Литвек - электронная библиотека >> Anastasia Collar >> Современные любовные романы и др. >> Братья (СИ)

========== Глава 1 ==========


POV Том

Таким чистым, ясным и голубым небо я видел последний раз 5 лет назад. Как раз в тот день, когда меня посадили в тюрьму. И вот, спустя 5 лет я снова на свободе. День, который стал переломным в моей жизни, я никогда не забуду.

Это был обычный летний день. Он мало чем отличался от всех остальных дней, но именно в тот день всё зашло слишком далеко. Помню, как я сел пьяный за руль, помню, как сбил девушку и помню, отчетливо помню, как скрылся с места преступления. Да, я поступил как последний подонок, я бросил на дороге беспомощную девушку, которую сбил. Но на тот момент я вообще ничего не соображал. Я не оправдываю себя. Нет, ни в коем случае. К моему счастью, девушка осталась жива. А я понёс заслуженное наказание. Но только лишь спустя годы, я по-настоящему осознал свою вину и искренне раскаялся в содеянном.


POV Билл

Утром меня разбудила моя дорогая Дженни. Я благодарю Бога, что встретил её, что она стала моей женой. Мы в браке уже 6 лет. И на протяжении всех этих лет я всё больше убеждаюсь, что моя жена идеальна. Конечно, иногда у нас бывают ссоры, но, как правило, мы очень быстро миримся. Я люблю свою жену и знаю, нет, я уверен, что она меня тоже любит.

За 6 лет брака Дженни подарила мне двоих замечательных детей. Первенцем стала наша прелестная дочь Эмма, которой уже 6 лет. А спустя два года родился Сэм. Они просто чудо, а не дети. Я люблю их и горжусь ими. Мне тяжело быть строгим с ними. Я буквально заставляю себя проявлять строгость. Но, увы, у меня это выходит очень плохо. Несмотря на это мои дети не разбалованные. И в этом, должен признать, большая заслуга Дженни.

После того как моего брата посадили, группа ТН прекратила своё существование. Следовательно, я потерял работу. А мне надо было как-то содержать свою семью, да и себя. Поэтому я решил заняться дизайнерским и предпринимательским делом. Выпустил свою коллекцию одежды и открыл несколько магазинов, где бы могла продаваться эта одежда. В общем-то, дело шло хорошо. Моя семья жила в достатке. Были и плюсы и минусы такой работы. Я завел как новых друзей, так и врагов. Но так всегда, в любой работе, в любой профессии.

Благодаря моим мыслительным процессам, я не заметил, как собрался. На кухне меня уже ждала в полном составе моя любимая семья.

- Билл, тебе обязательно ехать? – спросила Дженни.

- Да, дорогая. Он ведь мой брат.


POV Том

Выйдя за ворота тюрьмы, я увидел своего брата, возле припаркованной машины. Билл практически не изменился с последней нашей встречи. А было это полгода назад, кажется на наше день рождение. Когда я сидел в тюрьме, мой брат навещал меня стандартно два раза в год. Одним из таких посещений, как раз и был день нашего рождения. Виню ли я брата в том, что он редко меня посещал? Пожалуй, нет. Я понимал, что у него своя семья, работа, новая жизнь. И отчасти в этом виноват я. Правда, честно признаться, мне было жутко обидно, что мой брат близнец навещает меня всего лишь два раза в год.

Я подходил всё ближе и ближе к Биллу. Какой будет его реакция, я не знал. Будет ли он рад? Или же он ненавидит меня? Но когда Билл, сдерживая слезы, обнял меня, все сомнения рассеялись. Он рад. Очень рад. А разве могло быть иначе?

- Я рад тебя видеть, рад, что всё закончилось и теперь ты снова со мной – улыбаясь, произнёс Билл.

- Я тоже этому рад.

После трогательного приветствия мы сели в дорогущую машину моего брата и поехали к нему домой. В последний раз я ездил на такой машине 5 лет назад, как раз в тот роковой вечер. Я был таким дураком. Просто взял и перечеркнул 5 лет своей жизни. А ведь за эти пять лет могло столько всего произойти… Я мог жениться, мог завести детей. А мог сделать ещё большую карьеру, стать продюсером, например. Быть может, у меня была бы сейчас новая работа и своя семья, как у Билла. Кстати, о его семье. С Дженни мы не особо ладили. Не знаю, как-то не получалось найти с ней общий язык. Может, я просто ревновал её к Биллу. Не знаю… Но сейчас, думаю, это уже не имеет значения. Надеюсь, что сейчас мне удастся начать с ней общение, так сказать, с чистого листа. Попытаться наладить с ней отношения. Так, а что насчёт детей Билла? Ну, Эмму я помню совсем крохой, ей тогда был годик. А Сэм так вообще на тот момент ещё не родился. Интересно, а они меня хоть знают?

Мы подъехали к совершенно незнакомому для меня месту. Сквозь окна машины я разглядел большой красивый дом, с ухоженным газоном и красивыми клумбами вокруг. Вблизи дом казался ещё больше и красивее. Я стоял как вкопанный, не решаясь сделать шаг и пройти внутрь. Билл заметил это и, подбадривая меня, открыл дверь. И вот, я оказался внутри этого чужого для меня дома. Делая неуверенные шаги, я прошел на кухню. За столом казалось, собрались все. Наши с Биллом родители, Дженни и их с Биллом дети. Все будто по команде уставились на меня. Стало очень неловко. Надо же, а я за столько лет отвык от столь пристального внимания.

- Том, рада твоему возвращению – неискренне произнесла Дженни.

Я видел, чувствовал её неискренность. Каждое слово, каждая буква была ей пропитана.

В ответ я кивнул головой и присоединился к ужину. Атмосфера царила не из лучших. Зажатость, неловкость, скованность, боязнь. Всё это просто витало в воздухе, и каждый вдыхал это. Я то и дело ловил на себе заинтересованные взгляды детей.

- Я не хочу капусту, я её не люблю – ковыряясь в тарелке, произнёс Сэм.

- А знаешь, я её тоже не люблю – слегка улыбнувшись, поддержал племянника.

- Сэмми, сынок, ты должен кушать всё, что мама готовит. Так ты станешь сильным, умным и будешь похож на меня. Ты ведь хочешь быть как я? – Произнес мой брат.

- Да – улыбнувшись, ответил Сэм.

- Правильно Сэм, лучше быть похожим на твоего отца, чем на твоего дядю – вмешался Гордон.

Нависла губительная, удушающая тишина. Я сверлил глазами Гордона. А мама старалась сгладить накалившуюся атмосферу. Если честно, то я сдерживал себя только из-за мамы. Если бы не она, то я бы уже давно взорвался.

- Билл, дорогой, а ты не можешь поехать в Турцию попозже? – нежным голосом спросила Дженни.

- Прости, но нет. Закупщики будут ждать меня. Так что через 2 дня я уезжаю.

Все так огорчились, что Билл скоро улетает. И, похоже, все забыли, что этот ужин устроили в мою честь.

Ужин подошёл к концу. Я решил помочь Дженни с посудой, а заодно попытаться наладить с ней