Литвек - электронная библиотека >> Anastasia Collar >> Современные любовные романы и др. >> That Day (СИ)

========== Глава 1 ==========


POV Билл

Встретить кого-то с таким же мировоззрением, как и у тебя, большая удача. А если этот человек ещё и оказывается твоей половинкой, то это огромное счастье. В мире такое происходит редко и нужно изо всех сил оберегать огонёк ваших отношений, не давая потушить его или сломить ваши усилия.

Мне повезло два раза. Первый — несомненно, мой брат, который поддерживает и понимает меня с пелёнок. Второй — встреча с Алисей. Это произошло два года назад. Я растерянно стоял среди прилавков, выбирая подарок для мамы и, наверное, своим потерянных взглядом, похожим на оленёнка, я привлёк её внимание. Она с присущей ей слегка иронией предложила помощь. С этого всё и началось. Алисия в тот день глубоко засела у меня в голове.

Алиса, как позже любил я сокращать её имя, обладала красивой внешностью, стройной фигурой, светлыми длинными волосами, родинкой на щеке и необычными карими глазами. Её ослепительная, задорная улыбка сражала на повал, а громкий, звонкий смех заражал яркими позитивными эмоциями. Она сочетала в себе боевую девчонку и утончённую модницу. Чувство стиля, похоже, было у неё с рождения в крови. Я мог спокойно обсудить с ней самые безумные идеи в отношении своего стиля и моды. Она охотно поддерживала меня в любых экспериментах. Все потайные уголки моего разума, что были скрыты почти от всех и которые понимал только Том, теперь были доступны и Алисе. Она не просто приняла меня таким, какой я есть, но и поняла меня.

Проводя с ней всё больше и больше времени, я стал ловить себя на мысли, что не представляю свою жизнь без этой слегка взбалмошной, жизнерадостной и светлой девушки. Хотелось быть с ней каждую секунду, ловить каждое её слово и постоянно чувствовать нежные прикосновения. Поддаваясь этому порыву, я сделал предложение Алисе. Самым большим страхом было услышать отказ. Но этого не произошло. Моя девочка была без ума от счастья.

От традиционной свадьбы мы сразу же отказались. Не хотелось привлекать внимание, да и вся эта официальная скучная волокита была нам не по душе. А потому поженились мы в Лас-Вегасе. Ещё одной изюминкой в нашей свадьбе стали татуировки вместо обручальных колец. После церемонии мы поехали в клуб и отметили нашу женитьбу узким кругом. Только родные и близкие друзья. Родителей Алисии не было. Я даже не видел их. Только один раз и то на фото. Как признавалась сама Алиса, она сильно поссорилась с ними ещё до нашего с ней знакомства. Причину я не знал, было видно, что это крайне болезненная тема для неё, поэтому больше я не затрагивал её.

Не могу сказать, что после женитьбы моя жизнь кардинально изменилась, но теперь я чётко осознавал, что моя любимая Алиса навсегда рядом со мной. Мы наслаждались нашей счастливой семейной жизнью, забывая о наличии проблем и реального мира за пределами нашего дома. Вдохновение накрыло меня с головой, и я засел за написание песен, предвкушая возможность поскорее начать записывать альбом. Алиса, всегда любившая искусство, с моей подачи открыла собственную галерею. Картины от одного лёгкого взмаха кисточки превращались в настоящий шедевр. Она могла создать непревзойдённую красоту, используя лишь фантазию и краски. Её картины оживали, представляя собой отдельную историю.

Больше всего я любил наблюдать за процессом её работы. Сконцентрированная, усердная, слегка разлохмаченная, выпачканная в краске, пропитанная запахом масла… В такие моменты я всегда тихо подкрадывался сзади и обнимал её, утыкаясь носом в её изящную шею, вдыхая аромат кожи и масляных красок. Она тихонько ворчала, что отвлекаю её от работы, но всегда через секунду начинала смеяться и целовать меня. Счастье витало в воздухе, пропитывая каждую частицу окружающего нас мира. Откуда нам было знать, что это продлится не так долго, как мы рассчитывали.

Отметить нашу вторую годовщину свадьбы, мы решили в одном кафе. Именно сюда я привёл Алису на первое свидание, здесь сделал ей предложение и уже второй год по традиции именно здесь мы отмечаем годовщину. Помню как нервничал на первом свидании, боялся всё испортить, но обстановка и атмосфера этого уютного кафе придавала мне сил и уверенности. Оно было небольшим с красиво обустроенным интерьером. В глубине располагался кожаный диванчик и столик возле окна. Это место было скрыто от глаз остальных посетителей кафе, так что в основном мы занимали его.

В кафе мы пробыли не долго. После чего решили продолжить отмечать дома. Не могу сказать, что я или Алиса были пьяными. Скорее слегка подвыпившими, однако, никто не решился сесть за руль и поэтому, оставив машину на парковке, было решено отправиться домой на такси. Отъехав буквально несколько метров, Алисия вспомнила, что забыла в кафе ключи от галереи. Вопреки здравому разуму, что-то подталкивало меня забыть о ключах и просто ехать домой. Но Алиса обладала даром убеждать, поэтому я попросил водителя остановить такси, чтобы Алисия могла сбегать за ключами. Она быстро чмокнула меня и на бегу выкрикнула спасибо. Это были её последние слова. Всё что произошло дальше настолько размыто в моей памяти, как будто кто-то специально несколько раз прошёлся мокрой тряпкой по свежей картине и смыл все контуры, размазывая краски. Визг тормозов, слишком знакомый крик и оглушающий удар. Ещё прежде чем выскочить из машины, мой желудок скрутило, а сердце бешено заколотилось.

Толпы зевак собрались на обочине дороги, словно стервятники, почуявшие добычу. Вокруг осколки, мелкие детали, кровь и жуткий запах жжёной резины. Моя голова закружилась, а в глазах резко потемнело, как только я увидел в луже крови Алису. Она лежала в этой красной жиже, глаза закрыты, тело покрыто ссадинами и ранами. Я не мог видеть этого. Мне стало плохо и стошнило. Падая на колени рядом с бессознательным телом своей жены, я не различал крики, голоса. Не слышал слов, не видел, как туда-сюда снуют люди и пытаются что-то сделать. Все мои эмоции и чувства отключились. Я ничего не видел перед собой кроме Алисы, держа её окровавленную руку, и не замечая, как по щекам скатываются горькие капельки слёз.

События происходили как в тумане, будто меня поместили в отдельную камеру и заставили наблюдать за всем со стороны. Я не помню, как ехал в скорой помощи и не выпускал руки Алисы, не помню, как не хотел отпускать её, приехав в больницу. Если бы не Том, который чудом узнал о случившемся, если бы не его помощь и поддержка, от меня было бы мало толку. Он буквально заставил меня пойти смыть кровь с рук, затем поехать домой и переодеться. Я