Литвек - электронная библиотека >> Александр Юрьевич Рыбченко (Игрок13) >> Боевая фантастика и др. >> СИСТЕМА БОГОВ И ДЕМОНОВ. отечественный взгляд на оригинальную китайскую ЛИТРПГ

«СИСТЕМА БОГОВ И ДЕМОНОВ»

ГЛАВА 1. НАЧАЛО КОШМАРА.


В полдень тринадцатого числа Владимир Веницкий был на работе. Разгружал новую приехавшую фуру с пивом на склад. Он и его приятель. Был разгар лета, жара стояла ужасная, хотелось поскорее все сделать и свалить побыстрее домой.

-А я все-таки прав – сказал напарник Виницкого, перехватывая новый брикет – в этом месяце будут вычеты.

-Вот как? – Виницкий взял пару пивных брикетов и сам пошел в дальний угол склада, чтобы их положить.

-Тебе какое больше нравится?

-А тебе?

-«Козел» пожалуй…да, именно он. – Виницкий пожал плечами, мол давай. Шурик мимоходом глянул по сторонам – да, никого. Они одни на складе, даже водитель и то куда-то вышел из кабины. Кладовщик откинул один из брикетов подальше,в аккурате его накрыл курткой и пошел дальше разгружать фуру. Работа нехитрая, но устаешь быстро.

-Перекурим?

- Ну давай – Виницкий принял от приятеля сигарету и прикурил. Какое-то время поболтав ни о чем, они вернулись за работу.

И тут произошло уж точно то, чего никто ожидать не мог.

} }Вы, смертные букашки, внемлите Богу! Я ненавижу таких слабых людей, как вы, которые живут тихой и мирной жизнью. Отныне я ввожу Систему Богов и Демонов. Сражайтесь! Упорно боритесь и становитесь сильнее, чтобы угодить мне. Только непрерывно становясь сильнее, вы сможете выжить. В противном случае, вы умрете! Теперь… да начнется отсчет! 5… 4… }

в а Неожиданно раздался странный, громовой голос. Одновременно с этим, время, как будто замедлило свой ход, Владимир почувствовал, словно оно и вовсе замерло, даже его собственные мысли застыли, пока говорил этот голос.

}… 2… 1… Да начнется игра. Ничтожества, попытайтесь выжить!}

Сразу после того, как замолк голос, Виницкий вышел из странного состояния. Он был шокирован ни сколько странным голосом, а сколько метровой дубинкой, непонятно откуда возникшей у него в руке. Всмотревшись в нее, в сознании Виницкого из ниоткуда появилась информация:

}Дубинка новичка (оружие 1 уровня). Оружие новичка, атака 0-5, прочность 100/100. Пожалуйста, используйте это оружие эффективно и попытайтесь выжить.}


Владимир Веницкий

Уровень 1

Класс

-

Звание

-

Сила

910]

Ловкость

910]

Живучесть

910]

Выносливость (sp)

8/810]

Дух (МР)

12/1210]

Стойкость

10 [10]


-Что за черт… Шурик, ты тоже это слышал? Шурик! – тишина. Виницкий снова посмотрел на дубинку, потрогал ее. Странно. Вроде реальная, то ли из дерева, то ли из чего-то еще. Владимира посетили дурные предчувствия. Это не розыгрыш. Происходит что-то плохое.

-Шурик!!! – прокричал Виницкий. Он начинал нервничать, происходящее ему нравилось все меньше и меньше. Он раздвинул брезент кабины и замер. В пару метрах от него спиной к нему стоял Шерсот – все тот же Шурик. Он стоял на месте и как-то странно подергивался.

-Шерсот, кончай прикалываться. – Виницкий дотронулся до плеча напарника. – Шурик? – Внезапно тот обернулся.

Пустые глаза, пускающая слюни физиономия, хищный оскал. Чем-Чем, но Шуриком ЭТО уже не было как ни посомтри. Виницкий шарахнулся в сторону, выставив перед собой на готове дубинку. Сердце бешенно забилось.

-Шурик, не пугай. Поржали и хватит..Шурик? Шурик, алё!!! – Но Шурика уже не было. А то, что было когда-то Шерсотом Магомедовым, опять как-то страно дернулось и вдруг резко рвануло к Владимиру. Тот только и успел что в последний момент уйти в сторону. Тем не менее, холодные пальцы все же успели ухватиться за руку Виницкого, который тут же почувствовал, словно его руку чуть ниже локтя зажали встальных тисках. Он заорал от невыносимой боли и начал орудовать дубинкой что есть силы по голове обидчика. Спустя пару секунд уже окончательно мертвое тело Шурика с проломленной головой рухнуло на землю. В тот же момент из него вылетела черная книга и причудливой формы монета и упали рядом возле Виницкого. Одновременно с этим, невидимый для глаз небольшой шар белого цвета влетел в его тело. Владимир осторожно подошел к выпавшим из бывшего напарника предметам, аккуратно подобрал странную монету и взял книгу. Как только он ее коснулся, то в его сознании тут же всплыл новый поток информации.

}Книга навыка второго уровня6 превращение в берсерка. На короткое время ваша кровь вскипает и вы становитесь одержимы желанием сражаться и уничтожать. На короткое время усиливает все физические характеристики и снимает эффекты контроля. Потребляет 6 МР при активации и по две МР и }SP} каждую минуту. Время перезарядки -одни сутки. Навык может быть активирован вашим голосом и желанием, либо при попадании в критическую ситуацию и обстановку. . Желаете изучить?}

-Да, да, да, изучить! – не долго думая сказал Виницкий. Происходящее безумие ему совсем не нравилось. Насколько бы всё это не казалось фантастическим, оно было более чем реальным. В чём уже убедился Владимир.

-[До достижения 30уровня вы сможете изучить только три активных навыка. Вы уверены, что хотите изучить навык «Превращение в берсерка»?

-Изучить – где-то в глубинах сознания Виницкого появилась багровая причудливая руна. Мгновение спустя она ослепительно засияла и превратилась в лучи света, которые тут же разошлись по всему сознанию человека.

-[Вы изучили активный навык «Превращение в берсерка»] – как только синтетический, явно не человеческий, голос закончил говорить, книга в руках Владимира превратилась в дым черного цвета и тут же исчезла. «Могло быть намного хуже» - подумал Володя, глядя на бывшего напарника .Тело бывшего кладовщика не подавало никаких признаков жизни. Оно все так же лежало с проломленной головой, из которой вместо крови медленно стекала какая-то темная вязкая гадость. Виницкий , сжимая в руке дубинку, осторожно подошел к телу и легонько пнул пару раз его ногой. Никакого движения. «Да, похоже труп…а что если.»

Тут же в голове промелькнула мысль – а что если так по всему миру? И в довершение этой идеи на втором этаже складского здания раздались крики нескольких людей и звуки бьющегося стекла. Одновременно с этим где-то рядом завопила какая-то девушка.