Литвек - электронная библиотека >> Оля Васильева >> Остросюжетные любовные романы и др. >> Девушка с татуировкой дракона (СИ)

========== 1. “Виски со вкусом ночи и сумасшествия” ==========


Дыхание дракона обжигает, дотягиваясь языками пламени до самого сердца и оставляя по себе жгучий след, словно клеймо, от которого уже не избавиться.



“Огненный” Ford Mustang 1971 года выпуска, будто хищная пантера с животной яростью рвался вперёд, настойчиво и уверенно преодолевая милю за милей, казалось, бесконечной автострады, пронзая пространство приглушенным рычанием 8-цилиндрового двигателя…

Освещённые улицы вечернего Нью-Йорка с молниеносной скоростью проносились перед глазами нескончаемой лентой фонарей, в то время как хрупкая рука крепко и настойчиво сжимала своей цепкой хваткой округлость руля, направляя автомобиль в необходимом направлении, а лихорадочно блестящий взгляд пристально всматривался в очертания зданий, как будто упрямо и внимательно выискивая нужную вывеску с названием престижного и модного ночного клуба, в котором молодая и несомненно красивая, жгучая брюнетка любила проводить своё свободное время.


Она являлась своенравной и дерзкой девушкой, которая всегда поступает только по своему усмотрению, никому и ни в чём не подчиняясь. Никогда… При этом получая от жизни всё, что только пожелает. Будь то парень, который понравился с первого взгляда, или же дорогая машина с сотнями бешеных лошадиных сил, скрывающихся под капотом.

Казалось, всё в её власти - деньги, собственный бизнес и неиссякаемое внимание не менее притягательных мужчин. Но с некоторых пор, она никого не допускала в своё сердце, считая любовь бессмысленной тратой времени и излишним элементом интимных отношений, которые порой приносили только неприятности.

Лишь секс без обязательств и короткие, не имеющие дальнейшего продолжения интрижки. Что вполне её устраивало.


И вот стройная ножка в дорогих туфлях, почти до упора выжимает педаль газа, с неутолимой жаждой увеличивая скорость практически до предела. Тем самым вынуждая стрелку спидометра снова и снова тянутся к критичной точке в виде трёхзначных чисел, и заставляя сердце биться в том же сумасшедшем ритме, который отдавался глухой и сильной пульсацией адреналина в висках, позволяя этому столь желанному чувству разливаться раскалённым железом по жилам, и в это же мгновение задыхаясь от мимолётного экстаза, который внезапно овладел ею от одного лишь наслаждения скоростью.


Глубокие, карие глаза лихорадочно сверкали в полутьме, словно тем самым выдавая её истинное состояние, которое отзывалось ощущением сумасшедшего драйва и сладкой эйфории, которую ей давали жалкие остатки крошечной дозы белого порошка в крови, который временами приносил, как порой ей казалось, то самое освобождение от назойливых мыслей и горечи, что прожигала её изнутри.

Сегодня ей это было просто необходимо, лишь совсем чуть-чуть, чтобы расслабиться и на мгновение забыться.

И сейчас всё, что для неё существовало - это только яростный рёв автомобиля и музыка на полную громкость, которая доносилась из динамиков, без остатка заполняя окружающее пространство…


For a moment the world in my hands / Одно мгновение мир в моих руках

Night after night I wake up shaking / Каждую ночь я просыпаюсь в лихорадке


Выдох. Протяжный и шумный, пока грудь тяжело и прерывисто вздымается, а лёгкие жадно втягивают жаркий воздух лета, словно постепенно приводя в норму и спокойствие и без того возбуждённое сознание.

Остановка… Пальцы медленно ослабляют свою хватку, тут же отпуская небольшой “рычаг” коробки передач, в тот момент, как на лице расцветает подобие самодовольной полуулыбки.

Ведь её жизнь это безрассудство и полная свобода.

Она никогда не задумывалась о последствиях своих безумных поступков, всегда доходя до конца.

В этом, скорее всего, и заключалось её поистине дьявольское очарование, которое сводило молодых людей с ума.


Рука неосознанно хватает небольшую сумочку из соседнего сиденья, в то же время плавно вытягивая ключ из зажигания.

Резкий щелчок и она с полной решимостью приоткрывает дверцу своего автомобиля, мягко ступая на асфальт и тут же представляя своему взору плавные рельефы неоновой вывески с надписью - “NIGHT”, застыв в предвкушении того, что этот вечер просто обязан быть удачным и должен пройти успешно.


Длинные, цвета горького шоколада волосы свободно струились по полуобнажённым и хрупким плечам.

Аккуратно подкрашены манящие глаза, пристальный и завораживающий взгляд которых виднелся из-под густых и смолянных ресниц.

Умело подведены изящно изогнутые брови, которые придавали ей определённую сексуальность и кокетливость.

Чёрное и короткое платьице, полностью скрывающее спину, но которое так удачно открывало взору стройные и смуглые ножки.

Туфли “лодочка” в тон тёмно-красной помаде.

Ведь сегодня она - девушка-вызов, перед которой невозможно устоять…

И она прекрасно понимала то, какое влияние имеет на мужчин, стоит им только взглянуть на неё и вдохнуть пленительный аромат её духов, в которых странным образом смешивались томная сладость и нескрываемая хищность дикой кошки.


И сейчас она в очередной раз решила “поохотиться”, со всей внимательностью выискивая свою новую и столь желанную жертву.

Ведь скучные будни в собственном офисе не приносили никакого утешения или остроты ощущений, превращаясь в бесконечные дни мучительных мыслей.


- Кэролайн, - мягко произнесла девушка, увидев знакомую блондинку, которая уже восседала за барной стойкой, при этом неторопливо потягивая через трубочку какой-то коктейль. - Рада тебя видеть.


- Елена, - с неизменной улыбкой на лице пролепетала подруга, тут же приподнимаясь ей навстречу и обнимая её. - Я тоже, дорогая… Ведь тебя уже давненько здесь не было.

Где ты пропадала? А то исчезла… Ни слуху от тебя, ни духу.


- Я всё это время провела в Гонконге…

Было много дел и вопросов, которые я пыталась решить, - слегка смутилась она, словно вспоминая о чём-то неприятном. - Но я снова здесь и…хочу немного отвлечься.


- Тогда ты как раз по адресу, - непринуждённо и с привычной лёгкостью подмигнула ей Форбс, незамедлительно подзывая к себе довольно симпатичного бармена. - Обещаю, этот вечер ты никогда не