Литвек - электронная библиотека >> Anastasia Collar >> Короткие любовные романы и др. >> Наперекор судьбе (СИ)

========== Глава 1 ==========


POV Билл

В жизни многое зависит от риска. Ты можешь либо получить всё, либо остаться ни с чем. Риск поджидает на каждом шагу, и если в тебе есть доля азарта тебя будет тянуть на рискованные поступки.

Одним из моих рискованных поступков было начать встречаться с Эшли, двоюродной сестрой жены моего менеджера. Эшли была полной противоположностью Шей. Она более тихая, спокойная, слегка наивная, не особо любит ночные тусовки. Вместе с тем её доброта, искренность, готовность помочь завораживали. Наверное, именно поэтому я и влюбился в неё. Несмотря на огромную разницу между нами, мы встречаемся уже 3 года. Отношения с ней были удобны и, пожалуй, стали привычкой. Так бывает иногда. Былая страсть пропадает за обыденностью и каждодневной рутиной. И чтобы вернуть прежний огонёк можно пойти на риск. Именно это я и решил сделать.

Меня всегда привлекала мода. Поэтому я не мог пропустить показ одного начинающего, но невероятно талантливого модельера. Этот показ должен проходить в Париже. Эшли, которая увлекается искусством и модой, с радостью согласилась поехать. Тем более её всегда манил Париж, она грезила о нём. Город романтики и моды.

Эшли улетела в Париж на 2 дня раньше меня, чтобы успеть прогуляться по городу и пройтись по магазинам. Для меня это было более чем выгодно. Нужно было кое-что подготовить.

Проводив свою девушку на самолёт, я поехал в студию. Там меня уже дожидался Широ.

— Привет, ты хотел что-то обсудить? — я уселся на кожный диван напротив менеджера.

— Да. Поступило приглашение на одну эксклюзивную выставку в Нью-Йорке. Это отличный способ привлечь внимание. Среди гостей будут только избранные, в том числе и самые лучшие журналисты — меня всегда поражала его способность убеждать.

— Хорошо, можешь подтвердить наше присутствие.

— Отлично — он тут же достал ноутбук. — Кстати, Шей интересуется, как там Эшли?

— Всё хорошо… Знаешь, хотел спросить… — слова, как назло, куда-то пропали. — Мы с Эшли уже 3 года вместе и я собираюсь сделать ей предложение — вроде не так страшно произносить это вслух.

— Ну, — Широ оторвался от монитора и посмотрел на меня — в принципе давно пора. Я не против, просто постарайся пока не светить об этом, держи пока это втайне — он снова принялся что-то печатать.

— Хорошо.

— Да и дружеский совет. Эшли всегда мечтала, чтобы ей сделали предложение в Париже.

— Хорошо. Спасибо.

Это было ожидаемо. У каждого свои мечты. Кто я такой, чтобы их осуждать? Лучше подумать, как исполнить мечту моей будущей жены.

Вечером мы с Томом поехали в клуб. Пару недель назад я как-то вскользь упоминал о своём желании жениться. Но мой брат не воспринял это всерьёз. Сейчас же покрутив у его носа красной бархатистой коробочкой с обручальным кольцом, я сумел убедить его в серьезности моих намерений.

— Тебе деньги некуда деть? — Том скептически рассматривал кольцо, украшенное тремя бриллиантами.

— Что? Могу себе позволить — отобрал у него коробочку с кольцом.

— Значит, ты её реально очень сильно любишь и хочешь жениться?

— Да, думаю да. В последнее время наши отношения немного остыли, но надеюсь, свадьба их снова расшевелит.

— Билл, ты же понимаешь, что это серьёзное решение — брат внимательно посмотрел на меня. — Ты подумал о последствиях?

— Ага — запрокинув голову, я выпустил горячий серый дым.

Том вздохнул и покачал головой, однако мораль он мне читать не собирался. И я весьма благодарен ему за это. Возможно, иногда я совершаю безрассудные поступки. Том знает это. Но в любом случае я могу рассчитывать на его поддержку, что бы ни случилось. Так всегда было.

Мы находились в клубе уже 2 часа, к сожалению, мне приходилось ограничивать потребление алкоголя, довольствуясь только лёгкими напитками. Эшли должна была позвонить, а она не особо любит, когда я пьян. Так что пока Том веселился, обжимаясь со своей девушкой, я выкуривал очередную сигарету и гипнотизировал телефон. Наконец я дождался, телефон завибрировал, оповещая о входящем звонке. Быстро выбегая на улицу, ответил на звонок.

— Ну как ты? Всё хорошо? — я медленно шёл по тротуару, не следя за дорогой.

— Да, долетела просто отлично — защебетала Эшли. — Здесь потрясающе! Даже воздух особенный! — восторженно воскликнула она. — Но знаешь, мне безумно не хватает тебя. Я уже успела соскучиться.

— Я тоже соскучился – ну, может и не так сильно. — К счастью, совсем скоро мы увидимся. Представь, только ты, я и Париж.

— Ммм… звучит романтично и очень заманчиво — она весело рассмеялась. — Билл, я люблю тебя.

— Я тебя тоже люблю.

Заканчивая разговор с Эшли, я растерянно оглянулся по сторонам. Улицы приобрели незнакомые очертания. Я редко бываю в этой части города. Интересно как далеко я ушёл от клуба? Не успев сориентироваться, в меня кто-то врезался. Рассеянно поднимая глаза, я увидел перед собой девушку среднего роста. Её длинные, светлые волосы спадали лёгкими волнами, аккуратная чёлка набок красиво обрамляла лицо. Яркие карие глаза с огоньком смотрели на меня.

— Поддержи начинающие таланты — она протянула мне шляпу.

— У меня нет налички, только крупная сумма — отвёл её руку со шляпой.

— Так даже лучше! Внеси весомый вклад — девушка не отставала. — Ну же — она провела пальцем по моим украшениям на шее.

— Слушай, вот скажи честно это розыгрыш? Шутка?

— Ладно, ты меня раскусил. Я просто поспорила с друзьями. Поможешь выиграть спор? — игриво произнесла незнакомка.

— Если споёшь, и мне понравится, то может быть что-нибудь дам — её харизма притягивала, располагая к себе.

Девушка расплылась в довольной улыбке, и немного отскочив от меня, наигранно прокашлялась. А затем звонкий голос громко запел.

Кто ты, кого нельзя найти здесь,

Чей образ вижу везде,

В узорах на стене, в летящих мимо снах.

Когда столкнут нас вместе звёзды,

Узнаю тебя просто,

По сонным отголоскам.

И всё пойдёт само,

Закрутится кино.

И я забуду сделать вдох,

А сердце врасплох.

Потому что я смог

Отыскать ту, что предначертана…


Никто в

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Юлия Ефимова - Пока медведица на небе - читать в Литвек width=Бестселлер - Юлия Ефимова - Ложь без срока годности - читать в Литвек width=Бестселлер - Анджей Сапковский - Ведьмак - читать в Литвек width=Бестселлер - Дэвид Кэмерон Джиканди - Счастливый карман, полный денег - читать в Литвек width=Бестселлер - Бодо Шефер - Пёс по имени Мани - читать в Литвек width=Бестселлер - Николай Кукушкин - Хлопок одной ладонью - читать в Литвек width=Бестселлер - Эрих Мария Ремарк - Ночь в Лиссабоне - читать в Литвек width=Бестселлер - Андрей Уланов - Космобиолухи (Авторская редакция 2020 года, с иллюстрациями) - читать в Литвек width=