Литвек - электронная библиотека >> Мелани Рик >> Альтернативная история и др. >> Глоток свободы

========== Часть 1. История. Глава 1. ==========


Идя быстрым шагом по длинным коридорам, Нарцисса то и дело поправляла свое то платье, то волосы. Возбуждение так и лилось изо всех щелей.

«Интересно, для чего господин позвал меня к себе?» эта мысль появлялась у неё все чаще и чаще с приближением к нужной комнате. Дом был очень большим, и она боялась, что милорд разозлится, ведь он не любит, когда кто-то опаздывает.


Стоя перед дверью, она долго не могла заставить себя ее открыть.

«Давай, ничего страшного не будет… Наверное.» Сделав глубокий вздох, она постучала и приоткрыла дверь, услышав:

— Входи, Нарцисса, я тебя жду.


Она очень тихо вошла в просторную комнату и стала ждать. Волан-де-морт сидел в своем кресле сложив руки и спустя несколько минут встал, и начал ходить медленными шагами туда-сюда.

— Знаешь, иногда сложно править мирами в одиночку. Хотя, это очень познавательно — начал Лорд — Но, я бы хотел оставить после себя что-нибудь. Или кого-нибудь.


Сердце девушки забилось чаще, и она старалась не смотреть магу в глаза, но он этого не замечал. Остановившись по середине комнаты он подошел к окну и смотря в него продолжил:

— Иногда мне кажется, что вся наша жизнь, слово капли дождя. Летишь все ниже и ниже, пока не разбиваешься об асфальт. А в чем был смысл?

— Не знаю, — Девушка все ещё тихо молчала, так и не поняв, для чего её позвали.

— Весь смысл в том, что мы всю жизнь боремся, что бы взлететь. А на самом деле все намного проще: мы рождаемся в небесах, что бы потом упасть в бездну.

Он начал молча смотреть на капли дождя, текущие по стеклу:

— Знаешь ли ты, Нарцисса, зачем я тебя позвал?

— Нет, милорд. — ответила девушка, всё ещё не поднимая глаза от пола.

— Мне нужен наследник. Ибо я предчувствую, что вечно править, это в скором времени наскучит. Моё падение неизбежно, да и жить вечно слишком надоедает.

— Простите, Господин, но ведь у меня есть семья, сын…

— Ой, какая досада, совсем забыл сказать. Если ты откажешься, можешь помахать ручкой своей жизни, и жизни твоей семьи.


Нарцисса покраснела (её глаза наполнились слезами) и постаралась скрыть свое лицо за волосами. Волан-де-Морт резко развернулся и быстрыми шагами подошел к ней. Глубоко вздохнув, он провел своей рукой по её щеке и пододвинувшись к ней поближе, шепнул:

— Но ты должна выполнить все, что я тебе скажу. Иначе, ты знаешь свой исход. И своей семьи тоже.

— Да, господин… — Нарцисса так и не осмелилась посмотреть на него.


Отойдя от девушки, Волан-де-морд взял лежащий на столе пергамент, взмахнул волшебной палочкой и тот развернулся и повис в воздухе.

— Первое, ты не должна никому говорить обо всем этом, никому. Второе, после всего нашего разговора, ты уедешь отсюда в заброшенную деревню, там есть дом, в котором ты будешь жить. У тебя будет домовой эльф, который будет тебе помогать. Третье, скажи домовому эльфу, что бы она сказала ребёнку, кто его отец, что бы мой наследник знал, чья кровь в его жилах. Четвёртое, наложи на дом заклинания, что бы никто его не мог найти, а сама после рождения наследника покинешь его, что бы никто не узнал ни о чем. Перед тем как уехать, скажи, что уехала на лечение. Но, старайся следить за наследником, что бы с ним ничего не случилось до его совершеннолетия. Ты все поняла?

— Да.

— А теперь, подпишись.

— Но…

— Я сказал, ПОДПИШИСЬ!

Нарцисса очень быстро подошла к столу, взяла перо, окунула его в чернильницу и дрожащей рукой подписала пергамент. Волан-де-морд с улыбкой следил за всеми ее действиями.

— Ты всегда восхищала меня своей жаждой сохранить жизнь себе и своей семье. Это так глупо.

Девушка стояла у стола, опустив голову. Волан-де-Морт раскрыл руки для объятий, добавив:

— А теперь, иди ко мне, Нарцисса.


Через пару дней Волан-де-морд снова пригласил Нарциссу к себе. Когда она пришла, то стояла в углу комнаты и ждала. Она думала, что же могло произойти, что её вновь позвали. Стояв около шкафа, Лорд будто не замечал, что в комнате находится кто-то ещё. Достав из него баночку, он подал её девушке:

— Ты должна пить её каждый день. Сама знаешь для чего.

Взяв баночку, она сказала:

— Что-нибудь ещё, мой господин?

— Да, ты должна писать мне письма, если будешь упоминать меня, подписывай как «Профессор Фредель». Ты должна писать только тогда, кто есть что-то новое. Пиши, как можно подробней, — Красные глаза смотрела куда-то мимо девушки.

— Все будет сделано, милорд, — Девушка кивнула и стала ждать

— Можешь идти.


Письмо. Две недели спустя.

«Все идёт хорошо, никто ни о чем не догадывается, но я не знаю что им сказать, когда начнёт все сильно проявляться. Хотя мне кажется, что можно сказать, что это опасная опухоль, которая будет угрожать моей жизни.

Я пью каждый день зелье, не знаю, помогает оно, или нет. Некоторые люди странно смотрят на него, спрашивая, что это. Я отвечаю, что это лекарство.»


Письмо. Месяц спустя.

«Я смогла всех убедить, что это опухоль. Зелье начинает помогать, я чувствую большой прилив сил, надеюсь это отражается не только на мне. Многие люди мне сочувствуют и советуют вызвать врача, но я говорю им что они не помогут, ибо болезнь не местная и поможет только врач который живёт далеко.»


Два месяца спустя.

Лёжа на кровати, девушка смотрела долго в окно, вспоминая день, когда Волан-де-морд говорил про дождь. Почему именно она? Почему ни кто-либо другой? Она плакала почти каждую ночь, не представляя, что будет дальше.

Ей часто снились кошмары, как её семью убивают, как она сидит держа на коленях мётрового мужа у которого из виска течёт кровь. Почти каждую ночь она просыпалась с криками от этих кошмаров, будя все остальных. Ей предлагали разные успокаивающие чаи на ночь, но как только она уходила в сон, кошмары появлялись опять.

Она вспоминала все это смотря на то, как луна освещает их просторную комнату. Люди на картинах крепко спали, некоторые даже похрапывали. Повернувшись на другой бок, она увидела спящего мужа. Ей очень нравилось наблюдать за тем, как он спит.


Три месяца спустя.


Нарцисса

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Андрей Валентинович Жвалевский - Время всегда хорошее - читать в ЛитвекБестселлер - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в ЛитвекБестселлер - Людмила Евгеньевна Улицкая - Казус Кукоцкого - читать в ЛитвекБестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Манюня - читать в ЛитвекБестселлер - Элияху Моше Голдратт - Цель-2. Дело не в везении  - читать в ЛитвекБестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в ЛитвекБестселлер - Джейн Энн Кренц - Разозленные - читать в Литвек