Литвек - электронная библиотека >> Сергей Колесников >> Боевая фантастика и др. >> EVE 2. Месть (СИ) >> страница 74
ещё не прошёл свой жизненный ПУТЬ!.

-Ты не ограничен в своём решении. На это право ВАМ дана СВОБОДА ВОЛИ. Оставаясь на пути ДАР, твоему сознанию будет доступно многое!. Да!, эмоции и восприятие - это лишнее на новом уровне, но вы, люди, всегда так стремитесь к познанию!. Поэтому можешь выбирать, но помни главный закон ЖИЗНИ:ВСЁ НАЧИНАЕТСЯ С НУЛЯ!. Придётся постигать мир заново!.

Как же тяжело сделать выбор!. Человек всегда стремился заглянуть за горизонт и чтобы проверить;что там?, приходилось быть в постоянном движении - это основная составляющая живого. Велик соблазн познать многое!, но для людей более привлекателен сам процесс познания, когда испытываешь радость и гордость от шага на следующую ступеньку!, когда можешь эмоционально почувствовать свою победу!, когда общаешься с такими же как ты, проявляя всю палитру чувств, от ненависти до любви, когда дышишь полной грудью и открытой душой воспринимаешь окружающее - как же это прекрасно!. Да!, как ни грустно звучит, в ЖИЗНИ есть и процесс увядания, но это время осмысления пройденного и период передачи своего житейского опыта вливающегося в общий поток человечества - а как же иначе?. Творец молча ожидал моего выбора не мешая решать дилемму.

-ОТЕЦ!, я может быть, не оправдаю твоих ожиданий, но ВЫБИРАЮ ЖИЗНЬ!!.


ЭПИЛОГ.


Вселенная не содрогнулась, галактику не затрясло, просто, ЖИЗНЬ прошла очередную узловую точку доказав свою состоятельность чем порадовала Создателя. Скорее всего, ни кто и не узнает что здесь произошло, что существование всего живого висело на волоске в этом небольшом участочке бесконечности. Творец немного слукавил сказав неугомонному разумному, что всё придётся постигать заново и бонусом, как генную память, оставил его знания и умения. Сумеет-ли он ими воспользоваться - покажет время, а пока, придётся начинать всё с чистого листа.

А в безбрежном пространстве висел кораблик с нарисованным хищным цветком на борту. По Земным меркам - грандиозное сооружение, но в масштабе вселенной - ничтожная величина. В рубке судна было безлюдно, только в капитанском кресле лежал браслет, бывший когда-то наручным искином, системами корабля управлял обычный компьютер недавно носящий имя Марк. Вот расчёты завершены и песчинка в теле галактики начала разгон на местную звезду.



Конец второй части.