ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Марина Фьорато - Венецианский контракт - читать в Литвек width=Бестселлер - Джонатан Херринг - Что делать, когда не знаешь, что делать - читать в Литвек width=Бестселлер - Джилл Хэссон - Преодоление. Учитесь владеть собой, чтобы жить так, как вы хотите - читать в Литвек width=Бестселлер - Шарлотта Стайл - Позитивная психология. Что делает нас счастливыми, оптимистичными и мотивированными - читать в Литвек width=Бестселлер - Стивен Р Кови - Семь навыков высокоэффективных людей: Мощные инструменты развития личности - читать в Литвек width=Бестселлер - Франк Тилье - Головокружение - читать в Литвек width=Бестселлер - Сергей Викторович Ковалев - История вашего будущего - читать в Литвек width=Бестселлер - Патрик Ленсиони - Сердце компании. Почему организационная культура значит больше, чем стратегия или финансы - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Александр Юрьевич Рыбченко (Игрок13) >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Становление героя

ГЛАВА1.

Существует такое поверье, что когда человек умирает, то перед его глазами за мгновения проносится вся его жизнь. А потом белый тоннель и все – привет!

Вобщем, Олег Вронцов ничего такого чувствовал . Однако, вместо этого, Вронцов видел, как взрывалась его собственная бронированная машина. И к сожалению для него видел он это не со стороны. Взрывное устройство было заложено то ли под сидушкой, то ли под ходовой частью.. непонятно как его умудрились пристроить. Сработало оно почти сразу, как машина тронулась с парковки. А дальше…

Время как будто замедлилось. Олег это понял, когда его язык перестал двигаться. Он как идиот замер на полуслове, когда разговаривал по телефону . Раздался неприятный хруст и голова Олега вывернулась под неестественным углом. В эти доли секунд время для него тянулось убийственно медленно. Он в деталях видел, как напротив него место, где секунду назад был его приятель, Серега, начало вздуваться. Почти сразу кожаное сиденье лопнуло, и из него хлынул столб огня, мгновенно поглотивший Сергея. Огонь как в замедленной съемке, все ближе и ближе надвигался к нему… «Вот и все. Конец» - подумал Вронцов, - «впрочем..что в этом удивительного? Рано или поздно все должно было кончиться именно так.»

Последние десять лет тридцати летнего спеца были сплошь на горячих точках. Там, куда репортеры не заходят. Он не воевал на фронте, не сражался против террористов как солдат, служащий в армии. Да чего уж греха таить – человека по имени Олег Вронцов не числилось ни в каких документах – призрак, а не человек! Для потенциальных работодателей был только псевдоним, под которым работал всемирно известный киллер, благодаря которому устранялись диктаторы и целые правительства по всему миру! И вот, такой конец. Кто-то влиятельный возможно решил, что Вронцов слишком много знает, а может… Да и это уже было не важно.

-…Алло, Олег, вы меня слышите? …Олег? – на другом конце раздался хлопок, а затем - «Абонент вне зоны доступа сети, оставьте свое сообщение после сигнала..». Пожилая женщина испугалась, почувствовав неладное. Марья Ивановна Саринская была никем иным как директором фонда «Подари вторую жизнь», который помогал нуждающимся тяжело больным детям. А незадолго до странного звонка на счет фонда была переведена очень большая сумма денег. По телефону, человек представился только как Олег и спросил лишь одно – поступили ли деньги, а дальше – хлопок, помехи и голос автоответичка….

-Смотри, что нашел! – Хвостатый протянул товарищу какую-то безделушку, на что тот что-то пробубнил явно не хорошее и покачал головой.

-Да не этооо…ищи золото или хоть что-то ценное.. .медь, серебро. Поживее Пинкри..скоро стемнеет. Будет нехорошо.

-Лаадно – протянул мурлыкающим голоском другой кобольт. И поплелся с явной неохотой к следующему трупу. Быстренько обыскав и этот, маленькое хвостатое существо принялось за следующий. Так продолжалось наверно еще час , пока вдруг один «труп» с явным недовольством по поводу действий кобольта что-то нечленораздельно проворчал. Пинкри не сразу заметил, как к нему потянулась израненнная рука. Хвостатый понял, что человек не такой уж мертвый, каким кажется только тогда, когда кобольта схватили за рюкзак и потянули к себе.

-АААААА!!! – Завизжал в ужасе маленький зверек и дал деру куда глаза глядят. Кобольты от природы не особо смелый народец, но на фоне поля битвы, усеянного трупами, да к тому же с надвигающимися сумерками, порывов героизма ждать явно не приходилось.

-Гультер, оно живое! Спасайся!

Вскоре кобольты исчезли в неизвестном направлении, оставив человека приходить в себя. Человеком же этим был Олег. Единственное, что он помнил, так это свое имя, а кроме него - ничего. В голове каша, как будто танком проехали… Интересно, что такое танк?

Каждая клеточка организма ныла, давая знать, что с ее хозяином произошло что-то жуткое. Встать на ноги он смог только с третьей попытки. Проделав это, Олег сделал неуверенный шаг вперед и тут же повалился на землю. Его сразу же вырубило от приступа боли. Спустя какое-то время он пришел в себя. Тяжело, очень тяжело, борясь с дикой болью, он все-таки поднялся и осмотрелся. Окружающий мир был в тумане, как после тяжелейшей контузии – в придачу к этому, на ноге как назло открылась рана. Он зарычал от безысходности. Спустя какое-то время глаза начали проясняться, а приступы боли стали угасать. Олег стал осматриваться. И с каждой секундой место, где он очутился, нравилось ему все меньше и меньше.

Огромное чистое поле. Где-то рядом журчит речушка, сквозь начинающиеся сумерки где-то вдали проглядываются редкие деревья. И трупы. Горы трупов, закованных в доспехи. Кое-где лежат туши лошадей, где-то валяются мечи, копья, знамёна…

-Что за черт?? – только и проговорил Олег, как вдруг раздался громкий механический голос:

Поздравляем, вам дали второй шанс! Используйте подаренную вам жизнь с умом и постарайтесь не умереть сразу!»

-Какого….-Новый приступ боли. Голова, казалось, вот-вот расколится на части. Приступ прошёл так же быстро, как и начался. Олег потер виски ,приводя себя в чувства и попробовал вспомнить, что с ним происходило последнее время . Но в голову ничего не лезло. Абсолютно ничего. И тут позади него раздался шорох. Обернулся – никого. Только труп еще одного рыцаря. Бедолага , с рогатым шлемом на голове, в странной позе, словно… поднимался на ноги, с зажатым в руке копьем … На какую-то долю секунды ему действительно показалось, что тело сраженного рыцаря шевельнулось, но лишь на мгновение. Присмотревшись повнимательнее к поверженному воину, Олег понял – то, что сначала он принял за рогатый шлем, на самом деле было вовсе не шлемом …

-Что…! - И тут шорох раздался где-то с боку. Резко переведя взгляд на источник звука, Он увидел ЭТО.

В этот раз было видно, как «труп» зашевелился. Он, пытался подняться, но сделать это не мог – не хватало ноги. Внезапно это существо, опираясь на руки, резко подняло голову в направлении Олега и уставилось пустым взглядом. Пару секунд они смотрели друг на друга. А затем недавний труп, передвигая руками, медленно пополз к нему.

Сказать, что парень опешил – не сказать ничего. Он был шокирован. Пульс очень сильно участился, волосы от ужаса встали дыбом, тело забила дрожь. Его трясло от страха. Он стал медленно пятиться назад и вдруг споткнулся, и упал. А между тем, мертвяк был все ближе и ближе.