Литвек - электронная библиотека >> Сергей Колесников >> Боевая фантастика и др. >> EVE 3. Дела наши житейские (СИ) >> страница 68
два эсминца, осилишь сразу двух?.

— Нет проблем, только, не ослабите себя?.

— Четыре крейсера сделанных тобой?хмм. !да они раскатают кого хочешь!.

— Ну тебе виднее. Пригоняйте примерно к обеду.

— Договорились; — и отключился. Нет чтобы по болтать о погоде, политической обстановке, сериалы какие-нибудь по обсуждать. А тут — раз и пропал из эфира.

На переоснащение каждого корабля уходило три-четыре дня. Калек всех поставил в строй. Осталось переделать крейсер бывший госпиталем. Всё это время руководитель военизированного крыла меня не тревожил и тут пришёл от него вызов.

— Дар, ребята притащили интересный кораблик, вернее яхту, не посмотришь?.

— Азмат, а по здороваться?.

— Извини — запарился, мы тут серьёзно поцапались. Пираты начали кучковаться, один наш крейсер серьёзно потрепали и корабли у них появились свежие, ну мужики и разозлились раздолбали всех до состояния металлолома, только эта яхта более-менее цела осталась. У капёров было два корвета шестого поколения и эта яхта, интересно: где они их достали?.

— Потери есть?.

— Нет здесь всё нормально. Но корабль придётся ремонтировать.

— Азмат!ну ты жук!. С этого надо было и начинать, а-то сначала плюшки подсовываешь!. Давай колись; сколько кораблей ещё имеют повреждения?.

— Ещё два, но там мелочь.

— Да…, действительно серьёзные были разборки.

— А что ты хочешь?. На наших трое девять пиратов, причём лоханок не было! — все военные суда 4–6 поколения, ну и эта яхта.