Литвек - электронная библиотека >> (Desmondd) >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Зонт Всемогущества (СИ) >> страница 7
Мальчика-Спасшего-Всех. Хагрид не забыл, как она ратовала за освобождение эльфов и организовала ГАВНЭ — теперь ей предстояло стать Министром и воплотить свои мечты в жизнь.

Мир и без того изменялся в нужную Хагриду сторону. Гоблины, пострадавшие от Волдеморта, участие кентавров в финальной битве, сама неприязнь идей чистой крови, пропагандируемой Пожирателями, — все это толкало общество в нужном направлении. Оборотни, конечно, немного портили статистику, но гибель Люпина в битве за Хогвартс стала мощным пропагандистским козырем. В отсутствие Дамблдора можно было размахивать его знаменем и повторять идеи. Прореженные старые семьи, сторонники чистой крови, побежденный Волдеморт — сопротивление тому, что продвигал Рубеус, было фактически подавлено.

Все по плану.

***

Осколок Философского камня уже почти закончился, но Хагрид, освободившийся от массы дел и забот, сумел сделать свой. С помощью Бузинной палочки, которая признала его, потому что именно он подговорил владельца от неё отказаться и положить в могилу Дамблдора. И для Дара Смерти победа словом оказалась ничуть не менее веской, чем победа палочкой, а хорошо исполненный план явился прекрасной заменой точно нацеленному заклинанию. Так что теперь Рубеус мог каждый день перед обедом пропускать по стаканчику эликсира бессмертия — для улучшения аппетита, разумеется.

Затем Хагрид обновил зонтик, который теперь смело можно было именовать Старшим Зонтом.

***

— Я сдержал клятву, папа, — сказал Хагрид негромко. — Покойся с миром.

Теперь, для полного завершения, следовало показать и подтвердить все личным примером, и именно так и собирался сделать Рубеус. Ему всего лишь девяносто, а что такое девяносто для бессмертного, умного и деятельного полувеликана в самом расцвете сил? Сущий пустяк! Самое время найти высокую и роскошную красотку и завести с ней множество маленьких Хагридов. Насвистывая и помахивая старым зонтиком, Рубеус двинулся к выходу с кладбища навстречу новой жизни.