Литвек - электронная библиотека >> Anastasia Collar >> Короткие любовные романы и др. >> Любовь напрокат (СИ) >> страница 3
прийти не один. Нет. Он абсолютно уверен, что я как жалкий неудачник буду один на его свадьбе.

— Что значит один?! — с возмущением воскликнул я. — Тебе в голову не приходила мысль, что у меня кто-то есть?! — только договорив фразу, я понял, что сделал.

На другом конце наступила тишина. Кажется, мой брат был шокирован не меньше меня. Ну, вот кто тянул меня за язык? Дурак. Вот, как теперь выкручиваться?

— Ты сейчас шутишь? — шокировано сказал Том, а затем тут же добавил – Так, я сейчас приеду к тебе.

Прежде чем я успел что-либо сказать или возразить Том скинул вызов. О, ну просто прекрасно! Дамы и господа приходите на спектакль «Я в полном дерьме» со мной в главной роли.

Что мне теперь делать? Рассказать Тому правду? Ну, уж нет, я не могу позволить ему измываться надо мной до конца моей жизни. Он ведь не забудет это просто так. Обязательно начнёт издеваться. Да и, вообще, упасть в грязь лицом не хочу. Я и так давно замечаю сочувствующий взгляд Тома и родителей. Не хочу, чтобы они жалели меня, будто я такой никчёмный. Но разве у меня есть выход из этой ситуации? Том приедет минут через 20. Что я могу придумать за такое короткое время? Видимо, мне всё-таки придётся смириться с неизбежным.

Разочарованно вздохнув, я решил до приезда Тома принять душ и переодеться. Снимая брюки, из кармана вылетели ключи и визитка. В памяти тут же вспыхнул разговор с барменом. Может, это знак? Что если это сама вселенная намекает мне? Хм, вдруг в моей ситуации это будет выигрышным вариантом? Ну, я не узнаю этого, если не рискну. Да и что может быть хуже той ситуации, в которой я уже оказался? Подумаешь одним позором больше или меньше. Иногда риск может перевернуть жизнь в лучшую сторону. В данном случае это русская рулетка и неизвестно когда она выстрелит.

Я подобрал визитку с пола и, не теряя времени, набрал номер, напечатанный на ней. Сердце взволнованно билось, руки вспотели. Липкий страх сковывал меня. Когда принимаешь какое-то решение самое сложное сделать его, воплощая в реальность, а не оставляя на словах.

Зажмурив глаза, я нажал на вызов и поднёс телефон к уху. Самое страшное позади. Осталось только не спасовать на середине. И голос, раздавшийся на другом конце, как раз не дал мне этого сделать. Я обрисовал ситуацию в общих чертах, что мне нужна девушка, которая будет сопровождать меня на свадьбе брата. На это меня спросили о моих предпочтениях касательно внешности и возраста. Я немного растерялся, хотелось, конечно, чтобы девушка была красивая, но при этом не какая-нибудь искусственная кукла. Поэтому я назвал возраст от 20 до 27, среднего роста, с красивой подтянутой фигурой. Цвет волос, как и цвет глаз не важен. Главное чтобы она была достаточно умной и приятной в общении, умея поддержать беседу. Мне сказали, что вышлют на почту фото и номер девушки. А далее я буду должен уже сам с ней договариваться. Если с ней ничего не получится, то они подберут мне ещё кого-нибудь. В принципе я был более чем удовлетворён.

Через минут 10 мне, как и было обещано пришло по почте письмо с фото и номером. Я с нетерпением открыл его, с любопытством рассматривая фото. Девушка, что смотрела на меня с фото, была красивая, длинные тёмно-коричневые волосы и большие завораживающие голубые глаза. Её искренняя улыбка с задоринкой в глазах выражала жизнерадостность и живость характера. Она определённо мне подойдёт. Правда, позвонить ей я уже не успел т.к. приехал Том. Поспешно натягивая всё те же брюки, я спустился вниз.

— Выглядишь помятым, бессонная ночь в клубе не прошла бесследно — мой брат решил побыть Шерлоком Холмсом. — Стареешь — улыбаясь, сказал он.

— Как смешно! — наигранно воскликнул я.

— Так, а теперь серьёзно. У тебя, что есть девушка? Почему я твой брат ничего о ней не знаю?! С каких пор у тебя секреты от меня?! — накинулся на меня Том.

— Эй, спокойно. Ну да у меня есть девушка. Ничего не говорил о ней, — главное правильно подбирать интонацию, не выдавая ложь — потому что мы с ней не так давно знакомы, месяц или около того, и совсем недавно начали встречаться — я отвёл глаза, прекрасно понимая, что в них отражается стыд за враньё.

— И как её зовут? — Том внимательно посмотрел на меня.

— Элис.

— Вот скажи честно, ты всё это на ходу придумываешь? — он явно мне не верил.

Только не поддаваться панике. Том что-то подозревает, но у него нет доказательств. Я не вру ему. Это скорее преувеличение, ну или вымысел. Но не ложь. А значит, я не должен нервничать, нужно просто постараться говорить как можно убедительнее.

— Ну, а зачем мне тебе врать? — лучшая защита это нападение.

— Не знаю, но я чувствую, что ты мне что-то недоговариваешь — Том пристально посмотрел мне в глаза, а затем с вызовом бросил — Хорошо. Тогда на следующей неделе вплоть до свадьбы ты везде таскаешь свою девушку с собой. Надеюсь, ты помнишь план мероприятий?

— Такое забудешь, как же — вздохнул я. — Идёт.

После того как Том ушёл, я ещё раз посмотрел фото Элис и её контактную информацию: американка, 21 год. Набрав номер, что прилагался, я с замиранием сердца ждал ответа.

— Это Элис, слушаю — прозвучал очень приятный голос, словно мягкий бархат.

— Эм, э… — я растерялся — меня зовут Билл. Эм…

— Билл? Ах, да, — девушка взяла инициативу в свои руки — меня проинформировали. Что конкретно от меня требуется?

— Ты должна сыграть мою девушку. На неделе запланирован ряд мероприятий перед свадьбой. Тебе нужно сопровождать меня там. Ну и ты должна быть со мной на самой свадьбе моего брата — откуда-то появилась храбрость, наверное, её голос так подействовал. — Там будет моя бывшая девушка. Она бросила меня, ничего не объяснив. Я хочу, чтобы она видела, что я не страдаю по ней. Что я совершенно не переживаю из-за нашего разрыва.

— Хм, в принципе я согласна. Правда, у меня не получится встретиться заранее и обговорить все детали. Если тебя всё устраивает, чуть позже я скину тебе стоимость моих услуг за неделю.

— Хорошо — согласно кивнул я, совершенно забывая, что она меня сейчас не видит.

— Билл, можешь не волноваться, она пожалеет, что потеряла тебя. Она будет захлёбываться завистью, что ты со мной, а не с ней. Уж это я тебе гарантирую — твёрдо произнесла Элис.

Её уверенность передавалась мне. На данный момент волнение полностью отступило от меня. Поэтому закончив разговор, я почувствовал воодушевление и