Литвек - электронная библиотека >> Оля Васильева >> Современные любовные романы и др. >> Под прицелом чувств, или любовью в сердце навылет (СИ)

========== Глава 1. ==========


В складках времени скрывается множество тайн и секретов, которые когда-то изменили твою жизнь, перевернув с ног на голову привычный мир… И, в конце концов, тебя самого превратив в совершенно другого человека, потерявшего всё. Который, казалось, уже не способен на сострадание и искренние чувства, утратив последние остатки своей человечности.

****

Жаркое солнце медленно поднималось над прекрасным краевидом Лазурного Берега, плавно пробуждая его обитателей от безмятежного сна и отражаясь розовыми отблесками завораживающего рассвета на горизонте.

Для неё это очередное утро начиналось с привычной пробежки по набережной, неизменно поддерживая в тонусе своё тело, также как и стройность и без того притягательной фигуры.


В коротких шортах, облягающей майке и с подобранными длинными волосами, она казалась совершенно обычной девушкой, которая приехала на отдых. Но таковой не являлась на самом деле… Ведь первое впечатление зачастую оказывается обманчивым.

И Елена Гилберт, девушка двадцати пяти лет, также не стала исключением из этого “правила”.

Потому что, напротив, обладала холодным и расчётливым умом, который порой помогал ей выжить, защищая своей непробиваемой стеной, что не пропускала ни единого чувства и переживания, которое могло бы смягчить её израненное и давно огрубевшее сердце.


Никому и никогда не удавалось достучаться до него, что скрыто за стальной бронёй безразличия и холодности, которые поселились в её душе много лет назад, когда она впервые в своей жизни навела прицел на человека и нерешительно нажала на курок.


Она никогда не позволяла себе влюбляться в кого-нибудь или тем более привязываться к кому-то, не подпуская никого ближе, чем на расстояние “вытянутой руки”, и не в силах преодолеть страх потери, который неустанно и неотступно преследует её по жизни, тем самым превратив себя в бесчувственного и безжалостного робота, чётко исполняющего свою “работу”, без единого слабого места, которое можно было бы использовать против неё.

Поэтому, она считала, что ей ни к чему открывать кому-то свою душу, которая находилась под замком…


С её внешностью, она легко смогла бы стать актрисой, моделью или, по крайней мере, как хотела - известной художницей, которая обладала несомненным талантом.

Но привередливая судьба как всегда поступила по своему усмотрению, внезапно и жестоким образом изменив её жизнь.

Раз и навсегда.


- И почему ты здесь, Лекси? - отозвалась ровным тоном Елена, спокойно и неторопливо разбирая и прочищая свой Glock-17, при этом бросая редкие взгляды на стоящую перед ней блондинку. - Я же говорила, что мне уже давно не нужна нянька.


- Во-первых, я хотела спросить у тебя то же самое… А во-вторых, я всё, что у тебя осталось в этой жизни. И всегда буду рядом, хочешь ты того или нет.

Запомни это, - язвительно произнесла она, при этом внимательно посмотрев на неё. - Ну, я так понимаю, тебя кто-то нанял, раз ты приехала сюда из Нью-Йорка.

Когда же этому придёт конец, Елена?! Может, хватит?

Ты думаешь, что “убирая” совершенно незнакомых тебе людей, которые встали у кого-то на пути, ты таким образом отомстишь за смерть своих родителей?

Тогда, ты очень ошибаешься, моя дорогая…

Я же знаю, что у тебя чистая душа, а ты превратила себя в хладнокровного убийцу, просто в какого-то кровожадного потрошителя, без чувств и эмоций.

Но со временем это одиночество медленно съест тебя изнутри, оставляя наедине с неутихающей болью и совестью.


- Хм, - усмехнулась шатенка, не отрывая взгляда от своего “занятия”. - Какая речь… У меня просто нет слов.

Что ещё сказать, я тронута… Хвалю. Ты прям основательно подготовилась, Лекс.


- Вот давай сейчас без этого… - раздражённо выдохнула блондинка в ответ, прожигая её пристальным взглядом.


- И чего же..? - всё тем же насмешливым тоном спросила она.


- Делать вид, что тебе всё равно, скрываясь за этим безразличием, - ответила девушка, задыхаясь от возмущения. - Ведь я же знаю, какая ты на самом деле.

Но ты предпочитаешь жить чужой жизнью, представляясь людям другим именем… Тем самым скрывая где-то глубоко в душе истинную себя.


- Да неужели? Ты ошибаешься, Лекси… - отмахнулась Елена, бросив на неё яростный и испепеляющий взгляд. - Это я, как видишь. Во всей красе… Такая какая есть.

А если не нравлюсь, то я никого не держу.


- Это ты не права… Но тебе, видимо, так проще, ведь правда? Скрываться за маской бесчеловечности…

Можешь сколько угодно убеждать себя в этом, только не меня, - настаивала на своём блондинка, как будто отчаянно пытаясь достучаться до неё. - И когда-нибудь найдётся человек, который наконец “вытащит” наружу то, что ты так старательно прячешь.

И с ним ты сможешь быть собой.


- Значит, ты меня плохо знаешь, - холодно отозвалась она, принимая прежний отрешенный вид. - раз считаешь, что есть кто-то, кто способен изменить стиль моей жизни и меня саму.

Я знаю, что делаю, и в ней нет места для кого-либо ещё.

Так что, некого будет терять.


- Так вот в чём проблема, правда? - воскликнула подруга, пристально всматриваясь в её почти стеклянные глаза. - Ты просто боишься к кому-то привыкнуть, привязаться, чтобы потом не потерять.

Но поверь, именно этот путь, который ты когда-то выбрала, не принесёт ничего хорошего в конце.

Будет только хуже.


- Хватит уже меня учить, Лекси! - с раздражением в голосе произнесла Елена, упрямо поджав губы, словно стараясь сдержать свой гнев. - Ещё раз повторяю, это моя жизнь и никому не под силу изменить её.

Я решаю, что мне с ней делать и как поступать.

Ты тоже запомни это. На будущее.

****

В лабиринтах памяти порой скрывается множество воспоминаний, которые сыграли важную роль в нашей жизни, изменив её окончательно и бесповоротно.

Но уже нет дороги назад и ничего не исправить.


Две недели назад…


Монте-Карло.

Одно из самых крупнейших, престижных и роскошных казино - “Le Coeur de la Mer”, которое действительно считалось “сердцем” и центром развлечений самого княжества

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Элизабет Гилберт - Есть, молиться, любить - читать в Литвек width=Бестселлер - Андрей Валентинович Жвалевский - Время всегда хорошее - читать в Литвек width=Бестселлер - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читать в Литвек width=Бестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в Литвек width=Бестселлер - Людмила Евгеньевна Улицкая - Казус Кукоцкого - читать в Литвек width=Бестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Манюня - читать в Литвек width=Бестселлер - Элияху Моше Голдратт - Цель-2. Дело не в везении  - читать в Литвек width=Бестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в Литвек width=