Литвек - электронная библиотека >> Вадим Александрович Оришин (N02far) >> Фэнтези: прочее >> Пандемия (СИ)

Annotation


N02far

Глава 0

Глава 1

Глава 2

Глава 3


N02far



Пандемия




ПАНДЕМИЯ


От Автора


Перед тем, как читать данный фанфик, вам следует ознакомиться с некоторой полезной информацией, дабы у вас не было сомнений насчет содержания данной работы.

В очередной раз перекопав интернеты на тему "чего бы читануть", я понял, что читать я ничего не хочу. А то, чего я хочу, в природе не существует. Поэтому бумагу на стол, перо в руки и вперед, творить нетленку.

Итак, для тех, кто с моим творчеством знаком - это все та же мультивселенная Странника. Для тех, кто не знаком - да и не парьтесь. Перед нами очередной "осколок" каноничной истории одного из миров. Этот осколок был порожден влиянием Странника, но на этот раз это не Саша/Като/Рон, то есть, не герой других моих работ. Этот (НОВЫЙ) персонаж повернул историю мира Тедас в новое русло. И вселенная решила восстановить равновесие, отправив в новый осколок опасную и зубастую тварюшку, которая и будет главным героем.

Да, это история про существо, вся суть которого в уничтожении миров. Но с некоторыми нюансами и ограничениями, которые будут раскрыты по тексту. Вообще, не люблю писать вступления и объяснять суть того, что будет происходить в произведении. Это попахивает тупой джапанщиной и их идиотской привычкой перед каждым художественным произведением давать инструктаж-вводную, а заодно повторять такой инструктаж перед каждым шагом героя, чтобы япончики, не дай Ками, не запутались. Да, да, японцев я не люблю. И в других работах такого введения нет, потому что там условно есть "попаданец", а он особого описания не требует. Здесь "попаданца" в обычном смысле слова нет. Есть Странник, который очень опытный, умный и опасный, и он условно "герой". Не блевотный Рыцарь на Белом Единороге, а такой, который действительно может вытащить ситуацию из полной задницы. И есть главный герой, который хочет уничтожить все живое в этом мире. Потому что такова его сущность.

Так вот, предупреждаю сразу. У этого существа есть "маска", душа разумного существа. Но это лишь маска. Мораль? Забудьте. Честь? В топку. Принципы? Ха-ха-ха, никаких. Об этом еще будет в тексте, но я специально предупреждаю. Не надо мне писать и жаловаться на дарковость, на гнусность главного героя, и выливать на меня свои душевные переживания насчет несовершенства мира и прочую херню. Здесь в центре внимания ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ персонаж. Такой, каким Я ХОЧУ его видеть. Читать я никого не заставляю. Герой будет таким, каким Я ЗАХОЧУ. Будет делать то, что Я ЗАХОЧУ. В соответствии с моим представлением о прекрасном.

Это не Темный Властелин, упаси вас Фрейд. Не тентаклиевый монстр из космоса. Не обаятельный мошенник. Ну может быть, чуть-чуть обаятельный. Он не создает свою Империю! У него нет детских обид и комплексов. Он не творит бессмысленного зла ради бессмысленного зла. Не будет накопления плюшек. Не будет ВЕЛИКОЙ ЦЕЛИ ПРИНЕСТИ МИРУ МИР ЧЕРЕЗ УНИЧТОЖЕНИЕ. Вот эти вот все тупые штампы, оправдывающие "Темных Властелинов". Он просто уничтожает гребаный мир. И все. Четко и целенаправленно. Но, чтобы это было интересно, уничтожает он его в соответствии с правилами этой вселенной. В рамках игры. Нет, не ЛитРПГ, Геймера и прочей мути. Я говорю о настоящей ИГРЕ. Игре, в которой у каждой из сторон есть право на победу или смерть.

Мне не хватает злой тварюшки. Очень хочется, но не хватает. Правда, злая тварюшка появится не сразу, так будет не интересно, сначала надо немного поиграться с миром, все такое, ничего не могу с собой поделать. Но ГГ обязательно станет злой тварюшкой. Вы, наверняка, встречали фанфики про Чужих, к примеру. Где блевотно миролюбивый ксеноморф пытается подружиться с каждым встречным-поперечным и обязательно оттрахать какую-нибудь тентаклиевую тянку? Вот меня от них блевать тянет. Я сначала хотел про чужого писать, настоящего, а не розово-сопливую поняшку. Потом про Монолит и некроморфов. Но остановился на Веке Дракона и скверне. Кто знает, может, зайдет, и появиться продолжение.

Да, знание канона все же желательно. Я буду больше сосредоточен на сюжете и вряд ли уделю достаточно времени описанию всех особенностей мира. Хотя многое, конечно, будет упомянуто, как минимум, все важные для сюжета детали будут раскрыты в тексте. Как-то так.

Если вы осознали, какую идею я вынашиваю, и какую цель ставлю, примите решение. Надо оно вам или нет? Если нет - проходите мимо, не тратьте время на работу, которая вам заведомо не понравится. Но если вам хочется чего-то именно такого, то...

К слову, не обещаю, что победит обязательно добро, или обязательно зло. Я могу в любой момент передумать и пощадить собственноручно созданный мирок. Как и сжечь его дотла.

В общем, добро пожаловать, и желаю приятного чтения.


Стадия 0



Глава 0



Пожалуй, сейчас так и напрашивалась какая-нибудь библейская цитата, глубокомысленная и придающая моим действиям какой-то сакральный смысл.

Но я не склонен к лицемерию. Ведь я всего лишь мусорщик. Мусорщик в масштабе целых миров.

Вселенная безгранична и многогранна. Планы бытия, измерения, отражения, ответвления, вариации и тому подобное. Но безграничность ее обманчива, теперь мне это известно. И моя миссия - приводить вселенную в равновесие. Ни много ни мало. Впрочем, это уже вновь лицемерие. Скорее, моя задача - проверять все эти бесконечные измерения на прочность.

Я - разоритель миров. Я - пандемия. Я - олицетворение четырех всадников Апокалипсиса, если хотите, и если такое сравнение уместно.

И я - заложник своей сущности. Мое прошлое, моя человеческая ипостась - лишь маска. У сущностей, как я, нет личностей. Но я могу позволить себе этот небольшой самообман.

Я обладаю силой, способной превратить целый мир в прах. Но я не божество. И я не воплощение смерти. Мне не дано щелчком пальцев низвергнуть целый мир во тьму. Нет. Я вынужден пользоваться силами самого мира, чтобы расшатывать его, разрушать, медленно, шаг за шагом. Все для того, чтобы у смертных был шанс на спасение. Если выиграю я - они были недостойны, а мир слишком слаб. Побеждают они - и

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в Литвек width=Бестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в Литвек width=Бестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в Литвек width=Бестселлер - Максим Валерьевич Батырев (Комбат) - 45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя - читать в Литвек width=Бестселлер - Роберт Гэлбрейт - Зов кукушки - читать в Литвек width=Бестселлер - Джо Диспенза - Сила подсознания, или Как изменить жизнь за 4 недели - читать в Литвек width=Бестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Люди, которые всегда со мной - читать в Литвек width=Бестселлер - Уинстон Леонард Спенсер Черчилль - Вторая мировая война - читать в Литвек width=