Литвек - электронная библиотека >> Сергей Колесников >> Боевая фантастика и др. >> EVE 2. Месть (СИ) >> страница 3
масса склонилась к решению, что надо оставить всё как есть.

Дальше перешли к обсуждению вопроса о защите планеты. Пускай на Земле сейчас невозможно жить, но пройдёт время и все восстановится, не мы, так потомки смогут возродить человечество в нашей колыбели, а мы немного ускорим процесс терраформированием. Для этого нужна защита, что бы ни одна сволочь не совала сюда своего носа. Поэтому решили заминировать подступы к нашей системе и выход из червоточины, а на каком нибудь спутнике устроить базу с порталом и помогать нашей планете восстановиться. Пускай это будет длиться сотни или тысячи лет, но будущие земляне должны знать где их прародительница.


После очередного поискового полёта над планетой, отпросился у руководства исследовать аномалии что определила мой наручный искин. Вылетел на орбиту где парковались наши корабли. Наконец я опять на борту своего дома:

-Здравствуй Марк!. Как тут у нас дела?.

-Капитан. За время вашего отсу. . . . ; - начал было искин, но я прервал.

-Ладно Марк, оставь доклады и без этого знаю что ничего не случилось. Застоялся наверно, так что, несколько дней по летаем, надо кое-что проверить. Рима, скинь Марку координаты аномалий, будем смотреть что там есть.

Прошёл в рубку, сел в капитанское кресло. Спящие системы корабля потихоньку оживали - аврала нет, спешить не куда. Сидя в кресле начал заново ощущать родство с кораблём, немного отвыкнув за девять месяцев. Когда всё пришло в норму, с традиционным "поехали" направились к ближайшей аномалии. По координатам, определённым моим ручным помощником, оказались исследовательские базы. Две из трёх были небольшие и демонтированные, а третья, оказалась довольно крупной и законсервирована. Это была станция Эльфаров и расположена на одном из спутников Юпитера. Опустились возле замаскированного входа.

-Ну что, Рима - твой выход!, сможешь что нибудь наковырять?; - подначил свою "хакершу".

Моя помощница промолчала, что было для неё не свойственно, не получив ответа, принялся ждать результатов. Прошло около трёх часов, когда откликнулась моя ручная взломщица:

-Капитан, всё готово, одевайте скафандр и можно заходить.

-Рима, а что так официально?; - такого раньше за искином не замечалось.

-Там всё увидите, капитан; - поведение помощницы заинтриговало!. Прошёл в шлюзовую базы. Уже внутри опять подала голос искин; - Капитан, система жизнеобеспечения ещё не вышла на полную мощность, так что некоторое время по будьте в скафандре.

-Да что происходит, Рима?!. Ты что!, белены объелась?. Объяснишь наконец!.

-Всё потом, Капитан, пройдите в операционный зал базы по курсору.

Спорить с железом бесполезно, проследовал по стрелке куда показывала искин. Немного пройдя коридорами попал в указанное помещение. Сел в одно из кресел и озадаченно стал ждать следующих выкрутасов Римы. Через некоторое время, когда уже хотел обратиться к помощнице, наручная интриганка сама подала голос:

-Капитан, сейчас я вам прокручу основные моменты истории базы, а дальше вам решать что делать.

-Рима!!. Ты меня пугаешь!. Что случилось??; - вместо ответа:

-Капитан, я включаю запись.

Четыре часа я смотрел на то, как вели нас, Землян, к катастрофе. К концу показа в душе начала нарастать волна. Мониторы уже погасли, а волна нарастала превращаясь в ВАЛ. Где то фоном звучали попытки достучаться до меня искина:

-Свят. . !, у тебя запрыгали параметры - это очень опасно!. Свяяят. . !, здесь нет медкапсул, ты подошёл к опасной черте!!. Свяяяят. . !, умерь свой ГНЕВ!!. СВЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯТ!!!.

ВАЛ начал спадать. Немного посидел, по молчал, молчала и Рима.

-Ну вот!, теперь я чувствую, что ты стала опять нормальной, а то все официально - Капитан, да Капитан; - обратился к браслету: - чё пугала официозом то?

-Я примерно рассчитала твою реакцию и рассчёты показали, что в гневе начнёшь крушить всё вокруг - этим себя и сожжёшь. Будь я человеком, эту информацию утаила бы, но как искин, не смогла. Если брать аналогию с человеком, то не знала как себя вести, поэтому выбрала официальный тон.

-Эх вы!, искины!, разумны, много чего знаете, всё просчитаете, а душа человека для вас потёмки!. С чего ты решила, что это был ГНЕВ?.

-А что это было?. - О!, появилась заинтересованность!

-Это была ЯРОСТЬ, Рима!.

-А разве - это не одно и тоже?, в чём разница?.

-Для вас, наверно разницы нет, но для нас, с душой - огромная!. Разница в сакральных смыслах!. Наши предки словом ВЫ, обозначали ТЬМУ. ГНЕВЫ - это значит, ГНЕТЁТ ТЬМА, т. е. ТЬМА вытесняет всё человеческое. В ГНЕВЕ, человек способен только на энтропию, всё направлено на разрушение вокруг без разбора. А ЯРОСТЬ, она избирательна и направленна. Сакральный смысл этого слова, Я. . РА. . ЕСТЬ. . т. е. , Я есть СВЕТ!. В ЯРОСТИ человек способен на ПОДВИГ и даже, на ЧУДО!!. Поэтому, я сейчас с тобой нормально разговариваю, будь здесь Эльфар, скрутил бы ему шею без разговоров. Тут на рисовалась другая проблема;как показать это остальным?. Боюсь что многие кинутся "мочить гадов", а этого нам сейчас, не нужно. Ладно, полетели назад, как бы там не было, а посмотреть это должны все, тем более; - я обвёл взглядом помещение: - базу для наблюдения за Землёй мы уже нашли.

По прилёту, первым делом встретился с безопасником. Данилыч уже был извещён, что у меня есть интересная информация, поэтому сразу взял быка за рога.

-Что ты там за "бомбу" привёз?.

-Я нашёл базу для наблюдения за Землёй, так что строить свою не надо, обживём уже готовую.

-Ты давай не юли, база - это хорошо, но на бомбу не тянет!.

-Я привёз ответы на многие вопросы, если не на все, только боюсь у многих может быть неадекватная реакция на них.

Это история базы Эльфаров, запись с искина станции.

-Ну давай, посмотрим эту историю; - повёл меня в диспетчерский модуль Данилыч.

Поставил кристалл с записью в приёмное гнездо, пошла картинка. По мере просмотра, оказалось что все свободные от дел собрались здесь, напряжённо вглядываясь в экран. С облегчением чувствовал, что гнева в людях было чуть-чуть, а была ярость, как у меня.

Вот, прошли последние кадры и в зале повисла тишина. Так она висела достаточно долго пока её не разорвал чей то рычащий возглас:

-УРРРОЮ ГАДОВ!!!.




Глава 2. Человек, воспитанный методом гидропоники, слаб. Вся сила в корнях земли, на которой он живёт.




Эта фраза не послужила "спусковым крючком" и обычного гвалта, при схожих ситуациях, не было. Всё так же стояла тишина, но я почувствовал единение всех присутствующих, понимание того, что у нас появился ВРАГ. Горе, поселившееся в душах людей, начало
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Стивен Кинг - Билли Саммерс - читать в ЛитвекБестселлер - Вячеслав Николаевич Курицын - Полка. О главных книгах русской литературы - читать в ЛитвекБестселлер - Дебора Фельдман - Исход. Возвращение к моим еврейским корням в Берлине - читать в ЛитвекБестселлер - Марисса Мейер - Лунные хроники - читать в ЛитвекБестселлер - Анна Альфредовна Старобинец - Лисьи броды - читать в ЛитвекБестселлер - Архимандрит Тихон (Шевкунов) - «Несвятые святые» и другие рассказы - читать в ЛитвекБестселлер - Анна Сергеевна Марчук - Хитрый, как лис, ловкий, как тигр. 36 китайских стратагем, которые научат выходить победителем из любой ситуации - читать в ЛитвекБестселлер - Эрих Зелигманн Фромм - Искусство любить - читать в Литвек