ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в Литвек width=Бестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в Литвек width=Бестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в Литвек width=Бестселлер - Келли Макгонигал - Сила воли. Как развить и укрепить - читать в Литвек width=Бестселлер - Мичио Каку - Физика невозможного - читать в Литвек width=Бестселлер - Джеймс С. А. Кори - Пробуждение Левиафана - читать в Литвек width=Бестселлер - Александра Черчень - Счастливый брак по-драконьи. Поймать пламя - читать в Литвек width=Бестселлер - Александр Анатольевич Ширвиндт - Проходные дворы биографии - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Anastasia Collar >> Короткие любовные романы и др. >> Любовь напрокат (СИ) >> страница 2
не хочу ловить на себе эти сочувствующие взгляды. Я должен быть лучше Кейтлин. Она должна завидовать мне и жалеть, что бросила. Именно так. Осталось только придумать, как это осуществить в реальности.

Дома оставаться было невыносимо. Обстановка угнетала меня, мысли давили, сильнее прижимая мою раздавленную душу к земле. Еле дождавшись позднего вечера, я рванул в клуб. Там наслаждаясь напитками и сигаретами покрепче, я наблюдал за танцполом. Красивые, соблазнительные девушки двигались в ритм музыки. Их плавные изгибы гипнотизировали. Мой затуманенный мозг подкинул мне идею подцепить одну из них. Ну, а что, потом можно притащить её на свадьбу к Тому и представить всем как свою девушку.

Ноги уже сделали несколько шагов, как сквозь затуманенные, пьяные мысли настойчиво пробирался остаток здравого разума. Заглушая орущую отовсюду музыку, он приказывал остановиться. Где гарантии, что она не воспользуется ситуацией и не продаст прессе все подробности, она ведь запросто может наживиться на свадьбе Тома, заодно сливая прессе все неприятные подробности обо мне. Послушно слушаясь остатки разума, я вернулся к барной стойке и заказал текилу. Слиться с алкоголем, составляя одну из его частей, всё чего я хотел. Отключить весь свой разум и больше ничего не чувствовать. Потеряться в этом клубе. Навсегда.

Кто следит за временем? Наверное, тот, кому есть куда спешить. Мне же незачем и некуда. Поэтому когда бармен сказал, что уже все расходятся и клуб закрывается, я рассеянно огляделся вокруг. Действительно, музыка стихла, оставшаяся горстка людей направлялась к выходу, а официанты наводили порядок. Ночь оказалась слишком короткой, этого мало чтобы забыться. Мне нужно ещё. Не хочу домой. Там придётся решать проблемы, а я понятия не имею, как это сделать.

— Эй, мы вообще-то закрываемся. Ты слышишь? — настойчиво повторил бармен.

— Я заплачу, поработайте ещё часа два — доставая из кармана деньги, сказал я.

Бармен скептически окинул меня взглядом, а потом, подозвав администратора, о чём-то переговорил с ним. Тот согласно кивнул и ушёл. Бармен налил мне виски и поставил бокал передо мной.

— У тебя есть час. После охранник выкинет твою тушку отсюда.

— И на том спасибо — залпом осушил бокал, немного поморщившись, когда жидкость неприятно оцарапала горло.

— За отдельную плату я готов поработать психологом — бармен вновь налил виски.

— В этих услугах я не нуждаюсь.

— Да ладно тебе! — усмехнулся он. — Когда такие богачи пьют нехотя уходить, значит у них проблемы.

— Много ты понимаешь — раздражённо ответил я.

Однако зная, что больше мне не с кем поговорить и поделиться своими переживаниями, к тому же находясь под действием алкоголя, я рассказал бармену о свадьбе брата. О Кейтлин, которую любил и которая бросила меня, о том, что не могу появиться на этой чёртовой свадьбе один. Не хочу видеть превосходство Кейт надо мной.

— Да у тебя же наверняка полно знакомых. Попроси кого-нибудь из них сыграть роль твоей девушки. В чём проблема-то? — спросил бармен.

— Мои знакомые — это знакомые моего брата. А он прекрасно знает, что у меня ни с одной из них ничего нет. Мне бы не хотелось, чтобы он думал, будто я настолько безнадёжен.

— Ну, тогда познакомься с кем-нибудь — ещё один пустой вариант.

— Есть определённые сложности. Мне нужно быть уверенным, что девушка не сольёт всю информацию посторонним — в остальные подробности я не стал его посвящать, он и так узнал слишком многое.

— Ладно, есть у меня один вариант. Специально для таких как ты. Эскорт-услуги — он протянул мне визитку.

— Ты предлагаешь мне нанять проститутку? — с отвращением произнёс я.

— Нет. Эскорт-услуги — это всего лишь сопровождение клиента на встречах, отдыхе и т.д. Это не проституция. То агентство, которое я тебе предлагаю очень элитное. Их услугами пользуются только богачи, знаменитости и прочая элита. Ты им звонишь, объясняешь ситуацию, описываешь девушку, которую хотел бы. Они подыскивают подходящую, дают её номер, и вы с ней договариваетесь. Всё конфиденциально.

— Не, бред какой-то — я вернул ему визитку.

— Ты не горячись, обдумай всё. А потом принимай решение — бармен буквально вложил мне визитку в руку.

Я кивнул головой, не в знак согласия, а чтобы он отстал от меня. Сунул визитку в карман, и немного пошатываясь, встал. В глазах резко потемнело, помещение вокруг завертелось. Видимо, весь алкоголь, выпитый за ночь, решил отыграться на мне только сейчас. Несильно тряхнув головой, ощущая неприятную подкатывающую волнами тошноту, я кое-как выбрался на улицу. Яркий свет после тёмного ночного клуба ослепил меня. И почему я не взял с собой солнечные очки?

Добравшись домой на такси, я сразу завалился на кровать, даже не удосуживаясь снять с себя одежду. Веки, словно наполненные песком, закрывались, и я наконец-то погружался в сон. Голова опустошена, тело приятно расслаблено и, кажется, будто больше ничего нет. Ты не просто засыпаешь, ты окунаешься в другой мир.

Пожалуй, моё пробуждение можно смело назвать «восставший из мёртвых». О, именно так я себя ощущал. Жутко хотелось пить, вот рту настолько сухо, что в пустыне и то влажности больше будет. Голова гудела, шум в ушах отбивал свой непонятный ритм. Да, за бурную алкогольную ночь приходится расплачиваться ужасным утром. Хотя стоп, разве сейчас утро? Мой телефон усиленно разрывала играющая мелодия. Отвечая на звонок, я посмотрел время. Было уже пять часов вечера. Сколько же я проспал?!

— Да, слушаю — охрипшим голосом произнёс я.

— Нежели, он, оказывается, живой! Значит, мне надо в морг звонить! — воскликнул Том с сарказмом.

— Не ори, я не глухой — зашипел я на брата.

— Ты почему на звонки не отвечаешь? — голос брата был немного обеспокоенным.

— Я в клубе был всю ночь, а потом отсыпался — звучит так, будто я оправдываюсь.

— Без меня? Да как ты посмел?! — Том рассмеялся.

Мне лишь оставалось закатить глаза. И пусть он не видит меня сейчас, но определённо чувствует и может предугадать мою реакцию.

— Если серьёзно, то я звоню, чтобы уточнить насчёт приглашений. Ты ведь придёшь один? — это прозвучало как утверждение, а не вопрос.

И вот тут на меня что-то нашло. Как будто во мне кто-то щёлкнул выключатель. Мой брат даже не рассматривал вариант, что я могу