Литвек - электронная библиотека >> Очень Осторожно Читай >> Научная Фантастика >> Бездна человечности (СИ)

Читай Очень Осторожно
Бездна человечности



ГЛАВА 1


Юго-восток Гренландии. Глубокая ночь. Бушевала вьюга в непроглядной темноте безжизненной снежной равнины. Под толщей снега и земли кипит жизнь во всевозможном разнообразии. На огромной площади в несколько этажей в глубь эта масштабная постройка вмещала целое сообщество всевозможных людей полностью сокрытая от внешнего мира.


В просторном светлом кабинете без окон сидит за массивным столом из красного дерева человек в строгом черном костюме. Слева от двери висит картина с провалившемся в горизонт небом, а справа у высоких резных шкафов подвешено узкое зеркало в полный рост куда можно поместиться разве что боком. Сам человек погружен в свое большое мягкое кресло из крокодиловой кожи которое выглядит немного большим, но удобным и мягким. На столе расположен стильный серый ноутбук, стопки бумаги и прочая канцелярская мелочь. Рядом с ноутбуком лежит его телефон. И хотя на столе множество вещей аккуратно расположенных, все равно он выглядит пустым. Темные волосы с прической аккуратно уложенной на правый бок блестят на ярком свете. В целом он приятной стройной внешности, но вытянутое лицо делает его немного мрачным. Утопая в своем кресле можно заметить что он немного сутулый. Раздается звонок в ноутбуке. Человек выглядит слегка напряженным и постукивает пальцами по столу находясь в раздумьях. Несмотря на его напряжение он выглядит весьма уверенным и элегантным. Он резким и спокойным взглядом ловит на экране вызов и нажимает клавишу что бы ответить на звонок подсев ближе к нему:

-Здравствуй Николас, Я начальник отдела кадров. Поступили результаты твоих тестов. У тебя есть минута?

-Здравствуйте Сэр, разумеется, я благодарен за то, что вы позвонили мне лично.

-Думаю ты уже догадался что твоя кандидатура одобрена. Ты будешь рекомендован в наш филиал в качестве заместителя директора. Честно говоря меня это приятно удивило.

-Позвольте узнать почему?

-Ты ведь один из консультантов новобранцев. Обычно Карьера не начинается у вас настолько стремительно. Вам нужно словно тупых животных облагородить, работать с маньяками, идиотами и прочим дерьмом что бы подготовить их к новым правилам, жизни и подходящей им профессии. Хотя это и ответственно, но вас чаще всего устраивает ваша должность и развиваетесь вы постепенно.

-Не соглашусь сэр. Изредка у меня бывают вполне достойные персонажи. Я попросил у своего начальника ограничить количество своих подопечных на треть, когда узнал об расширении нашего штата и подготовке давления на правительство Южной Кореи.

-Ты про строительство нашего филиала? Ты один из немногих кто так быстро узнает и выделяет правдивые слухи. Только интересно кто тебе помогает их отсеивать?

-Это просто везение.

-Разумеется... Да, теперь наши боевые подразделения смогут эффективнее перемещаться и влияние в мире возрастет. В любом случае я тебя поздравляю и считаю что это...

Голос заглушает резкий гудок телефона Николаса.

-Простите Сэр меня вызывает руководство, я вынужден попрощаться с вами.

-Хорошо.

Выключив связь в ноутбуке Николас поднял телефон слегка дрожащей рукой. На его лице чувствовалась тревога. Нажав "принять вызов" и привстав он произнес медленно выходя из за стола

-Здравствуйте Мистер Хуго.

-Мне доложили что поймали твою подопечную, и ее уже доставили к нам на базу. Я надеюсь ты еще помнишь отчет о ее итоге миссии?

-Да Господин, прошло только 7 дней.

-Ладно, мне доложили, что ее привели обратно на базу, она ждет тебя в нашей камере твоего корпуса. Иди и разберись со своей проблемой.

-Слушаюсь.

Закончив говорить он выключил телефон и положив его во внутренний карман пиджака, затем подошел к зеркалу. Смотря на свое отражение он заметил небольшую дрожь правой руки. Закрыв глаза и приподняв слегка подбородок Николас напряг все свои мышцы одновременно. Открыв глаза он расслабился, спокойствие поглотило его дрожь и он резко развернулся пойдя спокойной походкой к двери.

Шагая по узкому коридору через офисы Николас остановился перед входом в жилые помещения и взял в бесплатном автомате стакан горячего кофе. Пройдя по черным узким коридорам он вошел в лифт и спустился на нижний этаж. Подойдя к двери которая ведет в тюремное помещения он подошел к четырем охранникам которые дежурили у двери в тяжелом снаряжении с автоматами.

-Здравствуйте, вас известили обо мне?

-Да, Сэр. -произнес один из охранников.

-Звук и видео подключены для записи. Все готово для вас Сэр. -подхватил второй охранник открывая для Николаса дверь.

-Спасибо.-вежливо сказал Николас и перешагнул порог.

Охрана закрыла дверь, а Николас спокойно пошел к решетке обогнув стул стоящий у решетки. Встав в упор к стальным прутьям и взглянул на девушку которая лежала на кровати. Она рассматривала ближайшую стенку

-Привет Кейт. -В пол голоса произнес он.

Кейт посмотрела на Николаса и встала с кровати. На ней была грязная белая блузка и джинсы, она выглядела как женщина которая не спала и не мылась долгое время. Медленно Кейт приблизилась к решетке.

-Держи, тебе это сейчас не помешает. -произнес Николас и протянул стакан с кофе Кейт через решетку.

Она взяла его рукой и пошла к кровати. Сев на нее она сделала глоток. Николас сел на стул.

-Прошу, скажи что была веская причина твоего поступка.-мягко произнес Николас.

-Ты видишь в этом смысл? Мы оба знаем какой будет исход. -Резко возразила она.

-Совсем не обязательно. Успокойся и расскажи почему ты покинула задание? Уверен мы сможем что нибудь придумать.

-Я знаю правила! Незачем меня уговаривать.-грубо ответила она.

-Тогда ты должна знать, что не получив ответы тебя передадут тем, кому ты их расскажешь и это будет не приятно нам обоим. -резко возразил Николас. -Так что постарайся согреться кофе и успокоиться. Итак...Тебя внедрили в Технологический Университет. Тебе необходимо было только выкрасть всю информацию о технологии которая нам нужна. Передав всю информацию нашему сотруднику ты спокойно покинула бы свое прикрытие и тебя вернули бы на базу, и все счастливы. Что там случилось?

Она медленно встала и подошла к решетке. Смотря на серый бетонный пол перед решеткой она произнесла

-Я беременна Николас...

Услышав это у Николаса выпучились глаза и на лице проявилась едва заметная ярость. Быстро закрыв глаза он откинул голову назад. Ладонь правой руки медленно скользнула вверх по его лбу двигаясь вдоль волос. Открыв глаза он снова посмотрел на нее.