Литвек - электронная библиотека >> Альда >> Современные любовные романы >> Каприз серебряной кобры (СИ) >> страница 62
она.

-Лучше, чем я думала, -помедлив, кивнула хозяйка. –Я решила увеличить твой гонорар еще на пятьдесят тысяч, -ее глаза чуть сощурились. –А все же –почему ты так вырядилась?

-Глеб захотел, -выдала Таня первое, что пришло в голову. –Ему надоело, что я вечно одета в коктейльные платья, захотел разнообразия. А желания покровителя для меня закон, не так ли? –усмехнулась она.

-Оно верно, -не могла не признать брюнетка. –Ладно, за деньгами подойдешь позже, -и отправилась к себе в кабинет. Таня с тревогой посмотрела хозяйке вслед, надеясь, что сегодня Анна не полезет в сейф. Вернув на губы дерзкую улыбку, девушка уверенно тряхнула головой и, громыхая каблуками, отправилась на крыльцо. Запрыгнув на широкие мраморные перила, она скрестила длинные ноги и, прислонившись плечом к колонне, принялась выжидающе смотреть в сторону ворот –от этой ночи зависело очень многое, если не все.


========== Часть 50 ==========


Продка маленькая -я тяну время перед заключительной главой. Надеюсь, вы меня простите)

_________

Как назло, первым из покровителей заявился Иван –едва серый «Порше» вальяжно вполз на территорию, Таня обреченно вздохнула –блондина ей видеть сегодня решительно не хотелось. К слову, Иван думал совершенно иначе и, покинув свое транспортное средство, выудил с заднего сиденья шикарный букет белых роз. Девушка застонала –к этим цветам в последнее время она питала настоящее отвращение.

Парень тем временем щелкнул брелком сигнализации, ставя иномарку на охрану, перехватил поудобнее розы и направился к крыльцу. Мазнул по Тане заинтересованным взглядом, явно не узнавая, подошел ближе, вгляделся девушке в лицо и чуть не выронил букет, который любовно прижимал к груди.

Злорадно отметив, что ее новый облик произвел на блондина неизгладимое впечатление, Таня потянулась вперед и забрала у растерянного Ивана цветы. Поднесла к лицу, вдохнула сладковатый аромат и, впихнув роскошный веник одному из проходивших мимо охранников, притянула Ивана к себе за галстук, запечатлевая на губах покровителя поцелуй.

-Т –Танюш? –за несколько лет знакомства, таким обалдевшим она синеглазого еще не видела.

-Что не так? –удивилась девушка, наматывая галстук на пальцы левой руки. Правую она запустила блондину в волосы, взъерошивая тщательно продуманную опытным стилистом укладку.

-Ты выпила? –проницательно осведомился Иван. Скривив губы, Таня перестала терзать галстук и легонько оттолкнула от себя покровителя.

-Засчитываю данный вопрос, как личное оскорбление, -кошачьи глаза сощурились. –Иди в зал и жди меня –найду хлыст и скоро вернусь! –провожая взглядом совершенно растерянного парня, который не знал, как реагировать на столь странное поведение фаворитки, Таня была уверена, что уже на входе его перехватит Лиза. Так и оказалось -вынырнувшая невесть откуда блондинка, одетая в пурпурный кружевной комбинезон, практически не скрывающий тело, подхватила Ивана под руку. Обернувшись через плечо, она незаметно подмигнула Тане и утащила Ивана вглубь клуба.

«А с ней удобно работать –все продумала…» -довольно подумала рыжеволосая, вновь устремляя взгляд в сторону ворот. Сердце взволнованно разгоняло по венам кипящую от адреналина кровь. Казалось бы –почему она решила зациклиться на Глебе? Этот парень был чересчур непредсказуем и действовал на нее подобно бокалу спирта натощак. С Иваном было бы справиться гораздо легче –уж он –то на ее женские чары велся, как карась на жирную наживку, забывая обо всем и выполняя малейшее желание. Но нет, почему –то девушка предпочитала вообще ставить под удар всю запланированную акцию с побегом и ключевую роль отвела Бейбарсову. Почему? Ответа девушка не знала. Понимала, что с участием Ивана у нее точно бы все прошло гладко, но решила последний вечер провести именно с Глебом.

Вздохнув, Таня грустно улыбнулась, обводя взглядом прилегающую территорию –казалось невероятным, что сегодня она видит все это в последний раз. Как ни крути, а несколько лет «Серебряная кобра» была для нее домом, пусть сейчас этот клуб ей и порядком осточертел. Настроение было смешанным –с одной стороны, девушка испытывала легкую грусть, с другой –была полна решимости бросить все и начать новую жизнь. Ей нужна была свобода. Свобода от образа раскованной танцовщицы, от Анны, от навязанного Ивана и, пожалуй, самое главное –от Глеба. Не появись он в ее жизни, то мысль о побеге в голову бы Тане точно не пришла –девушка бы спокойно продлила контракт и жила привычной жизнью, но Бейбарсов смог перевернуть все ее мировоззрение с ног на голову.

«Ягуар» благородного цвета слоновой кости приехал минут сорок спустя, когда Таня от скуки уже подумывала о том, чтобы направиться в зал и потрепать нервы Ивану. Оживившись, девушка тряхнула головой, заставляя себя принять как можно более непринужденную позу. Внешне расслабленная, внутренне она была напряжена как тигрица перед решающим прыжком. И сегодняшней добычей был Глеб.


========== Часть 51 ==========


Альда вернулась и спешит представить -увы! -финальную проду. Не скажу, что это легко мне делать -все же “Кобра” является чем -то особенным. Я ни над одним своим фиком так не трудилась, как над ней -изначально спонтанная и непродуманная идея превратилась в то, что вы сейчас можете лицезреть. Я рада, что смогла написать этот фик -пусть он спорный и вообще противоречивый, возможно, даже неправдоподобный -но оно того стоило. Больше полугода работы, нерегулярные проды и совершенное упоение от того, что я смогла это сделать -непередаваемое ощущение.

Огромная благодарность Таше -именно она не дала этой идее загнуться на корню и смогла меня убедить, что я способна осуществить этот чертов замысел. Наташка, я тебя люблю! Именно ты моя вдохновительница -самые, казалось бы, безумные идеи, которые выдает мое больное воображение, находят у тебя горячую поддержку. Не знаю, что бы я без тебя делала, честно)

Еще я искренне признательна Селестине, которой и посвящено это творение -Сел, ты очень близкий мне человек по восприятию действительности и единомышленница -я думала, таких ненормальных как я уже нет*смеется* Спасибо!

Еще огромная благодарность всем тем, кто следил за развитием сюжета и терпеливо ждал нечасто появляющиеся проды -спасибо вам за ваше присутствие и отзывы -вы вернули мне веру в себя.

И да -на этом история не заканчивается. Планируемая вторая часть дилогии