Литвек - электронная библиотека >> Anastasia Collar >> Короткие любовные романы и др. >> Шёпот сердца (СИ)

POV Сандра

Рейс Берлин-Лос-Анджелес удачно приземлился в аэропорту, и я смогла облегчённо выдохнуть. Ненавижу самолёты и ненавижу летать, хоть и последние два года периодически мне приходится это делать. На улице, как всегда, ярко светило солнце, ослепляя своими лучами и заставляя меня поправить свои тёмные очки. Жаркий климат ЛА после прохладной Германии был непривычен. Казалось, моя кожа высохнет под этим палящим солнцем, но я, конечно же, преувеличивала. Это не первая поездка в этот город мечты. Сколько я уже была здесь? Кажется три раза. Да, и каждый раз я благодарна этому городу за то, что он огромен. Слишком мала вероятность встретить кого-то из своих знакомых.

Собрав волосы в высокий хвост, я ещё раз просмотрела своё расписание. Сегодняшний день был свободен от работы, а значит, у меня была возможность немного прогуляться по городу, купить что-нибудь. Поэтому, как только я оставила свои вещи в отеле, тут же отправилась на прогулку. Оживлённые улицы встречали меня дружелюбным приветствием в виде различных вывесок и магазинов на каждом углу. ЛА отличается от Берлина, в котором я живу последние 3 года. Здесь для меня всё ново и интересно, это другая культура, но если окунуться в неё до глубины, можно найти схожие черты. Так или иначе, мне нравился этот город. Жить здесь я конечно бы не хотела, а вот изредка приезжать сюда вполне можно.

Пока мои глаза завороженно разбегались от наличия красивых надписей, мои ноги подошли к огромному магазину подарков и упаковок для них. Кстати, не мешало бы зайти в него. На входе, отвлекаясь на загоревшуюся надпись сбоку, я столкнулась с каким-то парнем. Больно врезаясь в него, я ещё и умудрилась выбить из его рук пакеты, которые попадали на землю. Да, Сандра, может быть, прогулка сразу после самолёта не была удачной идеей.

— Простите, так неловко вышло — помогая ему поднять пакеты, проговорила я.

— Эм, да ничего, просто в следующий раз будьте аккуратнее — усмехнулся он.

Ужас, мало того, что попала в такую ситуацию, так ещё и, наверное, мой акцент выдаёт, что я иностранка. Представляю, что он обо мне думает.

— Ещё раз извините — от чего-то я боялась посмотреть ему в глаза.

Чувствуя себя невероятно неуютно, я поспешила скрыться за дверью магазина, но прежде чем успела это сделать, меня снова окликнул тот парень.

— Подождите, я вас где-то видел… — пока он пытался меня вспомнить, я наконец-то посмотрела на него. — Сандра? — неуверенно произнёс он моё имя. — Сандра Келлер?

— Откуда вы меня знаете? — удивлённо спросила я, всматриваясь в его казавшиеся знакомыми черты лица.

— Да ладно тебе — начал было весело, но потом серьёзно добавил — или ты и правда, меня не узнаёшь?

— Я… — моя память напрягалась, вытаскивая из самых пыльных уголков всех знакомых. — О боже… — не веря собственным глазам, прошептала я. – Том? Это ты? — шокировано уставилась на него.

— Он самый — гордо произнёс мой давний знакомый. — Даже не верится — мы отошли чуть в сторону, чтобы не мешать прохожим. — Сколько лет мы не виделись?

— Восемь лет.

— А ты изменилась. Волосы перекрасила — Том с ног до головы осматривал меня.

— Да всего лишь из шатенки перекрасилась в брюнетку. Ты сам-то изменился очень сильно, цвет волос, борода. Тебя не узнать.

— Подожди, ты ещё Билла не видела! — я замерла. – Ой, прости, я не хотел… – Том испуганно заглянул в мои глаза.

— Всё нормально — как можно спокойнее ответила я. — Знаешь, мне пора, я пойду.

— Сандра, постой. Ты надолго в ЛА?

— На неделю — зря ему сказала.

— Давай позже встретимся, поболтаем. Когда ещё представится такая возможность. Всё-таки столько лет прошло. — видя мой взволнованный взгляд, Том поспешно добавил — Билла не будет. Я обещаю.

— Ну, если у меня будет свободное время — уклончиво ответила.

Том продиктовал свой номер и, попрощавшись с ним, совершенно забывая, что хотела купить подарки, я поймала такси и поехала в отель, пока не наткнулась на ещё одного знакомого, которого у меня нет желания видеть. Внутри меня сейчас царил настоящий хаос. Давно похороненные чувства и воспоминания, словно восставшие из мёртвых, пробирались наружу. Это уже четвёртая поездка в этот город, так почему именно сейчас я встретила Тома? ЛА славится тем, что в нём можно легко затеряться, оставшись незамеченным. Тогда почему я, вообще, столкнулась с Томом? И пока я искала ответы на свои вопросы, память погружала меня глубоко в воспоминания о нашей первой встрече с Биллом.

***

Когда тебе 13 лет нет ничего лучше, чем пойти в магазин не с родителями, которые следят за каждым твоим шагом, а со старшим братом. И хоть он тоже следит за тобой, но не так рьяно, давая тебе необходимую свободу. Поэтому я была очень счастлива, что сама могу выбрать себе одежду. Мой брат всё время болтал по телефону со своей девушкой, ему было важно лишь, чтобы я была в поле зрения. А вот что я выбираю, его совсем не волновало. Подобрав себе футболку и джинсы, на оставшиеся деньги я решила купить либо ремень, либо шарф. У стойки с ремнями стоял немного странный парень чуть старше меня. Он рассматривал ремень, который, кстати говоря, мне самой приглянулся.

— Ты будешь его покупать? — тихо спросила я.

— Ещё не решил — парень посмотрел на меня своими карими глазами. — А что? — он приподнял бровь, в которой был пирсинг.

— Просто он мне очень понравился — смущённо проговорила я.

— Хм, мне тоже — темноволосый парень со странной чёлкой, спадающей на глаза, снова покрутил ремень в руках.

— Ну, тогда оставь себе, всё-таки ты его первый заметил — этот парень действовал на меня гипнотически, заставляя уступать и не спорить с ним.

Кидая на него последний взгляд, я расплатилась за покупки и вышла из магазина с полным ощущением, что больше никогда не увижу этого загадочного парня.

Однако иногда происходит что-то совершенно невероятное. Всю неделю у меня из головы не выходил тот парень, похожий на персонажа из японского мультика. Кто он? И почему так странно выглядит? Хотела бы я снова увидеть его и познакомиться. Ровно через неделю закончились каникулы, и мне снова нужно было возвращаться в школу. Я хорошо училась, но школу особо не любила. Учителя, как и родители, были мной довольны. С друзьями у меня тоже проблем не было. Одним из моих приятелей был Георг Листинг. Он