "Вибрировать выше", дорогие, - не просто слова. И даже не просто понятие. Это реально. Личность - Человек, вибрирующий на более высоком уровне, выбрал двигаться вперёд. Вы можете называть это как хотите, но это - вознесение" (из восьмой книги цикла "Прохождение черты" гл.2. ч.1)


Однако давайте попристальней всмотримся в задокументированные материалы самих контактов, ища ответ на вопрос: был ли Крайон действительно однозначен в своей прозорливости?

Итак, первое книжное послание с тревожным заглавием "Последние времена" (1993) Крайон, как кажется, было ознаменовано выдачей ещё более-менее объективной информации:

"Это моя третья коррекция [магнитного поля Земли], и это мой четвертый и последний визит. Последние два раза, когда я здесь бывал, было необходимо и целесообразно провести глобальную коррекцию для соответствия вашему росту. Для данной цели в каждом из тех случаев существование человечества прерывалось. В каждом случае оставалось лишь небольшое количество существ для поддержания биологии.

Для вас это может звучать жестоко, но это было правильно и делалось в совершенной гармонии и любви... Сегодня я не собираюсь сообщить вам, что моя третья коррекция потребует вашего уничтожения, но без некоторого понимания многие из вас так или иначе сами прервут своё существование [уже пошла софистика с подменой понятий]...

Некоторые останутся, а те, кто не сможет, будут реинкарнировать и вновь появляться с правильной настройкой. То, что при этом произойдет с вашим обществом, составляет негативную часть моего послания...

[конкретики при этом даётся минимум, впрочем, как практических рекомендаций] ...Не доверяйте денежным системам ваших