Литвек - электронная библиотека >> Очень Осторожно Читай >> Научная Фантастика >> Бездна человечности (СИ) >> страница 3
-Ооо монстр...разрывать людей... так вот в чем дело, не думал что ты так призираешь моего учителя. Уверен ему будет что сказать на твои слова.

-Не сомневаюсь, донеси как послушный песик.

-Так эта женщина подарок для меня? Ты меня вдруг решил порадовать лично?

-Ничуть, я не разделяю твои увлечения, такие дела не принесут тебе уважения или доверия.

-Тем не менее учитель выбрал меня и никого больше.

-И ты этим всячески пользуешься. Но вернемся к нашему делу. Как заместитель отдела я могу предложить тебе ее, но не бесплатно, это необычный случай который выгоден и корпорации, за нее у тебя со счета спишут пятнадцать процентов от средней цены твоих обычных заказов. Если тебя это не устраивает то ее казнят как принято.

Шеп отвел взгляд от начальника и еще начал пробегаться по файлу Кейт. Удивленно заострив внимание на одной из страниц

-Так она одна из обреченных? Как же сильно она оскорбила корпорацию, это интригует. Договорились, пускай доставят ее в мою комнату счастья.

Шеп встал с приподнятым настроением предвкушая встречу с Кейт. Начальник его остановил

-Ее дело останется здесь.

-Как тебе угодно. Знаешь, глядя на твое тело меня греет мысль о твоем будущем. Трудно наверное понимать, что за свои столетия ты никогда не почувствуешь теплого ветра, не насладишься холодом дождя и лучами солнца, никогда не станешь отцом и не погрузишься в красоту пляжей. Только пресное существование серого червя. Мой черед еще не скоро. Ради тебя я постараюсь вкусить жизнь по максимуму, а ты коли героин в бошку как делают остальные.

-Столько интересного...или детского? Тебе нравиться быть человеком да? А что ты будешь делать если перед смертью тебе оторвет руку или ногу? Сложно поди будет наслаждаться бессмертием без конечности, особенно если постоянно ввязываясь в бой.

Положив документы Кейт на стол он в настроении двинулся к своим апартаментам. Убедившись что Шеп ушел, начальник положил дело Кейт в картотеку, достал телефон и сел в кресло. Недолго подумав он набрал номер.

-Николас, здравствуй.

-Здравствуйте мистер Карл, рад вас слышать, чем могу помочь?

Из ящика стола неторопливо Карл достал два листа которых не присутствовало в файле Кейт.

-Я просматривал досье твоей бывшей подопечной. Сверху за нее хорошо взялись и похоже не отпустят до самого конца. Тут сказано что она беременна, да еще отец один из наших, неужели кроме казни ничего нельзя было сделать?

-Мне в тягость думать об этом, но она сама не захотела остаться живой.

-Теперь она передана в распоряжение Шепа. Этот мальчик...он может доставить много хлопот нам всем.

-Только пока он стоит за господином Патрикием.

-Похоже вас Николас он совсем не волнует. У Патрикия нет чувства юмора, да и контроля тоже. Помнишь когда он отправился подавлять сопротивление в Афганистан? Патрикий решил из этого сделать тренировку для своего ученика и оставив отряд на точке они вдвоем отправились устранять две сотни человек. Это не понравилось нескольким подчиненным.

-Мне к сожалению не докладывают о всех операциях, думаю их физически не получиться отследить одному человеку. Подчиненные не стали его слушать?

-Не совсем, так вот через несколько часов когда они вернулись после бойни к вертолету, в шутку часть его отряда высказало недовольство. Патрикий недолго думая собрал всех кто был того же мнения. Корпорация потеряла пятерых бедолаг которые если подумать имели право на свое мнение, а Патрикию хватило минуты что бы забить до смерти своих подчиненных, по одному удару на каждого. Тем не менее когда об этом узнало руководство, Патрикию спустили это, он знал что так будет.

-Не стоит об этом так часто думать, господин Патрикий последователен и расчетлив, он редко пользуется своим положением в корыстных целях ущемляя интересы корпорации. В том событии он выполнил все задачи, и случай с Кейт врятли привлечет его внимание, для мистера Шепа это обычные развлечения.

-А для твоего Господина?

- Мой Господин сейчас исправляет ошибки Кейт и подвал где он сейчас совсем ему неприятен судя по голосу.

-Исправлять чужие ошибки прячась в подвале каждого будут раздражать.

-Только не господина. Взять под контроль университет для него не составит труда, он не смотрит на это как на то, что нужно прибрать. Это обычная рутина, ему я так полагаю просто не нравиться ненадежные люди.

-Вполне справедливо Николас. Через несколько часов Кейт сблизиться с Шепом. Мне необходимо передать документы Кейт твоему начальству и сделать копии для своего архива поэтому поговорим потом, когда все станет более понятнее.

-Вы правы мистер Карл. У меня тоже остались незаконченные дела. До скорой встречи.


Тихий пригород Пасадены. Калифорнии. Холодное утро пятницы, солнце едва показалось и тускло освещенные еще прохладные улицы. Пригород наполняют одинаковые двухэтажные дома. Большие деревья и цветы растущие вдоль тротуара перед домами дополняют уют этого места. Недавно развезенные утренние газеты лежали не далеко у крылец домов. Они хаотично валялись как попало и это хорошо показывало не опытность школьника который их развез. Открыв входную дверь мужчина вышел на крыльцо. Стояв у распахнутой двери в полосатом халате и тапках он выискивал взглядом газету.

-Зак! -донесся из дома красивый женский голос.

-Зак, не стой на улице в этой мерзости!-продолжил доносится голос в котором чувствовалась небольшая обида.

И действительно, взрослый мужчина стоял в полосатом халате который чередовал вертикальные черные и темно-оранжевые полосы, а закрытые тапки делились на два цвета: от пятки до середины стопы были желтыми, а заканчивались синим. Такой образ мог выделять Зака не просто из толпы, он выделялся в худшую сторону среди атмосферы умиротворенности и спокойствия улицы на которой жил даже стоя у крыльца один. На лицо он выглядел спокойным и равнодушным с печальными глазами. Зак пропустил слова мимо ушей и увидев газету которая валялась у дальнего правого угла лужайки начал шагать к ней. Идя развеяно по этой лужайке что украшает его дом он думал только о том как хочет поскорее лечь спать когда отвезет в детский сад своих детей лениво зевая. Нагнувшись за газетой он поднял ее и когда только встал в полный рост собравшись вернутся в дом Зак заметил неприятный сюрприз. Газета была частично в собачьем говне. Именно за эту часть и держал Зак газету. От резкого и насыщенного запаха говна на своей ладони мысли о сне мгновенно улетели и Зак как будто проснулся второй раз. Он знал чья это собака и пошел к соседнему правому дому в быстром темпе а