Литвек - электронная библиотека >> Оксана Игорьевна Соколова >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Елена Прекрасная или се ля ви (СИ)

Annotation

Настоящая любовь посетила двоих, но им не суждено быть вместе.


Соколова Оксана Игоревна


Соколова Оксана Игоревна



Елена Прекрасная или се ля ви






ЕЛЕНА ПРЕКРАСНАЯ , ИЛИ СЕ ЛЯ ВИ




На большой открытой веранде небольшого уютного особняка сидела красивая молодая женщина, с красивыми и грустными глазами. Она пила чай с молоком, наслаждаясь видом окружающей природы. Особняк располагался на живописном зелёном холме побережья средиземного моря, вокруг зелёные деревья, вдалеке бирюзовое море. Легкий ветерок обдувал лицо женщины, трепал волосы. Женщина вдыхала свежий воздух, делая один глоток за другим, потом она встала, подошла к парапету:

- Какая красота, как же я люблю море, - произнесла женщина вслух.


- Какая красота, как же я люблю море, - вдыхая воздух полной грудью, произнесла Лена.

- Да кто же море не любит, я тоже люблю, - вторила подруге Наташа.

Лена и Наташа дружили со школы, с седьмого класса сидели за одной партой. Поступили в один Университет на экономический факультет и окончили 1 курс. Они приехали в большой южный город отдохнуть и подзагореть. Лена собиралась замуж за парня по имени Юра. Юра в их родном северном городе, был завидным женихом, высокий, накаченный парень, был победителем местного соревнования по бодибилдингу. Большую часть своей жизни проводил в тренажерных залах. Заботился о правильном питании и образе жизни, не пил, не курил. Лене казалось, что она его любит. Наташа тайно завидовала подруге, но всё же, была за неё рада.

- Наташ, ты мне купальник на спине опусти пониже, а то загорю там, где не нужно и будет след виден, - попросила Лена.

- Ты бы, прежде чем загорать, платье свадебное купила бы, и уже под него загорала, - резонно заметила Наташа.

- Да рано ещё, успею куплю. Надо здесь в свадебный салон зайти и какое-нибудь платье примерить.

- Точно, - вытаращила глаза Наташа. - Я видела свадебный салон в центре, проезжаем на автобусе. В здании большом, которое всё в рекламе. Давай в обед зайдем. Всё равно первый день долго на солнце валяться нельзя, а то получишь облезлые плечи вместо бронзового загара.

Ближе к обеду подружки уже стояли перед входом в большой бизнес центр.

- Свадебные платья из Европы, - прочитала вывеску Наташа. - Заливают, сейчас всё из Турции, Китая или вообще из какой-нибудь подворотни.

Девушки зашли внутрь.

- Как хорошо, прохладно, - девчонки вытянули шеи, вдыхая прохладный воздух.

- Вон, смотри салон на втором этаже, - кивком показывая направление, сказала Наташа.

В просторном холле было немного народа, Лена сразу заметила впереди двоих высоких молодых человека, они что-то обсуждали, указывая руками на витрину солона красоты. Почему-то у Лены ёкнуло сердце. Один молодой человек был в льняных брюках и светлой с коротким рукавом рубашке навыпуск. Другой, в джинсах и тонкой белой рубашке с длинным рукавом. Именно молодой человек в джинсах привлек внимание Лены. Почему? Он очень хорошо был сложен, джинсы подчеркивали его узкие бедра, а тонкая рубашка - широкие плечи. Темные волосы. Лена невольно засмотрелась.

- Ага, - понимающе посмотрела на подругу Наташа. - Такая жара, а он с длинным рукавом.

- Да если кондиционеры везде, ещё и кофту наденешь. А я, если честно, на это и внимания не обратила.

- А чего же уставилась?

- Красивые. Высокие оба как на подбор, особенно вот тот, черненький. Фигура обалдеть.

- Да фигуры у них почти одинаковые, просто у шатена штаны льняные мешковатые, а у брюнета джинсы, для мужчин беспроигрышный вариант. Хотя..., - Наташа прикусила губу, оценивая парней. - А чего это ты на парней заглядываешься, свадьба через два месяца.

- Не знаю, сердце как-то защемило.

- Так ты их в лицо ещё не видела, а уже сердце защемило. Может быть крокодил на крокодиле, чего со спины восхищаешься? Смотри, к лифту пошли, бежим, посмотрим.

Девушки остановились у парней за спиной, ожидая лифта. Вошли.

- Вам какой, - спросил шатен в льняных штанах, поворачиваясь к девушкам.

- Второй, - сказала Наташа.

Парень, скорее молодой мужчина, удивлёно вскинул брови, но ничего не сказав, нажал кнопку второго этажа. Повернулся и второй мужчина. Лену как будто бы током ударило. Мужчина был очень красив, не короткие темные волосы с длинной челкой, мужчина элегантно рукой поправлял её назад, темные, как сливы глаза, добрые и немножко уставшие, прямые темные брови, прямой нос. Мужчина походил на голливудского актера. Лене очень хотелось смотреть на него, не отрываясь, но было бы неловко рассматривать мужчину в упор. Лена отводила глаза, но лицо мужчины как магнит притягивало к себе её взгляд. Ехали девчонки не более одной минуты, но Лене подъём показался мучительно долгим. Ей приходилось делать усилие над собой, что бы не смотреть на мужчину. Мужчина, напротив, не смущаясь, разглядывал девушку, когда они стали выходить, он что-то шепнул своему другу на ухо и тот вышел вслед за подружками. На втором этаже, как и на первом, располагались магазины. С одной стороны был большой магазин спортивной одежды и инвентаря, с другой большой салон свадебного платья. Мужчина направился в спортивный магазин. А девчонки в салон свадебного платья.

- Слушай, какая красота, я думала, что европейские свадебные платья, это так, замануха. А тут красота, скажи, - восхищенно произнесла Наташа.

- Ага, я таких платьев в жизни не видела, - вторила подруге Лена.

К девушкам подошла продавец-консультант.

- Я могу чем-то помочь?

- Да, - сказала Лена. - Мне нужно свадебное платье, с открытыми плечами и не очень пышное, но и не узкое.

- Хорошо-о, - протянула продавец, осматривая Лену с ног до головы. - Могу предложить вот это, - девушка сняла с вешалки одно из платьев, демонстрируя его Лене.

- Да, мне нравится, я примерю, - сказала Лена и направилась в кабинку для примерки. Наташа пошла вслед за подругой.

Платье было очень красивое. Лена в платье вышла в холл.

- С ума сойти, королева, - восхищенно вскликнула Наташа.

- Судя по возрасту,