Литвек - электронная библиотека >> Оля Васильева >> Короткие любовные романы и др. >> Чувства под запретом (СИ)

========== back to the start ==========



“Просто отключи их…” - короткая, но едкая фраза далёким эхом отзывалась где-то в подсознании, тем самым напоминая о давно позабытом прошлом, которое с каждым годом всё больше стиралось из памяти, оставляя по себе только смутную картинку из обрывков всевозможных воспоминаний, которые, в свою очередь, превратились для неё в однообразную массу, больше не имеющую никакого значения.

Всё, что она когда-то пережила и что было так важно, в один миг стало пустым и безразличным для неё.

Лишь бесконечный кровавый след, который тянулся уже десятки лет, был её нынешней и единственной ощутимой реальностью…

Ведь той невинной и самоотверженной девушки больше нет.

Она стала монстром, который безжалостно высасывает саму жизнь из незнакомых ей людей, без единой эмоции опустошая их хрупкие тела.

Но с чувством насыщения приходила неумолимая пустота, которая раз за разом поглощала её всё сильнее.


Она сделала это…

Избавилась от любых проявлений эмоций, которые могли пробудить в ней остатки былой человечности.


Резко проснувшись и тут же открыв глаза, Елена устремила свой безразличный и застывший взгляд в потолок цвета слоновой кости, вдруг ощутив столь знакомое жжение внутри.

Вены пылали адским пламенем, иссыхали, требуя той самой живительной влаги, без которой не выжить.

Тёмная сущность хищной твари беззаговорочно подчиняла себе, превратив её в тень, которая скрывается в складках ночи, в поисках желаемого.


Приподнявшись, она неторопливо огляделась вокруг, словно тем самым напоминая себе о том, где и в какой реальности она сейчас находится.

Заброшенный дом на окраине какого-то небольшого городка в Польше - стал её убежищем…

Она и сама не до конца понимала то, как оказалась так далеко от когда-то родного дома, который сожгла собственными же руками, тем самым раз и навсегда покончив с тем, что было “до”.

Джереми, Деймон, Бонни, ненавистная Кэтрин и…Стефан.

Она уехала подальше от них, желая оставить всю боль потери, совершенных ошибок и поступков, где-то за той гранью прошлого, к которому она уже никогда не вернётся, зная, что его уже не исправить.

Да и это для неё теперь было неважно.

Почему-то только сейчас и именно этим утром осознав то, что с тех пор прошло уже двадцать лет…

А казалось, всё будто было только вчера.


Вдох. Словно тем самым отбрасывая прочь ненужные мысли.

Холодный взор карих глаз медленно блуждал по некогда белоснежной стене, на которой теперь виднелись кровавые следы, ещё больше разжигая внутри непреодолимый и сумасшедший голод.

Шатенка незамедлительно почувствовала то, как её острые резцы становятся чуть длинее, грубо царапая тонкую кожу на слегка пересохших губах.

Внезапно она заметила неподвижный силуэт почти у входа в комнату, совершенно забыв о том, что эта жертва, одна из многих, самовольно пришла в её обитель, за что и поплатилась.


Лениво толкнув почти безжизненное тело ногой, Елена неспеша опустилась рядом с ним, слыша как сердце молодого человека медленно затихает, отбивая последние удары.

Но манящий и столь желанный запах крови сводил с ума её обоняние, в то время как вокруг глаз тут же появилась сеточка вен, призывая немедля вонзить свои хищные клыки в разорванную шею, с жадностью глотая последние и жалкие остатки.


Но непрошенные мысли настойчиво и постепенно начали заполнять сознание, отзываясь таким знакомым голосом из далёкого прошлого, которое она старательно пыталась вычеркнуть из своей памяти.


“Именно чувства делают нас людьми…

Позволь им вновь проникнуть в твою душу.” - далёким отголоском доносилось до неё, вынуждая на миг остановиться и застыть на месте.


С каждым мгновением он становился всё более громким и уверенным, тем самым заставляя её до невозможности сжать окровавленными пальцами виски, всеми силами пытаясь заглушить его и заставить замолчать.

Так было каждый раз, когда тот самый единственный человек, предназначенный ей самой судьбой, находился где-то поблизости.

Ведь между ними, несмотря ни на что, всегда существовала нерушимая и сильная связь.

Даже на расстоянии они чувствовали друг друга как никто другой, и ничему не под силу было разорвать эту нить их взаимного притяжения.


Но сейчас это привело её в непонятное недоумение…

Ведь уже много лет она не слышала его, забываясь и теряясь в нескончаемом количестве своих жертв.

И вот он вновь взывает к ней, упрямо стараясь проникнуть сквозь непробиваемую стену её безразличия и бесчеловечности.

Чего она точно не могла позволить.

Нет.

Ведь она просто сойдёт с ума, стоит только включить эти проклятые чувства, которые приносили только боль и горечь.

Поэтому, роль жестокого монстра её вполне устраивала.


- Чёрт… Да замолчи же ты! - почти прорычала Елена, упираясь головой в прохладную поверхность той самой стены и яростно впиваясь ногтями в неё, оставляя по себе глубокий след. - Оставь меня в покое…

Я уже не та. Не та…


Холодный поток практически ледяной воды струился по смуглой коже, принося за собой желаемое освобождение от этого призрачного наваждения, что волной нахлынуло на неё, приводя в замешательство.

Тонкие пальцы неспеша смывали вязкую кровь, постепенно зарываясь в волосы и причиняя боль, словно тем самым возвращая себя в уже привычную реальность, где она - вампир, безжалостное создание без каких-либо эмоций и воспоминаний.

Но этот мираж вновь постепенно подчинял себе, настойчиво пытаясь преодолеть ту самую черту, которая отделяла её от давно позабытой человечности.


Глубокий вдох…

И вот она как будто ощущает невесомое прикосновение тёплых пальцев к своим волосам, на которых всё ещё оставались капли крови того молодого парня, которого она без единого слова лишила самой жизни.


Снова уверенное касание, но уже к обнажённым плечам…

Столь знакомая ладонь с каждым движением словно становилась всё жарче, при этом опускаясь ниже, жадно изучая каждый изгиб её тела.

И вдруг,