Литвек - электронная библиотека >> Соня Грин (Sonya Greeny) >> Короткие любовные романы и др. >> Шанс (СИ)

========== Часть 1: Знакомство ==========

— Не могли бы вы мне помочь? — как можно вежливее спросила я у женщины лет сорока.

Уже полчаса я не могла разобраться с картой Лос-Анджелеса, Города Ангелов. Приехав из тихого городка населённостью двести тысяч человек, я была удивлена, увидев так много людей, машин и редко встречающихся высоких зданий. Я никогда не была в настолько крупных городах. Веяло шиком и Голливудом. Ради последнего я, по правде, сюда и приехала. Банально, но всё же. Как только мне исполнилось восемнадцать, я покинула отчий дом.

В Городе Ангелов я была уже пару часов, но уже успела потеряться, как только вышла с трансфера. Я собиралась первое время жить в относительно дешёвой гостинице, которую никак не могла найти. Даже по загруженной на телефон карте. Такси брать не хотелось из-за моего скромного бюджета. Лишние растраты — зло. К тому же водитель автобуса сказал, что «где-то здесь за поворотом».

— Конечно, — женщина также мило улыбнулась. — Присаживайся.

— Дело в том, что я не могу кое-что найти, да и сама как-то заблудилась… — начала я.

— Первый раз в Лос-Анджелесе? — я смущённо кивнула. — Мы тоже когда-то были здесь первый раз — теперь обосновались, — женщина с улыбкой поддавалась воспоминаниям. — И надолго?

— Надеюсь, надолго.

Её глаза изменились, чуть ожесточились. Но только чуть-чуть. Женщина поставила чашку кофе на стол.

— Ах, этот город сводящий с ума молодёжь! Нынче все хотят сниматься в кино. Некоторые через постель, некоторые своим талантом, некоторые своим трудом. Те, у кого не получается, становятся моделями или злыми официантами.

Я не была зла на неё, хоть и почувствовала каплю гнева. Позитивно и мирно. Будь дружелюбна — твердила я себе.

— Что же привело вас сюда? — спокойно полюбопытствовала я.

Женщина взглянула на меня и улыбнулась. Можно сказать, маленькую проверку я прошла.

— Каждая мать хочет лишь счастья для своего ребёнка. Я не исключение, — моя собеседница вновь отпила свой напиток. — Мишель, — представляется она.

— Эмили, — отвечаю я коротко.

Спустя полчаса я забываю, почему подсела к ней. Невероятная женщина. Хотелось говорить и говорить с ней, пока язык не устанет и не отвалится.

— И как родители отпустили тебя сюда? — удивлённо спрашивает Мишель, после того, как мне принесли заказ: чёрный чай с сахаром. Я не хотела и его заказывать, однако на этом настояла женщина.

— С горем пополам, — на выдохе отвечаю я. — Вы кого-то ждёте? Я ведь помешаю не иначе. Не поможете мне?

При первом моём вопросе она подозрительно сузила глаза, но потом расслабилась:

— Он уже идёт, — скорее себе, чем мне сказала Мишель. — Так с чем тебе помочь? — уже ко мне обратилась блондинка.

— Я не знаю, где нахожусь. Не хочу заказывать такси из-за своего скромного бюджета. Да и отель находился недалеко от сюда.

— Где твой багаж? — вновь удивилась Мишель.

— У официанта, — я протянула ей мобильник с картой города.

Послышался звон колокольчика у двери и приятный мужской голос:

— Доброе утро, Кент.

Мишель вновь отвлеклась и стала наблюдать за «этим голосом», что находился за моей спиной. Скорее всего, приближался тот, кого она ждала. Женщина весело мотнула головой пришедшему человеку.

— Он подумал, что вы безумный фанат, — улыбнулась она.

— Он? — спросила я, оборачиваясь назад — мне не терпелось узнать, кого она ждёт.

— Привет, — вновь сказал «приятный голос».

Джош Хатчерсон — американский актёр кино. Так вам скажет любой поисковик. Коренастый брюнет. Мечта любой девушки (может и не любой, но постер над моей кроватью весит до сих пор). Неплохо самостоятельно зарабатывает. И как, изволите мне дальше просить о помощи? Без покрасневших щёк и запинания? Мой взгляд так и хочет впиться в него. И как сказать, что я не фанат, если это неправда? Именно из-за него я хотела стать актрисой. Из-за маленького мальчика в «Маленьком Манхэттене».

Единственный выход — это принять ситуацию как испытание на актёрское мастерство.

— Эмили, — сразу же представилась я. — Я просила о небольшой помощи Мишель, так, что скоро ухожу, — быстро сказала я, глядя на собеседницу.

— Ах, да. Присаживайся, Джош, — она взяла, наконец, в руки телефон и что-то начала искать. — Как называется отель?

— Рэд, — быстро ответила я.

— Приятно познакомится, Эмили, — улыбнулся актёр.

— Не совращай Эмили, — строго произнесла Мишель, всё так же рассматривая карту.

— Слушаю и повинуюсь, — шутливо протянул Джош. — Мадмуазель, вам помочь? — заглянул в телефон парень.

— Прекрати паясничать.

— Не могу. Так на меня влияет женское общество, — Джош подмигивает, а я едва сдерживаюсь, чтобы не подавиться чаем.

Глядя на них, я улыбаюсь. Они не потеряли свои отношения здесь в Голливуде. Там, где принято их терять, рвать друг друга и спекулировать всем чем только можно. Возможно, они даже укрепили эту связь.

— Я нашла, — оповестила меня Мишель. — Забрела ты не так далеко, как думала. Смотри, вот мы здесь, — она ткнула пальцем в карту. — Рэд — здесь, — она провела палец чуть влево.

Здание находилось недалеко отсюда, но было скрыто среди домов. И если бы не было этого факта, то, скорее всего, стоил бы номер в отеле недёшево. Так что мне повезло: я нашла удобное местечко не далеко от центра. Да ещё и дешёвое.

— Рэд? — удивлённо спросил Джош. — Помнится, мы там сами останавливались когда-то.

— Это был другой отель, Джош, ближе к Алее.

— Спасибо за помощь, — поблагодарила я Мишель, торопясь.

Незаметно положив деньги под чашку чая, я встала. Вежливо попрощалась, забрав телефон, и вышла из кафе. Строго следуя карте и не обращая внимания на прохожих, я шла к своему отелю. Даже не обратив внимания на лёгкость путешествия.

И вот, завернув за очередной дом, я всё-таки увидела отель. В нём было всего пять этажей, покрашенный, очевидно, в красный цвет, белые окна, массивная дверь, рядом небольшая парковка, а перед самым входом маленький газон. Уютно, мило и дёшево. То, что мне и требовалось.

Мой номер находился на втором этаже, окна выходили как раз на парковочную зону. Небольшой: всего одна комната с двуспальной